Jakob Poulsen
Karriereende
Letzter Verein: Melbourne Vict. Meiste Spiele für: FC Midtjylland Karriereende seit: 06.05.2020
Letzter Verein: Melbourne Vict. Meiste Spiele für: FC Midtjylland Karriereende seit: 06.05.2020
imago images
Aktuell tätig als:
Trainer
Verein:
Viborg FF
Detaillierte Leistungsdaten
Diese Seite enthält eine Statistik über die detaillierten Leistungsdaten eines Spielers. In der Info-Box kann ausgewählt werden, auf welchen Zeitraum, welchen Verein, welche Art von Liga und welchen Wettbewerb sich die Statistik beziehen soll. Unter dem Reiter "Detaillierte Leistungsdaten" wird die Summe der Einsätze, Tore, Karten sowie die kumulierten Spielminuten nach Wettbewerb und mit der Information, in welcher Saison dies geschah, angegeben.
Saison | Wettbewerb | reihenfolge ASC, saison_id DESC, verein_id ASC | / / | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Insgesamt : | 286 | 48 | 80 | 30 / - / 1 | 24.704' | |||
19/20 | Europa League Quali | - | - | - | - / - / - | - | ||
19/20 | Superliga | 1 | - | - | - / - / - | 17' | ||
18/19 | Superliga Meisterr. | 9 | 2 | 1 | - / - / - | 752' | ||
18/19 | Oddset Pokalen | 5 | - | 3 | 1 / - / - | 510' | ||
18/19 | Superliga | 25 | 5 | 7 | 3 / - / - | 2.158' | ||
18/19 | Europa League Quali | 4 | - | 1 | 1 / - / - | 360' | ||
18/19 | CL-Quali | 2 | - | - | 1 / - / - | 180' | ||
17/18 | Superliga Meisterr. | 10 | 3 | 3 | 2 / - / - | 888' | ||
17/18 | Oddset Pokalen | 3 | - | 3 | - / - / - | 300' | ||
17/18 | Superliga | 26 | 5 | 15 | 2 / - / - | 2.211' | ||
17/18 | Europa League Quali | 8 | 4 | 7 | - / - / - | 720' | ||
16/17 | Superligaen Releg. | 1 | - | - | - / - / - | 87' | ||
16/17 | Superliga Meisterr. | 9 | - | 5 | 1 / - / - | 810' | ||
16/17 | Oddset Pokalen | 3 | 1 | - | - / - / - | 300' | ||
16/17 | Superliga | 26 | 6 | 5 | 3 / - / - | 2.340' | ||
16/17 | Europa League Quali | 6 | - | - | - / - / 1 | 460' | ||
15/16 | Superliga | 32 | 6 | 6 | 2 / - / - | 2.794' | ||
15/16 | Europa League | 7 | - | 1 | 3 / - / - | 609' | ||
15/16 | Oddset Pokalen | 1 | - | - | - / - / - | 51' | ||
15/16 | Europa League Quali | 2 | - | - | 1 / - / - | 180' | ||
15/16 | CL-Quali | 4 | 1 | 3 | 2 / - / - | 360' | ||
14/15 | Superliga | 31 | 4 | 11 | 2 / - / - | 2.594' | ||
14/15 | Europa League Quali | 2 | - | - | 1 / - / - | 180' | ||
13/14 | Superliga | 15 | 2 | 2 | 2 / - / - | 1.345' | ||
11/12 | Superliga | 30 | 7 | 5 | 2 / - / - | 2.645' | ||
11/12 | Oddset Pokalen | 1 | - | - | - / - / - | 90' | ||
11/12 | Europa League Quali | 4 | - | - | - / - / - | 315' | ||
10/11 | Superliga | 16 | 2 | 2 | 1 / - / - | 1.148' | ||
10/11 | Oddset Pokalen | 3 | - | - | - / - / - | 300' |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gruppe D | 17.09.15 | H | Legia Warschau | 1:0 | ZM | 1 | 85' | 90' | |||||||||
Gruppe D | 01.10.15 | A | FC Brügge | 1:3 | ZM | 90' | |||||||||||
Gruppe D | 22.10.15 | H | SSC Neapel | 1:4 | ZM | 90' | |||||||||||
Gruppe D | 05.11.15 | A | SSC Neapel | 5:0 | OM | 69' | |||||||||||
Gruppe D | 26.11.15 | A | Legia Warschau | 1:0 | ZM | 84' | 90' | ||||||||||
Gruppe D | 10.12.15 | H | FC Brügge | 1:1 | ZM | 87' | 90' | ||||||||||
Zwischenrunde - Hinspiele | 18.02.16 | H | Manchester Utd. | 2:1 | Gelbsperre | ||||||||||||
Zwischenrunde - Rückspiele | 25.02.16 | A | Manchester Utd. | 5:1 | ZM | 90' | |||||||||||
