Geb./Alter: 24.05.1946 (76)

Geburtsort: Portugal Mirandela

Nationalität: Portugal Portugal

Im Amt seit: 04.03.2022

Vertrag bis: 30.06.2023

ø-Amtszeit als Trainer : 1,13 Jahre

Bevorzugte Formation : 3-4-3 flach

Jesualdo Ferreira
SC Braga
Zamalek SC
Zamalek
Trainer
Ägypten 
Im Amt seit: 04.03.2022
Vertrag bis: 30.06.2023
Aktueller Verein
Zamalek
Aktueller Posten
Trainer
Nationalität
Portugal Portugal
Alter
76
  • imago images

Profildaten

Name im Heimatland: Manuel Jesualdo Ferreira
Geburtsdatum: 24.05.1946
Geburtsort: Mirandela  Portugal
Alter: 76
Nationalität: Portugal  Portugal
ø-Amtszeit als Trainer: 1,13 Jahre
Bevorzugte Formation: 3-4-3 flach

Leistungsdaten

Keine Daten vorhanden.

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVerein & FunktionAmtsantrittAmtsaustrittSpielePPS
Zamalek SC21/22 (04.03.2022) vsl. 30.06.2023 272,37
Boavista Porto FC20/21 (13.12.2020) 20/21 (30.06.2021) 251,12
FC Santos19/20 (01.01.2020) 20/21 (05.08.2020) 151,47
Al-Sadd SC15/16 (28.11.2015) 18/19 (30.06.2019) 1062,11
Zamalek SC14/15 (09.02.2015) 15/16 (21.11.2015) 272,37
SC Braga13/14 (01.07.2013) 13/14 (24.02.2014) 281,61
Sporting Lissabon12/13 (08.01.2013) 12/13 (19.05.2013) 181,83
Sporting Lissabon12/13 (19.12.2012) 12/13 (19.05.2013) -0,00
Panathinaikos Athen10/11 (21.11.2010) 12/13 (13.11.2012) 901,80
FC Málaga10/11 (01.07.2010) 10/11 (02.11.2010) 100,80
FC Porto06/07 (18.08.2006) 09/10 (26.05.2010) 1812,15
Boavista Porto FC06/07 (01.07.2006) 06/07 (15.08.2006) -0,00
SC Braga02/03 (20.04.2003) 05/06 (08.05.2006) 1131,58
Benfica Lissabon01/02 (29.12.2001) 02/03 (25.11.2002) 291,90
Benfica Lissabon01/02 (01.07.2001) 01/02 (31.12.2001) -0,00
Co-Trainer unter: Toni (15 Spiele)
FC Alverca00/01 (01.07.2000) 00/01 (30.06.2001) 341,26
Portugal U2098/99 (01.08.1998) 99/00 (31.07.1999) 41,00
Portugal U2196/97 (01.08.1996) 99/00 (30.06.2000) 43,00
FAR Rabat95/96  95/96  -0,00
Portugal U2192/93 (01.03.1993) 92/93 (30.06.1993) -0,00
Portugal U2192/93 (01.08.1992) 92/93 (31.12.1992) 22,00
Clube Futebol Estrela da Amadora90/91 (04.02.1991) 91/92 (11.11.1991) -0,00
SC União Torreense89/90 (25.12.1989) 89/90 (30.06.1990) -0,00
Angola88/89 (01.01.1989) 89/90 (31.08.1989) -0,00
SC União Torreense86/87 (01.07.1986) 86/87 (30.06.1987) -0,00
Atlético CP85/86 (01.07.1985) 85/86 (13.01.1986) -0,00
Académica Coimbra84/85 (01.07.1984) 84/85 (22.10.1984) -0,00
SC União Torreense82/83 (01.07.1982) 83/84 (30.06.1984) -0,00
UD Rio Maior81/82 (01.07.1981) 81/82 (30.06.1982) -0,00