Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

IK Brage

Kadergröße: 22

Durchschnittsalter: 25,2

Legionäre: 5  22,7 %

A-Nationalspieler: 0

Stadion: Domnarvsvallen  6.500 Plätze

Akt. Transferbilanz: +80 Tsd. €

IK Brage
Superettan
Ligahöhe: Schweden2.Liga
Tabellenplatz: 12
In Liga seit: 4 Jahren

Kader von IK Brage - Saison 2011

Saison auswählen
#SpielerGeb. / AlterNat.Aktueller VereinMarktwert
-
Gerhard Andersson
Torwart
18.03.1977 (33)SchwedenKarriereende
1
Pontus Hagström
Torwart
22.09.1989 (20)SchwedenKarriereende
-
Johan Thorén
Torwart
22.08.1993 (16)SchwedenIF Tunabro
12
Patrik Carlgren
Torwart
08.01.1992 (18)SchwedenRanders FC
-
Torbjörn Hansson
Abwehr
14.02.1991 (19)SchwedenKarriereende
25
Assyriska FF
Mikael Eklund
Innenverteidiger
14.09.1981 (28)SchwedenKarriereende
33
FK Haugesund
Niklas Sandberg
Innenverteidiger
03.09.1978 (31)SchwedenKarriereende
16
Magnus Tappert
Innenverteidiger
08.03.1986 (24)SchwedenKarriereende
3
Niklas Forslund
Innenverteidiger
30.07.1981 (28)SchwedenKarriereende
6
Jon Aslund
Innenverteidiger
22.03.1983 (27)SchwedenKarriereende
33
Vereinslos
Hakan Malmström
Innenverteidiger
16.07.1977 (32)SchwedenKarriereende
14
Gustav Sundström
Innenverteidiger
30.01.1989 (21)SchwedenKvarnsvedens IK
13
Oscar Andersson
Linker Verteidiger
23.12.1992 (17)SchwedenUnbekannt
9
Johan Persson
Rechter Verteidiger
14.09.1982 (27)SchwedenKarriereende
22
Pontus Hindrikes
Rechter Verteidiger
04.04.1990 (20)SchwedenIK Brage
18
Andreas Hedlund
Mittelfeld
17.06.1984 (26)SchwedenVereinslos
19
IK Brage U19
Alexander Asberg
Mittelfeld
17.06.1991 (19)SchwedenKarriereende
24
IFK Norrköping U19
Andreas Lindvall
Mittelfeld
23.05.1991 (19)SchwedenKorsnäs IF
14
Gustavo Ramirez
Mittelfeld
19.10.1985 (24)ArgentinienKarriereende
5
Vyacheslav Jevtushenko
Defensives Mittelfeld
26.07.1981 (28)Schweden
Ukraine
Karriereende
11
Adam Gradén
Defensives Mittelfeld
11.02.1989 (21)SchwedenVereinslos
24
Alexander Faltsetas
Defensives Mittelfeld
04.07.1987 (22)Schweden
Griechenland
BK Häcken
8
Tobias Johansson
Zentrales Mittelfeld
04.05.1982 (28)SchwedenKarriereende
15
Gefle IF
Bernhard Nyström
Zentrales Mittelfeld
08.05.1985 (25)SchwedenUnbekannt
23
IK Brage U19
Martin Rosell
Zentrales Mittelfeld
29.10.1993 (16)Schweden---
19
Stefan Lindmark
Zentrales Mittelfeld
04.11.1994 (15)SchwedenUmeå FC
21
Athletic Eskilstuna
Jesper Carlsson
Rechtes Mittelfeld
03.10.1986 (23)SchwedenUnbekannt
20
Robbin Sellin
Linkes Mittelfeld
12.04.1990 (20)SchwedenIK Brage
10
Daniel Akervall
Offensives Mittelfeld
23.05.1982 (28)SchwedenKvarnsvedens IK
15
Rodrigo Sebastian Zambrano
Sturm
01.03.1992 (18)ArgentinienUnbekannt
26
Mattias Wiklöf
Linksaußen
24.05.1979 (31)SchwedenKarriereende
17
Jesper Medén
Rechtsaußen
29.11.1991 (18)SchwedenVereinslos
7
Johan Eklund
Mittelstürmer
30.05.1984 (26)SchwedenKarriereende

Begegnungen - Saison 2011

Saisonbilanz 2011

Wettbewerb Erreichen
11. Platz
Tabellenausschnitt Superettan 2011
# Verein Spiele +/- Pkt.
10 Landskrona BoIS 30 -3 41
11 Hammarby IF 30 -3 40
12 Jönköpings Södra IF 30 -6 40
13 IFK Värnamo 30 -8 39
14 IK Brage 30 -20 31
15 Västerås SK 30 -27 28
16 Qviding FIF 30 -46 11

Trainer in der Saison 2011

  • Thomas Lagerlöf
    Alter : 38 Jahre   Schweden
    Amtsantritt : 18.10.2010
    Amtsaustritt : 31.12.2010
  • Tony Gustavsson
    Alter : 36 Jahre   Schweden
    Amtsantritt : 18.11.2010
    Amtsaustritt : 31.12.2010
  • Pelle Johansson
    Alter : - Jahre   Schweden
    Amtsantritt : 01.01.2011
    Amtsaustritt : 04.05.2011
    1 1 1 1,33
  • Jonas Björkgren
    Alter : 37 Jahre   Schweden
    Amtsantritt : 01.01.2011
    Amtsaustritt : 17.11.2011
  • Lennart Andersson
    Alter : 44 Jahre   Schweden
    Amtsantritt : 05.05.2011
    Amtsaustritt : 31.12.2011
    8 9 11 1,18

Transferbilanz 2011

Einnahmen/Ausgaben Zu-/Abgänge Ablöse
Einnahmen 6 0
Ausgaben 10 0
Gesamtbilanz +-0