Kader: 7, Startelf: 7, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 1, Verletzt: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2.Runde Hinspiele | 14.07.15 | H | (14.) | Lincoln FC (3.) | 1:0 | ZM | 1 | 88' | 90' | ||||||||
2.Runde Rückspiele | 21.07.15 | A | (7.) | Lincoln FC (15.) | 0:2 | ZM | 1 | 90' | |||||||||
3.Runde Hinspiele | 28.07.15 | H | (7.) | APOEL Nikosia (12.) | 1:2 | ZM | 1 | 90' | |||||||||
3.Runde Rückspiele | 04.08.15 | A | (4.) | APOEL Nikosia (18.) | 0:1 | ZM | 1 | 54' | 90' | ||||||||
2.Runde Hinspiele | 24.07.18 | A | FC Astana | 2:1 | ZM | 70' | 90' | ||||||||||
2.Runde Rückspiele | 01.08.18 | H | FC Astana | 0:0 | DM | 90' | |||||||||||
Kader: 6, Startelf: 6, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | 01.06.17 | H | Randers FC | 3:0 | OM | 87' | |||||||||||
Kader: 1, Startelf: 1, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | 23.08.10 | H | (2.) | Nordsjaelland (9.) | 4:0 | Knöchelverletzung | |||||||||||
7 | 30.08.10 | A | (2.) | Odense BK (4.) | 2:1 | Knöchelverletzung | |||||||||||
8 | 13.09.10 | H | (2.) | Randers FC (5.) | 1:1 | Knöchelverletzung | |||||||||||
9 | 19.09.10 | A | (2.) | SönderjyskE (7.) | 0:2 | Knöchelverletzung | |||||||||||
10 | 25.09.10 | H | (2.) | FC Kopenhagen (1.) | 0:3 | Knöchelverletzung | |||||||||||
11 | 02.10.10 | H | (2.) | Lyngby BK (4.) | 1:2 | Knöchelverletzung | |||||||||||
12 | 18.10.10 | A | (2.) | Randers FC (10.) | 1:1 | Knöchelverletzung | |||||||||||
13 | 23.10.10 | H | (2.) | Esbjerg fB (10.) | 2:2 | Knöchelverletzung | |||||||||||
14 | 31.10.10 | A | (2.) | AC Horsens (8.) | 0:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
15 | 07.11.10 | A | (2.) | Bröndby IF (3.) | 2:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
16 | 13.11.10 | H | (2.) | Aalborg BK (11.) | 2:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
17 | 22.11.10 | A | (3.) | Odense BK (2.) | 3:2 | 11' | |||||||||||
18 | 27.11.10 | H | (2.) | Silkeborg IF (8.) | 2:1 | 3' | |||||||||||
20 | 06.03.11 | H | (2.) | FC Kopenhagen (1.) | 2:0 | OM | 1 | 90' | |||||||||
21 | 12.03.11 | H | (4.) | Nordsjaelland (10.) | 2:2 | ZM | 90' | ||||||||||
22 | 21.03.11 | A | (4.) | SönderjyskE (5.) | 2:1 | ZM | 90' | ||||||||||
23 | 04.04.11 | H | (4.) | Lyngby BK (8.) | 4:4 | ZM | 1 | 24' | 90' | ||||||||
24 | 09.04.11 | A | (4.) | Silkeborg IF (5.) | 1:0 | ZM | 90' | ||||||||||
19 | 14.04.11 | A | (4.) | Lyngby BK (5.) | 1:0 | OM | 90' | ||||||||||
25 | 18.04.11 | H | (4.) | Odense BK (2.) | 1:1 | OM | 90' | ||||||||||
26 | 21.04.11 | H | (4.) | AC Horsens (6.) | 1:0 | ZM | 90' | ||||||||||
27 | 24.04.11 | A | (4.) | Esbjerg fB (12.) | 0:1 | 1 | 32' | ||||||||||
28 | 30.04.11 | A | (4.) | Aalborg BK (8.) | 2:0 | OM | 90' | ||||||||||
29 | 09.05.11 | H | (4.) | SönderjyskE (11.) | 2:1 | 22' | |||||||||||
30 | 15.05.11 | H | (3.) | Bröndby IF (4.) | 1:0 | OM | 90' | ||||||||||
31 | 19.05.11 | A | (4.) | FC Kopenhagen (1.) | 5:2 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
32 | 25.05.11 | H | (4.) | Randers FC (11.) | 2:2 | ZM | 1 | 90' | |||||||||
33 | 29.05.11 | A | (4.) | Nordsjaelland (6.) | 0:0 | ZM | 90' | ||||||||||
1 | 17.07.11 | H | (9.) | Silkeborg IF (5.) | 1:2 | ZM | 1 | 90' | |||||||||
2 | 25.07.11 | A | (6.) | HB Köge (12.) | 2:3 | ZM | 90' | ||||||||||
3 | 01.08.11 | A | (10.) | Aalborg BK (3.) | 1:0 | ZM | 90' | ||||||||||
4 | 07.08.11 | H | (6.) | Lyngby BK (11.) | 2:1 | ZM | 80' | ||||||||||
