Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Henk Duut

Geb./Alter: 14.01.1964 (56)

Geburtsort: Niederlande Rotterdam

Nationalität: Niederlande Niederlande

Trainerlizenz : UEFA-Pro-Lizenz

ø-Amtszeit als Trainer : 1,87 Jahre

Henk Duut
Vereinslos
Vereinslos Letzter Posten:
Nachwuchskoordinator
Guangzhou Evergrande Taobao
Amtsende: 30.06.2017

Profildaten

Geburtsdatum: 14.01.1964
Geburtsort: Rotterdam  Niederlande
Alter: 56
Nationalität: Niederlande  Niederlande
ø-Amtszeit als Trainer: 1,87 Jahre
Trainerlizenz: UEFA-Pro-Lizenz

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVereinAmtsantrittAmtsaustrittFunktionSpielePPS
Guangzhou Evergrande Taobao16/17 (11.09.2016) 16/17 (30.06.2017) Nachwuchskoordinator-0,00
Marokko U2310/11 (01.07.2012) 12/13 (28.01.2013) Co-Trainer-0,00
Australien07/08 (01.07.2008) 09/10 (30.06.2010) Co-Trainer-0,00
Co-Trainer unter: Pim Verbeek (18 Spiele)
Feyenoord Rotterdam06/07 (01.07.2006) 62/63 (30.06.2007) Co-Trainer-0,00
Co-Trainer unter: Erwin Koeman (39 Spiele), Leo Beenhakker (2 Spiele), Ronald Koeman (1 Spiel)
Niederländische Antillen03/04 (15.10.2003) 03/04 (30.06.2004) Co-Trainer-0,00
Co-Trainer unter: Pim Verbeek (4 Spiele)
Omiya Ardija01/02 (22.12.2001) 02/03 (22.12.2002) Trainer481,42
Fortuna Sittard U1900/01 (27.11.2000) 01/02 (22.12.2001) Trainer-0,00
Fortuna Sittard00/01 (01.07.2000) 00/01 (26.11.2000) Trainer130,31
Fortuna Sittard95/96 (30.04.1996) 99/00 (30.06.2000) Co-Trainer-0,00
Co-Trainer unter: Bert van Marwijk (111 Spiele), Pim Verbeek (37 Spiele)
Fortuna Sittard U1991/92 (01.07.1991) 95/96 (30.06.1996) Trainer-0,00
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
92/93 01.07.1992 Fortuna Sittard Karriereende - -
86/87 01.07.1986 Feyenoord Rotterdam Fortuna Sittard - ?
85/86 01.06.1986 Fortuna Sittard Feyenoord Rotterdam - Leih-Ende
85/86 01.12.1985 Feyenoord Rotterdam Fortuna Sittard - Leihe
82/83 01.07.1982 Feyenoord/Excelsior U19 Feyenoord Rotterdam - -
Transfererlöse gesamt: 0