Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Jean-Philippe Faure

Geb./Alter: 17.11.1966 (52)

Geburtsort: Frankreich Vernoux-en-Vivarais

Nationalität: Frankreich Frankreich

Im Amt seit: 01.07.2018

Vertrag bis: -

ø-Amtszeit als Trainer : 1,37 Jahre

Bevorzugte Formation : 4-2-3-1

Jean-Philippe Faure
FC Chamois Niort
FC Niort Co-Trainer
Frankreich Ligue 2
Im Amt seit: 01.07.2018

Profildaten

Geburtsdatum: 17.11.1966
Geburtsort: Vernoux-en-Vivarais  Frankreich
Alter: 52
Nationalität: Frankreich  Frankreich
ø-Amtszeit als Trainer: 1,37 Jahre
Bevorzugte Formation: 4-2-3-1

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVereinAmtsantrittAmtsaustrittFunktionSpielePPS
FC Chamois Niort18/19 (12.12.2018) 18/19 (14.01.2019) Interimstrainer40,50
FC Chamois Niort18/19 (01.07.2018) vrstl. - Co-Trainer--
Co-Trainer unter: Pascal Plancque (18 Spiele), Patrice Lair (18 Spiele)
FC Chamois Niort B17/18 (28.05.2018) 17/18 (30.06.2018) Trainer--
FC Chamois Niort17/18 (26.02.2018) 17/18 (28.05.2018) Interimstrainer111,18
FC Chamois Niort B15/16 (03.04.2016) 17/18 (26.02.2018) Trainer--
FC Chamois Niort15/16 (03.03.2016) 15/16 (02.04.2016) Interimstrainer31,00
FC Chamois Niort B15/16 (08.08.2015) 15/16 (02.03.2016) Trainer--
SCO Angers11/12 (01.07.2011) 15/16 (07.08.2015) Scout--
La Roche Vendée Football10/11 (01.07.2010) 10/11 (30.06.2011) Trainer--
Thouars Foot 7903/04 (01.07.2003) 09/10 (30.06.2010) Trainer--
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
00/01 01.07.2000 CS Sedan-Ardennes Karriereende - -
98/99 01.07.1998 FC Chamois Niort CS Sedan-Ardennes - ?
92/93 01.07.1992 Olympique Alès FC Chamois Niort - ?
89/90 01.07.1989 CO Le Puy Olympique Alès - ?
87/88 01.07.1987 Olympique Croix de Savoie 74 CO Le Puy - ?
84/85 01.07.1984 Unbekannt Olympique Croix de Savoie 74 - ?
Transfererlöse gesamt: 0