5 | 13.08.11 | A | (7.) | FC Kopenhagen (1.) | 2:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
6 | 21.08.11 | H | (6.) | Nordsjaelland (7.) | 2:1 | ZM | 90' | ||||||||||
7 | 28.08.11 | H | (4.) | Bröndby IF (9.) | 2:1 | ZM | 1 | 90' | |||||||||
8 | 12.09.11 | A | (8.) | Aarhus GF (6.) | 4:2 | ZM | 90' | ||||||||||
9 | 18.09.11 | H | (6.) | SönderjyskE (8.) | 2:0 | ZM | 90' | ||||||||||
10 | 25.09.11 | A | (3.) | Odense BK (7.) | 1:4 | ZM | 1 | 90' | |||||||||
11 | 03.10.11 | H | (2.) | AC Horsens (6.) | 1:0 | ZM | 90' | ||||||||||
12 | 16.10.11 | H | (2.) | Bröndby IF (10.) | 1:0 | ZM | 1 | 60' | 90' | ||||||||
13 | 23.10.11 | A | (3.) | HB Köge (12.) | 1:1 | ZM | 90' | ||||||||||
14 | 31.10.11 | H | (2.) | SönderjyskE (9.) | 1:1 | ZM | 90' | ||||||||||
15 | 06.11.11 | A | (3.) | Silkeborg IF (7.) | 4:1 | ZM | 45' | ||||||||||
16 | 20.11.11 | H | (4.) | Aalborg BK (3.) | 1:3 | ZM | 90' | ||||||||||
17 | 26.11.11 | A | (3.) | Odense BK (8.) | 2:3 | ZM | 1 | 90' | |||||||||
18 | 04.12.11 | A | (3.) | Nordsjaelland (2.) | 0:0 | OM | 90' | ||||||||||
19 | 04.03.12 | H | (5.) | Lyngby BK (11.) | 1:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
20 | 12.03.12 | H | (3.) | AC Horsens (4.) | 4:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
21 | 18.03.12 | A | (4.) | FC Kopenhagen (1.) | 0:0 | ZM | 90' | ||||||||||
22 | 26.03.12 | H | (5.) | Aarhus GF (4.) | 0:2 | OM | 90' | ||||||||||
23 | 01.04.12 | H | (4.) | Silkeborg IF (6.) | 2:2 | ZM | 90' | ||||||||||
24 | 04.04.12 | A | (4.) | Aalborg BK (7.) | 1:2 | ZM | 70' | 90' | |||||||||
25 | 08.04.12 | H | (4.) | Nordsjaelland (2.) | 1:1 | ZM | 1 | 90' | |||||||||
26 | 14.04.12 | H | (4.) | Odense BK (10.) | 2:0 | ZM | 1 | 1 | 90' | ||||||||
27 | 22.04.12 | A | (4.) | Bröndby IF (9.) | 0:2 | ZM | 1 | 90' | |||||||||
28 | 29.04.12 | A | (3.) | Lyngby BK (11.) | 1:2 | ZM | 1 | 90' | |||||||||
29 | 03.05.12 | H | (3.) | HB Köge (12.) | 2:1 | ZM | 90' | ||||||||||
30 | 07.05.12 | A | (3.) | SönderjyskE (8.) | 1:1 | OM | 1 | 90' | |||||||||
31 | 12.05.12 | A | (4.) | AC Horsens (3.) | 2:1 | OM | 90' | ||||||||||
32 | 20.05.12 | H | (4.) | FC Kopenhagen (2.) | 1:0 | ZM | 90' | ||||||||||
33 | 23.05.12 | A | (3.) | Aarhus GF (5.) | 0:2 | ZM | 1 | 90' | |||||||||
19 | 22.02.14 | A | (1.) | Odense BK (5.) | 2:1 | ZM | 45 + 2' | 90' | |||||||||
20 | 02.03.14 | A | (1.) | FC Kopenhagen (3.) | 1:5 | ZM | 1 | 90' | |||||||||
21 | 10.03.14 | H | (1.) | SönderjyskE (12.) | 2:0 | ZM | 1 | 90' | |||||||||
22 | 16.03.14 | A | (1.) | Aalborg BK (2.) | 1:0 | ZM | 90' | ||||||||||
23 | 22.03.14 | H | (1.) | Nordsjaelland (7.) | 0:1 | ZM | 90' | ||||||||||
24 | 30.03.14 | A | (1.) | Randers FC (10.) | 0:3 | DM | 90' | ||||||||||
25 | 05.04.14 | H | (2.) | Aalborg BK (1.) | 2:3 | DM | 90' | ||||||||||
26 | 12.04.14 | H | (2.) | Odense BK (6.) | 0:2 | DM | 90' | ||||||||||
27 | 18.04.14 | A | (2.) | Aarhus GF (10.) | 0:4 | DM | 85' | ||||||||||
28 | 21.04.14 | H | (2.) | Viborg FF (12.) | 5:2 | DM | 1 | 90' | |||||||||
29 | 28.04.14 | A | (2.) | Esbjerg fB (7.) | 0:0 | DM | 90' | ||||||||||
30 | 04.05.14 | H | (1.) | Vestsjaelland (9.) | 3:1 | DM | 1 | 90' | |||||||||
31 | 08.05.14 | A | (2.) | Bröndby IF (4.) | 3:1 | DM | 90' | ||||||||||
32 | 11.05.14 | H | (2.) | FC Kopenhagen (3.) | 2:3 | DM | 26' | 90' | |||||||||
33 | 18.05.14 | A | (3.) | SönderjyskE (10.) | 3:1 | DM | 90' | ||||||||||
