Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Herbert Grassler

Geb./Alter: 26.05.1973 (47)

Geburtsort: Österreich Wolfsberg

Nationalität: Österreich Österreich

Im Amt seit: 01.07.2020

Vertrag bis: -

Trainerlizenz : UEFA-A-Lizenz

ø-Amtszeit als Trainer : 1,63 Jahre

Herbert Grassler
AKA Wolfsberger AC U16
AKA WAC U16 Co-Trainer
Österreich ÖFB Jugendliga U16
Im Amt seit: 01.07.2020

Profildaten

Geburtsdatum: 26.05.1973
Geburtsort: Wolfsberg  Österreich
Alter: 47
Nationalität: Österreich  Österreich
ø-Amtszeit als Trainer: 1,63 Jahre
Trainerlizenz: UEFA-A-Lizenz

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVereinAmtsantrittAmtsaustrittFunktionSpielePPS
AKA Wolfsberger AC U1620/21 (01.07.2020) vsl. - Co-Trainer-0,00
AKA Wolfsberger AC U1519/20 (01.07.2019) 19/20 (30.06.2020) Co-Trainer-0,00
Wolfsberger AC Jugend16/17 (01.07.2016) 17/18 (30.06.2018) Co-Trainer-0,00
AKA Wolfsberger AC U1815/16 (01.07.2015) 15/16 (14.01.2016) Sportlicher Leiter-0,00
Wolfsberger AC Jugend14/15 (01.07.2014) 14/15 (30.06.2015) Trainer-0,00
WAC - St. Andrä II10/11 (01.07.2010) 11/12 (30.06.2012) Co-Trainer-0,00
Wolfsberger AC Jugend10/11 (01.07.2010) 12/13 (30.06.2013) Trainer-0,00
SC St. Stefan/L.09/10 (12.01.2010) 09/10 (30.06.2010) Co-Trainer-0,00
AKA SK Austria Kärnten U1709/10 (01.07.2009) 09/10 (11.01.2010) Trainer-0,00
WAC - St. Andrä II08/09 (01.07.2008) 08/09 (30.06.2009) Co-Trainer-0,00
Wolfsberger AC Jugend07/08 (01.07.2007) 08/09 (30.06.2009) Trainer-0,00
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
10/11 01.07.2010 SC St. Stefan/L. Karriereende - -
09/10 31.01.2010 pausiert SC St. Stefan/L. - -
09/10 01.07.2009 WAC - St. Andrä II pausiert - -
07/08 01.07.2007 SK St. Andrä St. Andrä - WAC 100 Tsd. € ablösefrei
05/06 12.07.2005 Union St. Florian SK St. Andrä 100 Tsd. € ablösefrei
03/04 28.01.2004 SV Ried Union St. Florian - ablösefrei
02/03 01.07.2002 LASK SV Ried - ablösefrei
98/99 29.07.1998 SV Wüstenrot Salzburg LASK - ablösefrei
97/98 02.07.1997 SK Sturm Graz SV Wüstenrot Salzburg - ablösefrei
92/93 14.07.1992 ATSV Wolfsberg SK Sturm Graz - ablösefrei
91/92 10.07.1991 pausiert ATSV Wolfsberg - -
90/91 10.07.1990 Wolfsberger AC Jugend pausiert - -
Transfererlöse gesamt: 0