#40 Hördur Askham
Akademisk BK
2.Division Aufstiegsrunde Ligahöhe: 3.Liga Im Team seit: 25.07.2023 Vertrag bis: 30.06.2025
2.Division Aufstiegsrunde Ligahöhe: 3.Liga Im Team seit: 25.07.2023 Vertrag bis: 30.06.2025
IMAGO
Leistungsdaten
Diese Seite enthält eine Statistik über die detaillierten Leistungsdaten eines Spielers. In der Info-Box kann ausgewählt werden, auf welchen Zeitraum, welchen Verein, welche Art von Liga und welchen Wettbewerb sich die Statistik beziehen soll. Unter dem Reiter "Detaillierte Leistungsdaten" wird die Summe der Einsätze, Tore, Karten sowie die kumulierten Spielminuten nach Wettbewerb und mit der Information, in welcher Saison dies geschah, angegeben.
Leistungsdaten 23/24
Wettbewerb | wettbewerb | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Insgesamt 23/24: | 22 | 2 | - | 2 | - | - | 1.642' | ||
2.Division | 15 | 2 | - | 1 | - | - | 1.150' | ||
Oddset Pokalen | 3 | - | - | - | - | - | 261' | ||
UECL Quali | 2 | - | - | 1 | - | - | 179' | ||
2.Division Aufstiegsrunde | 2 | - | - | - | - | - | 52' |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14 | 16.11.23 | A | Norwegen | 2:0 | IV | 61' | |||||||||||
38 | 22.03.24 | A | Liechtenstein | 0:4 | Ohne Einsatz im Kader | ||||||||||||
30 | 26.03.24 | A | Dänemark | 2:0 | IV | 80' | |||||||||||
45 | 08.06.24 | A | Estland | 4:1 | Nicht im Kader | ||||||||||||
1 | 11.06.24 | A | Lettland | 1:0 | Nicht im Kader | ||||||||||||
Kader: 3, Startelf: 2, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 1, Gesperrt: 0, Verletzt: 0, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.Runde Hinspiele | 13.07.23 | H | Derry City | 0:0 | IV | 89' | 90' | ||||||||||
1.Runde Rückspiele | 20.07.23 | A | Derry City | 1:0 | IV | 89' | |||||||||||
Kader: 2, Startelf: 2, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.Runde | 09.08.23 | A | Ledöje-Smörum | 1:2 | Nicht im Kader | ||||||||||||
2.Runde | 05.09.23 | A | SfB - Oure FA | 3:4 n.V. | Nicht im Kader | ||||||||||||
3.Runde | 26.09.23 | A | FA 2000 | 2:3 n.V. | Nicht im Kader | ||||||||||||
Achtelfinale | 01.11.23 | H | Vejle BK | 4:3 n.E. | IV | 81' | |||||||||||
Viertelfinale - Hinspiele | 06.12.23 | A | Nordsjaelland | 3:0 | IV | 90' | |||||||||||
Viertelfinale - Rückspiele | 09.12.23 | H | Nordsjaelland | 1:2 | IV | 90' | |||||||||||
Kader: 3, Startelf: 3, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 05.08.23 | A | (7.) | Nyköbing FC (8.) | 0:0 | IV | 29' | 90' | |||||||||
2 | 12.08.23 | H | (9.) | Brabrand IF (10.) | 1:1 | IV | 70' | ||||||||||
3 | 18.08.23 | H | (5.) | Hellerup IK (12.) | 5:4 | Nicht im Kader | |||||||||||
4 | 25.08.23 | A | (6.) | FA 2000 (8.) | 2:2 | IV | 1 | 90' | |||||||||
5 | 02.09.23 | H | (6.) | Esbjerg fB (1.) | 0:3 | IV | 90' | ||||||||||
6 | 08.09.23 | A | (8.) | FC Roskilde (3.) | 2:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
7 | 16.09.23 | H | (6.) | Fremad Amager (10.) | 2:0 | IV | 87' | ||||||||||
8 | 23.09.23 | A | (6.) | Middelfart (3.) | 1:0 | IV | 90' | ||||||||||
9 | 30.09.23 | H | (6.) | Thisted FC (9.) | 2:1 | IV | 90' | ||||||||||
10 | 07.10.23 | A | (6.) | Aarhus Fremad (2.) | 1:1 | IV | 1 | 86' | |||||||||
11 | 14.10.23 | H | (7.) | Skive IK (10.) | 0:0 | 3' | |||||||||||
12 | 21.10.23 | A | (7.) | Brabrand IF (11.) | 2:2 | IV | 90' | ||||||||||
13 | 28.10.23 | A | (6.) | Thisted FC (8.) | 0:1 | IV | 90' | ||||||||||
14 | 04.11.23 | H | (6.) | FC Roskilde (4.) | 1:1 | IV | 90' | ||||||||||
15 | 10.11.23 | A | (6.) | Hellerup IK (9.) | 3:0 | IV | 90' | ||||||||||
16 | 18.11.23 | H | (6.) | FA 2000 (12.) | 3:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
17 | 10.03.24 | A | (6.) | Esbjerg fB (1.) | 2:1 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
18 | 17.03.24 | H | (6.) | Aarhus Fremad (3.) | 1:1 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
19 | 23.03.24 | A | (6.) | Skive IK (8.) | 1:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
20 | 28.03.24 | H | (6.) | Nyköbing FC (5.) | 2:3 | Nicht im Kader | |||||||||||
21 | 01.04.24 | A | (6.) | Fremad Amager (8.) | 1:0 | IV | 90' | ||||||||||
22 | 06.04.24 | H | (6.) | Middelfart (4.) | 1:3 | 2' | |||||||||||
Kader: 17, Startelf: 13, Eingewechselt: 2, Ohne Einsatz im Kader: 2, Gesperrt: 0, Verletzt: 0, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 14.04.24 | H | (6.) | Esbjerg fB (1.) | 2:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
2 | 19.04.24 | A | (6.) | FC Roskilde (2.) | 1:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
3 | 26.04.24 | A | (6.) | Nyköbing FC (5.) | 0:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
4 | 03.05.24 | H | (6.) | Middelfart (4.) | 1:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
5 | 11.05.24 | A | (6.) | Aarhus Fremad (2.) | 1:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
6 | 17.05.24 | H | (6.) | Nyköbing FC (5.) | 1:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
7 | 24.05.24 | H | (6.) | FC Roskilde (3.) | 3:3 | Nicht im Kader | |||||||||||
8 | 31.05.24 | A | (6.) | Esbjerg fB (1.) | 6:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
9 | 07.06.24 | H | (6.) | Aarhus Fremad (2.) | 5:3 | 25' | |||||||||||
10 | 15.06.24 | A | (5.) | Middelfart (4.) | 0:1 | 25' | |||||||||||
Kader: 2, Startelf: 0, Eingewechselt: 2, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Länderspielkarriere
RN | Debüt | ||||
---|---|---|---|---|---|
Färöer | |||||
13 | 05.09.2019 | 16 | - | ||
Färöer U21 | |||||
5 | 07.06.2013 | 11 | 1 | ||
Färöer U19 | |||||
- | - | 2 | - |