1 | 20.07.14 | H | (1.) | Bröndby IF (12.) | 3:1 | ZM | 90' | ||||||||||
2 | 26.07.14 | A | (7.) | Aalborg BK (2.) | 2:0 | 26' | |||||||||||
3 | 04.08.14 | H | (1.) | Randers FC (4.) | 3:1 | ZM | 90' | ||||||||||
4 | 10.08.14 | A | (2.) | SönderjyskE (6.) | 1:3 | ZM | 1 | 90' | |||||||||
5 | 15.08.14 | A | (1.) | FC Kopenhagen (10.) | 1:2 | ZM | 1 | 90' | |||||||||
6 | 31.08.14 | H | (1.) | Esbjerg fB (11.) | 2:0 | ZM | 45' | ||||||||||
7 | 12.09.14 | H | (1.) | Odense BK (11.) | 3:2 | OM | 90' | ||||||||||
8 | 21.09.14 | A | (1.) | Nordsjaelland (3.) | 2:1 | OM | 90' | ||||||||||
9 | 28.09.14 | H | (1.) | Vestsjaelland (8.) | 1:0 | ZM | 1 | 90' | |||||||||
10 | 03.10.14 | A | (1.) | Hobro IK (4.) | 1:5 | ZM | 1 | 2 | 90' | ||||||||
11 | 19.10.14 | H | (1.) | Silkeborg IF (12.) | 2:1 | ZM | 90' | ||||||||||
12 | 25.10.14 | A | (1.) | SönderjyskE (8.) | 1:1 | ZM | 90' | ||||||||||
13 | 31.10.14 | H | (1.) | Nordsjaelland (5.) | 2:0 | ZM | 90' | ||||||||||
14 | 07.11.14 | A | (1.) | Silkeborg IF (12.) | 1:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
15 | 23.11.14 | H | (1.) | Aalborg BK (5.) | 2:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
16 | 01.12.14 | H | (1.) | Vestsjaelland (11.) | 2:1 | 27' | |||||||||||
17 | 07.12.14 | A | (1.) | FC Kopenhagen (2.) | 3:0 | ZM | 73' | ||||||||||
18 | 23.02.15 | H | (1.) | Odense BK (10.) | 3:0 | ZM | 2 | 90' | |||||||||
19 | 01.03.15 | A | (1.) | Bröndby IF (5.) | 1:1 | ZM | 1 | 59' | 90' | ||||||||
20 | 08.03.15 | H | (1.) | Esbjerg fB (10.) | 3:0 | ZM | 2 | 83' | |||||||||
21 | 13.03.15 | A | (1.) | Randers FC (3.) | 1:2 | ZM | 1 | 90' | |||||||||
22 | 21.03.15 | H | (1.) | Hobro IK (7.) | 3:0 | ZM | 90' | ||||||||||
23 | 05.04.15 | A | (1.) | Esbjerg fB (9.) | 3:3 | ZM | 90' | ||||||||||
24 | 12.04.15 | A | (1.) | Aalborg BK (7.) | 1:2 | ZM | 2 | 90' | |||||||||
25 | 17.04.15 | H | (1.) | Silkeborg IF (12.) | 1:0 | ZM | 90' | ||||||||||
26 | 27.04.15 | A | (1.) | Hobro IK (5.) | 0:0 | ZM | 90' | ||||||||||
27 | 04.05.15 | H | (1.) | Randers FC (4.) | 5:2 | ZM | 1 | 90' | |||||||||
28 | 10.05.15 | A | (1.) | Odense BK (8.) | 3:1 | ZM | 90' | ||||||||||
29 | 17.05.15 | H | (1.) | FC Kopenhagen (2.) | 2:0 | ZM | 90' | ||||||||||
30 | 21.05.15 | A | (1.) | Vestsjaelland (11.) | 0:0 | ZM | 90' | ||||||||||
31 | 25.05.15 | H | (1.) | Bröndby IF (3.) | 2:3 | ZM | 22' | 90' | |||||||||
32 | 31.05.15 | A | (1.) | Nordsjaelland (6.) | 1:0 | ZM | 90' | ||||||||||
33 | 07.06.15 | H | (1.) | SönderjyskE (10.) | 2:1 | ZM | 90' | ||||||||||
1 | 18.07.15 | H | (3.) | Viborg FF (9.) | 2:0 | ZM | 90' | ||||||||||
2 | 24.07.15 | A | (3.) | SönderjyskE (6.) | 1:2 | 4' | |||||||||||
3 | 31.07.15 | H | (2.) | Odense BK (4.) | 1:0 | ZM | 90' | ||||||||||
4 | 10.08.15 | A | (1.) | Aalborg BK (8.) | 0:2 | ZM | 90' | ||||||||||
5 | 14.08.15 | H | (1.) | FC Kopenhagen (2.) | 0:0 | ZM | 90' | ||||||||||
6 | 23.08.15 | A | (1.) | Esbjerg fB (11.) | 1:1 | ZM | 90' | ||||||||||
7 | 30.08.15 | H | (1.) | Hobro IK (12.) | 2:0 | ZM | 90' | ||||||||||
8 | 13.09.15 | A | (1.) | Bröndby IF (6.) | 0:0 | ZM | 90' | ||||||||||
9 | 20.09.15 | H | (2.) | Nordsjaelland (8.) | 0:1 | ZM | 90' | ||||||||||
10 | 27.09.15 | A | (1.) | Randers FC (4.) | 0:2 | ZM | 1 | 90' | |||||||||
11 | 04.10.15 | H | (1.) | Aarhus GF (9.) | 2:0 | ZM | 90' | ||||||||||
12 | 16.10.15 | H | (1.) | Randers FC (5.) | 2:1 | OM | 1 | 61' | 90' | ||||||||
