Hikmet Karaman

Geb./Alter: 09.03.1960 (62)

Geburtsort: Türkei Giresun

Nationalität: Türkei Türkei

Trainerlizenz : UEFA-Pro-Lizenz

ø-Amtszeit als Trainer : 0,70 Jahre

Bevorzugte Formation : 4-2-3-1

Hikmet Karaman
Çaykur Rizespor
Vereinslos
Vereinslos
Letzter Posten:
Trainer
Kayserispor
Amtsende: 31.05.2022
Aktueller Verein
Vereinslos
Nationalität
Türkei Türkei
Alter
62
  • imago images

Profildaten

Geburtsdatum: 09.03.1960
Geburtsort: Giresun  Türkei
Alter: 62
Nationalität: Türkei  Türkei
ø-Amtszeit als Trainer: 0,70 Jahre
Trainerlizenz: UEFA-Pro-Lizenz
Bevorzugte Formation: 4-2-3-1

Leistungsdaten

Keine Daten vorhanden.

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVerein & FunktionAmtsantrittAmtsaustrittSpielePPS
Kayserispor21/22 (20.08.2021) 21/22 (31.05.2022) 441,48
MKE Ankaragücü20/21 (10.02.2021) 20/21 (20.06.2021) 181,11
Yeni Malatyaspor19/20 (04.03.2020) 20/21 (18.08.2020) 100,80
Kayserispor18/19 (06.12.2018) 19/20 (08.10.2019) 301,20
Alanyaspor17/18 (04.01.2018) 17/18 (26.02.2018) 60,50
Caykur Rizespor14/15 (15.12.2014) 17/18 (05.10.2017) 1271,38
Kayseri Erciyesspor13/14 (23.12.2013) 14/15 (08.07.2014) 191,32
Bursaspor12/13 (07.02.2013) 13/14 (13.08.2013) 171,65
Gaziantepspor (-2020)11/12 (27.01.2012) 12/13 (05.02.2013) 361,53
Manisaspor10/11 (14.09.2010) 10/11 (30.06.2011) 351,31
MKE Ankaragücü08/09 (24.03.2009) 09/10 (17.11.2009) 221,41
Antalyaspor07/08 (31.03.2008) 08/09 (14.08.2008) -0,00
Ankaraspor07/08 (17.10.2007) 07/08 (04.03.2008) 201,40
MKE Ankaragücü06/07 (15.09.2006) 06/07 (30.06.2007) 341,50
Malatyaspor06/07 (01.07.2006) 06/07 (24.08.2006) -0,00
MKE Ankaragücü05/06 (10.02.2006) 05/06 (30.06.2006) 161,31
Kayserispor04/05 (01.10.2004) 04/05 (30.06.2005) 311,32
Caykur Rizespor02/03 (19.02.2003) 03/04 (06.02.2004) 200,90
Kocaelispor00/01 (08.12.2000) 02/03 (08.10.2002) 681,38
Adanaspor99/00 (01.12.1999) 00/01 (07.12.2000) 381,32
Erzurumspor98/99 (01.07.1998) 98/99 (02.12.1998) 151,27
Zeytinburnuspor97/98 (07.05.1998) 97/98 (30.06.1998) -0,00
Kocaelispor96/97 (11.10.1996) 96/97 (21.01.1997) 101,50
Kocaelispor95/96 (13.07.1995) 96/97 (11.10.1996) -0,00
Co-Trainer unter: Mustafa Denizli (46 Spiele)
Galatasaray Istanbul94/95 (01.07.1994) 94/95 (30.03.1995) -0,00
Co-Trainer unter: Reinhard Saftig (39 Spiele), Müfit Erkasap (1 Spiel)
Kocaelispor93/94 (01.02.1994) 93/94 (30.06.1994) -0,00
Co-Trainer unter: Reinhard Saftig (17 Spiele)
Türkspor Berlin91/92 (01.07.1991) 91/92 (16.12.1991) 210,81

Weitere Angaben

Hikmet Karaman ist der Vater von Faruk Karaman.