Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Issy ten Donkelaar

Geb./Alter: 07.11.1941 (78)

Geburtsort: Niederlande Losser

Nationalität: Niederlande Niederlande

Im Amt seit: -

Vertrag bis: -

Trainerlizenz : Fachübungsleiter

ø-Amtszeit als Trainer : 1,19 Jahre

Issy ten Donkelaar
FC Twente Enschede Jugend
FC Twente Jgd. Trainer
Niederlande 
Im Amt seit: -

Profildaten

Geburtsdatum: 07.11.1941
Geburtsort: Losser  Niederlande
Alter: 78
Nationalität: Niederlande  Niederlande
ø-Amtszeit als Trainer: 1,19 Jahre
Trainerlizenz: Fachübungsleiter

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVereinAmtsantrittAmtsaustrittFunktionSpielePPS
FC Twente Enschede94/95 (01.07.1994) 95/96 (20.11.1995) Trainer511,59
FC Twente Enschede U1993/94 (01.07.1993) 93/94 (30.06.1994) Trainer23,00
FC Twente Enschede Jugend vrstl. - Trainer-0,00
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
72/73 01.07.1972 AVC Heracles Karriereende - -
71/72 01.07.1971 FC Twente '65 AVC Heracles - ?
65/66 01.07.1965 SC Enschede FC Twente '65 - ?
59/60 01.07.1959 Unbekannt SC Enschede - ?
Transfererlöse gesamt: 0