13 | 25.10.15 | A | (2.) | Bröndby IF (4.) | 2:1 | OM | 1 | 90' | |||||||||
14 | 31.10.15 | H | (2.) | Viborg FF (10.) | 2:4 | ZM | 90' | ||||||||||
15 | 08.11.15 | H | (2.) | Esbjerg fB (11.) | 5:1 | ZM | 1 | 1 | 90' | ||||||||
16 | 20.11.15 | A | (2.) | Odense BK (8.) | 1:1 | ZM | 90' | ||||||||||
18 | 04.12.15 | A | (3.) | Aarhus GF (9.) | 2:1 | ZM | 90' | ||||||||||
19 | 29.02.16 | H | (3.) | Aalborg BK (2.) | 1:1 | ZM | 1 | 90' | |||||||||
17 | 03.03.16 | H | (3.) | FC Kopenhagen (1.) | 0:1 | ZM | 90' | ||||||||||
20 | 07.03.16 | A | (4.) | Nordsjaelland (8.) | 2:1 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
21 | 14.03.16 | H | (3.) | Hobro IK (12.) | 3:0 | OM | 90' | ||||||||||
22 | 20.03.16 | A | (5.) | SönderjyskE (2.) | 3:2 | ZM | 90' | ||||||||||
23 | 03.04.16 | H | (4.) | Bröndby IF (5.) | 2:0 | ZM | 90' | ||||||||||
24 | 08.04.16 | A | (4.) | Viborg FF (8.) | 1:1 | ZM | 1 | 90' | |||||||||
25 | 18.04.16 | A | (3.) | Esbjerg fB (11.) | 0:2 | ZM | 90' | ||||||||||
26 | 22.04.16 | H | (3.) | Odense BK (6.) | 2:0 | ZM | 90' | ||||||||||
27 | 01.05.16 | A | (4.) | FC Kopenhagen (1.) | 5:3 | ZM | 2 | 90' | |||||||||
28 | 08.05.16 | H | (4.) | Aarhus GF (10.) | 1:1 | ZM | 74' | 90' | |||||||||
29 | 11.05.16 | A | (3.) | Hobro IK (12.) | 1:4 | ZM | 1 | 90' | |||||||||
30 | 14.05.16 | H | (3.) | SönderjyskE (2.) | 3:2 | ZM | 1 | 90' | |||||||||
31 | 22.05.16 | A | (3.) | Randers FC (6.) | 1:2 | ZM | 90' | ||||||||||
32 | 26.05.16 | A | (3.) | Aalborg BK (5.) | 0:0 | ZM | 90' | ||||||||||
33 | 29.05.16 | H | (3.) | Nordsjaelland (9.) | 4:1 | ZM | 1 | 90' | |||||||||
1 | 18.07.16 | H | (5.) | Randers FC (6.) | 2:2 | ZM | 90' | ||||||||||
2 | 24.07.16 | A | (4.) | Nordsjaelland (6.) | 0:4 | DM | 1 | 21' | 90' | ||||||||
3 | 31.07.16 | H | (2.) | Silkeborg IF (13.) | 3:0 | ZM | 2 | 90' | |||||||||
4 | 07.08.16 | H | (2.) | Bröndby IF (3.) | 3:3 | ZM | 2 | 1 | 90' | ||||||||
5 | 13.08.16 | A | (5.) | FC Kopenhagen (1.) | 3:1 | ZM | 1 | 90' | |||||||||
6 | 21.08.16 | H | (5.) | SönderjyskE (13.) | 2:2 | OM | 90' | ||||||||||
7 | 28.08.16 | A | (5.) | Viborg FF (8.) | 0:0 | ZM | 90' | ||||||||||
8 | 09.09.16 | H | (5.) | Esbjerg fB (13.) | 3:0 | ZM | 90' | ||||||||||
9 | 18.09.16 | A | (4.) | Odense BK (11.) | 0:1 | ZM | 90 + 3' | 90' | |||||||||
10 | 21.09.16 | A | (5.) | Aarhus GF (8.) | 1:1 | ZM | 90' | ||||||||||
11 | 25.09.16 | H | (3.) | AC Horsens (8.) | 5:2 | ZM | 1 | 90' | |||||||||
12 | 02.10.16 | A | (3.) | Lyngby BK (4.) | 1:0 | OM | 90' | ||||||||||
13 | 16.10.16 | H | (3.) | Aalborg BK (8.) | 2:0 | ZM | 90' | ||||||||||
14 | 24.10.16 | A | (3.) | Esbjerg fB (14.) | 1:3 | OM | 1 | 90' | |||||||||
15 | 30.10.16 | H | (3.) | FC Kopenhagen (1.) | 1:3 | ZM | 90' | ||||||||||
16 | 06.11.16 | A | (3.) | AC Horsens (7.) | 1:5 | ZM | 1 | 90' | |||||||||
17 | 20.11.16 | A | (4.) | SönderjyskE (6.) | 1:0 | ZM | 90' | ||||||||||
18 | 28.11.16 | H | (3.) | Odense BK (12.) | 1:0 | ZM | 90' | ||||||||||
19 | 01.12.16 | A | (3.) | Silkeborg IF (10.) | 2:1 | ZM | 90' | ||||||||||
20 | 04.12.16 | H | (3.) | Aarhus GF (10.) | 0:1 | ZM | 90' | ||||||||||
21 | 11.12.16 | A | (3.) | Bröndby IF (2.) | 2:1 | ZM | 90' | ||||||||||
22 | 19.02.17 | H | (4.) | Viborg FF (14.) | 0:0 | OM | 90' | ||||||||||
23 | 24.02.17 | A | (3.) | Randers FC (5.) | 0:2 | OM | 90' | ||||||||||
24 | 03.03.17 | H | (3.) | Lyngby BK (4.) | 1:1 | OM | 1 | 90' | |||||||||
