Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Jean-Paul de Jong

Geb./Alter: 17.10.1970 (49)

Geburtsort: Niederlande Utrecht

Nationalität: Niederlande Niederlande

Im Amt seit: 01.07.2019

Vertrag bis: 30.06.2020

Berater: SEG

ø-Amtszeit als Trainer : 1,42 Jahre

Bevorzugte Formation : 4-4-2 Raute

Jean-Paul de Jong
www.rodajc.nl
Roda JC Kerkrade
Roda JC Trainer
Niederlande Keuken Kampioen Divisie
Im Amt seit: 01.07.2019
Vertrag bis: 30.06.2020

Profildaten

Geburtsdatum: 17.10.1970
Geburtsort: Utrecht  Niederlande
Alter: 49
Nationalität: Niederlande  Niederlande
ø-Amtszeit als Trainer: 1,42 Jahre
Trainerlizenz: UEFA-Pro-Lizenz
Bevorzugte Formation: 4-4-2 Raute

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVereinAmtsantrittAmtsaustrittFunktionSpielePPS
Roda JC Kerkrade19/20 (01.07.2019) vrstl. 30.06.2020 Trainer201,15
FC Utrecht17/18 (02.01.2018) 18/19 (03.09.2018) Trainer251,36
FC Utrecht15/16 (01.07.2015) 17/18 (02.01.2018) Co-Trainer--
Co-Trainer unter: Erik ten Hag (111 Spiele)
FC Eindhoven13/14 (01.07.2013) 14/15 (30.06.2015) Trainer831,75
FC Utrecht II11/12 (18.10.2011) 12/13 (30.06.2013) Trainer271,70
FC Utrecht U1909/10 (01.07.2009) 11/12 (18.10.2011) Trainer211,19
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
07/08 01.07.2007 FC Utrecht Karriereende 500 Tsd. € -
93/94 01.07.1993 VfL Osnabrück FC Utrecht - ablösefrei
92/93 01.07.1992 Arminia Bielefeld VfL Osnabrück - ablösefrei
89/90 01.07.1989 Ajax Amsterdam U19 Arminia Bielefeld - ablösefrei
87/88 01.07.1987 Feyenoord Rotterdam U17 Ajax Amsterdam U19 - ablösefrei
85/86 01.07.1985 USV Elinkwijk Jugend Feyenoord Rotterdam Jugend - ablösefrei
Transfererlöse gesamt: 0