Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Jean-Michel Fouché

Geb./Alter: 15.07.1944

Geburtsort: Frankreich Paulx

Nationalität: Frankreich Frankreich

Todestag: 18.10.2013 (69)

ø-Amtszeit als Trainer : 2,00 Jahre

18.10.2013 (69)
Jean-Michel Fouché

Profildaten

Geburtsdatum: 15.07.1944
Geburtsort: Paulx  Frankreich
Todestag: 18.10.2013 (69)
Nationalität: Frankreich  Frankreich
ø-Amtszeit als Trainer: 2,00 Jahre

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVerein & FunktionAmtsantrittAmtsaustrittSpielePPS
Stade Laval98/99 (01.07.1998) 06/07 (30.06.2006) -0,00
Stade Laval87/88 (01.07.1987) 97/98 (30.06.1998) -0,00
Co-Trainer unter: Michel Le Milinaire (78 Spiele), Denis Troch (45 Spiele), Hervé Gauthier (3 Spiele), Bernard Maligorne (1 Spiel)
US Faucigny81/82 (01.07.1981) 83/84 (30.06.1984) -0,00
Les Herbiers VF79/80 (01.07.1979) 79/80 (30.06.1980) -0,00
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
77/78 01.07.1977 SCO Angers Karriereende - -
76/77 01.07.1976 AS Red Star SCO Angers - ?
75/76 01.07.1975 AS Nancy-Lorraine AS Red Star - ?
73/74 01.07.1973 Stade Reims AS Nancy-Lorraine - ?
72/73 01.07.1972 FC Nantes Stade Reims - ?
65/66 01.07.1965 FC Nantes U19 FC Nantes - -
Transfererlöse gesamt: 0