25 | 13.03.17 | A | (4.) | Aalborg BK (7.) | 1:1 | OM | 57' | 90' | |||||||||
26 | 19.03.17 | H | (5.) | Nordsjaelland (6.) | 1:2 | ZM | 90' | ||||||||||
1 | 16.07.17 | A | (14.) | Bröndby IF (1.) | 4:0 | ZM | 90' | ||||||||||
2 | 23.07.17 | H | (10.) | Silkeborg IF (13.) | 2:0 | ZM | 90' | ||||||||||
3 | 30.07.17 | H | (5.) | Randers FC (14.) | 2:1 | 14' | |||||||||||
4 | 06.08.17 | A | (8.) | FC Helsingör (7.) | 2:1 | ZM | 90' | ||||||||||
5 | 13.08.17 | H | (4.) | Nordsjaelland (1.) | 4:3 | ZM | 1 | 90' | |||||||||
6 | 20.08.17 | A | (2.) | Odense BK (8.) | 0:2 | 1 | 37' | ||||||||||
7 | 27.08.17 | H | (4.) | Lyngby BK (13.) | 1:1 | ZM | 90' | ||||||||||
8 | 10.09.17 | A | (4.) | FC Kopenhagen (6.) | 4:3 | ZM | 1 | 90' | |||||||||
9 | 17.09.17 | H | (3.) | Hobro IK (2.) | 5:1 | ZM | 1 | 1 | 90' | ||||||||
10 | 25.09.17 | A | (2.) | Aarhus GF (10.) | 0:3 | ZM | 1 | 1 | 90' | ||||||||
11 | 01.10.17 | H | (2.) | Aalborg BK (9.) | 4:1 | ZM | 1 | 90' | |||||||||
12 | 13.10.17 | A | (2.) | SönderjyskE (11.) | 0:1 | ZM | 90' | ||||||||||
13 | 20.10.17 | H | (1.) | AC Horsens (6.) | 4:2 | ZM | 1 | 90' | |||||||||
14 | 29.10.17 | A | (2.) | Lyngby BK (8.) | 2:2 | ZM | 1 | 90' | |||||||||
15 | 03.11.17 | H | (2.) | FC Helsingör (13.) | 2:1 | ZM | 90' | ||||||||||
16 | 20.11.17 | A | (2.) | Aalborg BK (8.) | 0:1 | ZM | 90' | ||||||||||
17 | 27.11.17 | H | (2.) | Aarhus GF (11.) | 4:0 | ZM | 3 | 90' | |||||||||
18 | 04.12.17 | H | (2.) | Odense BK (6.) | 3:1 | ZM | 1 | 1 | 90' | ||||||||
19 | 11.12.17 | A | (1.) | Randers FC (14.) | 0:4 | ZM | 90' | ||||||||||
20 | 09.02.18 | A | (1.) | AC Horsens (7.) | 0:2 | ZM | 87' | 90' | |||||||||
21 | 18.02.18 | H | (1.) | FC Kopenhagen (5.) | 3:1 | DM | 1 | 90' | |||||||||
22 | 25.02.18 | A | (1.) | Hobro IK (7.) | 1:2 | DM | 1 | 90' | |||||||||
23 | 01.03.18 | H | (2.) | Bröndby IF (1.) | 0:1 | ZM | 90' | ||||||||||
24 | 05.03.18 | A | (2.) | Silkeborg IF (10.) | 1:2 | ZM | 2 | 90 + 3' | 90' | ||||||||
25 | 11.03.18 | A | (2.) | Nordsjaelland (3.) | 1:1 | ZM | 1 | 90' | |||||||||
26 | 18.03.18 | H | (2.) | SönderjyskE (8.) | 2:1 | ZM | 90' | ||||||||||
1 | 14.07.18 | H | (8.) | Aarhus GF (9.) | 0:0 | ZM | 90' | ||||||||||
2 | 20.07.18 | A | (12.) | Aalborg BK (2.) | 2:1 | ZM | 90' | ||||||||||
3 | 28.07.18 | H | (7.) | Esbjerg fB (13.) | 3:1 | ZM | 1 | 1 | 90' | ||||||||
4 | 04.08.18 | A | (4.) | Vejle BK (8.) | 1:3 | 2 | 32' | ||||||||||
5 | 12.08.18 | H | (3.) | AC Horsens (11.) | 3:0 | ZM | 1 | 81' | |||||||||
6 | 19.08.18 | A | (3.) | Odense BK (14.) | 1:1 | ZM | 90' | ||||||||||
7 | 26.08.18 | H | (2.) | Randers FC (7.) | 3:0 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
8 | 02.09.18 | A | (2.) | Bröndby IF (3.) | 2:2 | DM | 90' | ||||||||||
9 | 16.09.18 | H | (2.) | FC Kopenhagen (1.) | 3:1 | DM | 1 | 90' | |||||||||
10 | 23.09.18 | A | (2.) | SönderjyskE (10.) | 0:0 | ZM | 90' | ||||||||||
11 | 29.09.18 | H | (1.) | Hobro IK (14.) | 5:2 | ZM | 65' | ||||||||||
12 | 07.10.18 | H | (1.) | Vendsyssel FF (13.) | 3:0 | ZM | 23' | 90' | |||||||||
13 | 20.10.18 | A | (1.) | Nordsjaelland (9.) | 1:4 | ZM | 77' | 90' | |||||||||
14 | 29.10.18 | H | (1.) | Bröndby IF (7.) | 3:2 | DM | 1 | 90' | |||||||||
15 | 04.11.18 | A | (2.) | Esbjerg fB (3.) | 2:2 | ZM | 90' | ||||||||||
16 | 11.11.18 | H | (1.) | Vejle BK (13.) | 5:0 | ZM | 1 | 90' | |||||||||
17 | 25.11.18 | A | (2.) | FC Kopenhagen (1.) | 2:1 | ZM | 1 | 90' | 90' | ||||||||
