Jérôme Drouin

Geb./Alter: 25.07.1977 (45)

Geburtsort: Frankreich Le Mans

Nationalität: Frankreich Frankreich

Im Amt seit: 25.08.2020

Vertrag bis: -

Trainerlizenz : Fachübungsleiter

ø-Amtszeit als Trainer : 1,62 Jahre

Jérôme Drouin
FC Sablé-sur-Sarthe
FC Sablé
Trainer
Frankreich N 3 - P. de la Loire
Im Amt seit: 25.08.2020

Profildaten

Geburtsdatum: 25.07.1977
Geburtsort: Le Mans  Frankreich
Alter: 45
Nationalität: Frankreich  Frankreich
ø-Amtszeit als Trainer: 1,62 Jahre
Trainerlizenz: Fachübungsleiter

Leistungsdaten

Keine Daten vorhanden.

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVerein & FunktionAmtsantrittAmtsaustrittSpielePPS
FC Sablé-sur-Sarthe20/21 (25.08.2020) vsl. - 171,29
FC Girondins Bordeaux U1919/20 (01.07.2019) 19/20 (24.08.2020) -0,00
FC Sablé-sur-Sarthe15/16 (01.07.2015) 18/19 (30.06.2019) -0,00
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
04/05 01.07.2004 Le Mans Union Club 72 Karriereende - -
90/91 01.07.1990 FC Le Mans U19 Le Mans Union Club 72 - -
Transfererlöse gesamt: 0