18 | 02.12.18 | A | (2.) | Randers FC (8.) | 1:2 | ZM | 90' | ||||||||||
19 | 07.12.18 | H | (2.) | Odense BK (4.) | 3:0 | ZM | 1 | 90' | |||||||||
20 | 16.12.18 | A | (2.) | AC Horsens (8.) | 1:3 | ZM | 90' | ||||||||||
21 | 11.02.19 | A | (2.) | Vendsyssel FF (12.) | 0:1 | DM | 1 | 90' | |||||||||
22 | 18.02.19 | H | (2.) | Aalborg BK (10.) | 2:1 | ZM | 1 | 90' | |||||||||
23 | 24.02.19 | A | (2.) | Aarhus GF (10.) | 1:2 | ZM | 90' | ||||||||||
24 | 04.03.19 | H | (2.) | Nordsjaelland (6.) | 3:3 | ZM | 90' | ||||||||||
25 | 08.03.19 | A | (2.) | Hobro IK (13.) | 1:2 | DM | 90' | ||||||||||
26 | 17.03.19 | H | (2.) | SönderjyskE (11.) | 2:1 | DM | 90' | ||||||||||
1 | 12.07.19 | H | (6.) | Esbjerg fB (11.) | 1:0 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
2 | 21.07.19 | H | (2.) | Nordsjaelland (6.) | 2:1 | 17' | |||||||||||
3 | 28.07.19 | A | (2.) | Aarhus GF (12.) | 0:1 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
4 | 04.08.19 | H | (2.) | Aalborg BK (11.) | 1:0 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
5 | 11.08.19 | A | (2.) | AC Horsens (9.) | 0:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
6 | 18.08.19 | H | (2.) | Hobro IK (8.) | 1:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
7 | 25.08.19 | A | (2.) | SönderjyskE (7.) | 0:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
Kader: 208, Startelf: 191, Eingewechselt: 11, Ohne Einsatz im Kader: 6, Gesperrt: 0, Verletzt: 8 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27 | 02.04.17 | A | (5.) | Bröndby IF (2.) | 3:2 | OM | 1 | 90' | |||||||||
28 | 09.04.17 | H | (3.) | SönderjyskE (6.) | 3:1 | ZM | 90' | ||||||||||
29 | 16.04.17 | A | (3.) | Lyngby BK (5.) | 2:2 | ZM | 1 | 45' | 90' | ||||||||
30 | 23.04.17 | A | (4.) | FC Kopenhagen (1.) | 3:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
31 | 29.04.17 | H | (3.) | Nordsjaelland (5.) | 3:1 | ZM | 90' | ||||||||||
32 | 07.05.17 | H | (3.) | Bröndby IF (2.) | 4:2 | ZM | 90' | ||||||||||
33 | 12.05.17 | A | (4.) | SönderjyskE (6.) | 5:2 | ZM | 1 | 90' | |||||||||
34 | 17.05.17 | H | (4.) | FC Kopenhagen (1.) | 3:2 | ZM | 1 | 90' | |||||||||
35 | 20.05.17 | A | (4.) | Nordsjaelland (5.) | 2:3 | ZM | 1 | 90' | |||||||||
36 | 28.05.17 | H | (4.) | Lyngby BK (3.) | 0:3 | ZM | 90' | ||||||||||
27 | 03.04.18 | A | (2.) | AC Horsens (6.) | 0:1 | DM | 1 | 90' | |||||||||
28 | 09.04.18 | H | (2.) | FC Kopenhagen (4.) | 3:2 | MS | 1 | 90' | |||||||||
29 | 15.04.18 | A | (2.) | Nordsjaelland (3.) | 1:2 | ZM | 1 | 78' | |||||||||
30 | 19.04.18 | H | (2.) | Bröndby IF (1.) | 2:3 | OM | 90 + 3' | 90' | |||||||||
31 | 22.04.18 | A | (2.) | Aalborg BK (5.) | 3:3 | ZM | 1 | 90' | |||||||||
32 | 29.04.18 | H | (2.) | Aalborg BK (5.) | 3:0 | ZM | 1 | 90' | |||||||||
33 | 07.05.18 | H | (2.) | Nordsjaelland (4.) | 2:1 | DM | 90' | ||||||||||
34 | 14.05.18 | A | (2.) | Bröndby IF (1.) | 0:1 | DM | 1 | 90' | |||||||||
35 | 18.05.18 | A | (1.) | FC Kopenhagen (4.) | 0:2 | DM | 88' | 90' | |||||||||
36 | 21.05.18 | H | (1.) | AC Horsens (6.) | 1:0 | DM | 90' | ||||||||||
27 | 30.03.19 | H | (2.) | Nordsjaelland (6.) | 0:0 | ZM | 90' | ||||||||||
28 | 07.04.19 | A | (2.) | Esbjerg fB (5.) | 2:2 | DM | 1 | 90' | |||||||||
29 | 14.04.19 | H | (2.) | Odense BK (3.) | 2:0 | DM | 1 | 90' | |||||||||
30 | 18.04.19 | A | (2.) | FC Kopenhagen (1.) | 3:0 | DM | 90' | ||||||||||
31 | 22.04.19 | H | (2.) | Bröndby IF (5.) | 1:2 | DM | 90' | ||||||||||
32 | 29.04.19 | A | (2.) | Nordsjaelland (6.) | 1:2 | DM | 90' | ||||||||||
33 | 05.05.19 | A | (2.) | Odense BK (4.) | 3:1 | DM | 60' | ||||||||||
34 | 12.05.19 | H | (2.) | FC Kopenhagen (1.) | 4:0 | DM | 85' | ||||||||||
35 | 20.05.19 | A | (2.) | Bröndby IF (5.) | 4:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
36 | 25.05.19 | H | (2.) | Esbjerg fB (3.) | 1:2 | DM | 1 | 67' | |||||||||
Kader: 28, Startelf: 28, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2.Runde | 26.08.10 | A | (32.) | Skanderborg (24.) | 1:3 | Knöchelverletzung | |||||||||||
3.Runde | 22.09.10 | A | (20.) | Avedöre IF (16.) | 2:3 | Knöchelverletzung | |||||||||||
Achtelfinale | 26.10.10 | A | (5.) | HB Köge (7.) | 0:4 | Knöchelverletzung | |||||||||||
Viertelfinale | 10.11.10 | A | (2.) | Aarhus GF (4.) | 0:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
Halbfinale - Hinspiele | 27.04.11 | H | (5.) | Esbjerg fB (3.) | 1:2 | ZM | 90' | ||||||||||
Halbfinale - Rückspiele | 05.05.11 | A | (5.) | Esbjerg fB (3.) | 5:7 n.E. | ZM | 120' | ||||||||||
Finale | 22.05.11 | A | (5.) | Nordsjaelland (1.) | 3:2 | ZM | 90' | ||||||||||
3 | 28.09.11 | A | (29.) | Jaegersborg BK (26.) | 0:6 | Informationen noch nicht verfügbar | |||||||||||
Achtelfinale | 27.10.11 | A | (30.) | Nordsjaelland (6.) | 1:0 | ZM | 90' | ||||||||||
3.Runde | 28.10.14 | A | Aarhus Fremad | 1:5 | Nicht im Kader | ||||||||||||
Achtelfinale | 04.12.14 | A | Esbjerg fB | 3:0 | Nicht im Kader | ||||||||||||
3.Runde | 24.09.15 | A | Naestved BK | 0:3 | Nicht im Kader | ||||||||||||
Achtelfinale | 28.10.15 | A | FC Roskilde | 3:2 n.V. | 51' | ||||||||||||
3.Runde | 27.10.16 | A | Fremad Amager | 1:3 | Ohne Einsatz im Kader | ||||||||||||
Achtelfinale | 07.03.17 | A | Kjellerup IF | 0:3 | OM | 90' | |||||||||||
Viertelfinale | 05.04.17 | A | Aalborg BK | 2:3 | ZM | 90' | |||||||||||
Halbfinale | 04.05.17 | H | Bröndby IF | 1:2 n.V. | ZM | 1 | 120' | ||||||||||
3.Runde | 20.09.17 | A | (26.) | Greve Fodbold (6.) | 0:7 | ZM | 2 | 90' | |||||||||
Achtelfinale | 25.10.17 | A | (9.) | Odense BK (26.) | 0:3 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
Viertelfinale | 12.04.18 | A | (3.) | Hobro IK (8.) | 1:2 n.V. | ZM | 120' | ||||||||||
Halbfinale | 26.04.18 | A | (4.) | Bröndby IF (3.) | 3:1 | OM | 1 | 90' | |||||||||
3.Runde | 26.09.18 | A | Dalum IF | 1:2 n.V. | DM | 120' | |||||||||||
Achtelfinale | 01.11.18 | H | FC Kopenhagen | 2:0 | ZM | 2 | 90' | ||||||||||
Viertelfinale | 13.03.19 | A | Kolding IF | 0:2 | ZM | 90' | |||||||||||
Halbfinale | 03.04.19 | H | Odense BK | 4:0 | DM | 1 | 90' | ||||||||||
Finale | 17.05.19 | H | Bröndby IF | 5:4 n.E. | DM | 50' | 120' | ||||||||||
Kader: 18, Startelf: 15, Eingewechselt: 1, Ohne Einsatz im Kader: 2, Gesperrt: 0, Verletzt: 3 |
Gespielte Positionen
Spiele als ... | |||
---|---|---|---|
Zentrales Mittelfeld | 204 | 38 | 63 |
Defensives Mittelfeld | 39 | 5 | 9 |
Offensives Mittelfeld | 29 | 5 | 3 |
Mittelstürmer | 1 | - | 1 |
Rechtes Mittelfeld | 1 | - | - |
Länderspielkarriere
RN | Debüt | ||||
---|---|---|---|---|---|
Dänemark | |||||
18 | 11.02.2009 | 35 | 2 | ||
Dänemark U21 | |||||
- | 19.11.2003 | 16 | 1 | ||
Dänemark U20 | |||||
- | 22.07.2002 | 7 | - | ||
Dänemark U19 | |||||
- | 15.09.2000 | 5 | - | ||
Dänemark | |||||
19 | 11.01.2018 | 1 | - |