Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Harald Tatschl

Geb./Alter: 24.12.1969 (50)

Nationalität: Österreich Österreich

Im Amt seit: 19.06.2014

Vertrag bis: -

Trainerlizenz : UEFA-A-Lizenz

ø-Amtszeit als Trainer : 3,35 Jahre

Harald Tatschl
Wolfsberger AC II
Wolfsberg II Trainer
Österreich Regionalliga Mitte
Im Amt seit: 19.06.2014

Profildaten

Geburtsdatum: 24.12.1969
Alter: 50
Nationalität: Österreich  Österreich
ø-Amtszeit als Trainer: 3,35 Jahre
Trainerlizenz: UEFA-A-Lizenz

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVereinAmtsantrittAmtsaustrittFunktionSpielePPS
Wolfsberger AC II14/15 (19.06.2014) vsl. - Trainer21,00
Wolfsberger AC Jugend12/13 (01.07.2012) 13/14 (19.06.2014) Trainer-0,00
WAC - St. Andrä II08/09 (01.07.2008) 11/12 (20.06.2012) Trainer-0,00
SV Griffen07/08 (01.07.2007) 07/08 (30.06.2008) Trainer-0,00
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
10/11 01.07.2010 WAC - St. Andrä II Karriereende - -
09/10 01.07.2009 SV Griffen WAC - St. Andrä II - ablösefrei
07/08 01.01.2008 pausiert SV Griffen - -
06/07 01.07.2006 FC St. Michael/L. pausiert - -
05/06 01.07.2005 SK St. Andrä FC St. Michael/L. - ablösefrei
02/03 01.07.2002 FC St. Michael/L. SK St. Andrä - ablösefrei
98/99 01.01.1999 WAC - St. Andrä FC St. Michael/L. - ablösefrei
89/90 01.07.1989 Unbekannt WAC - St. Andrä - ablösefrei
Transfererlöse gesamt: 0  

Weitere Angaben

12/13: Trainer der U14 des WAC
13/14: Trainer der U14 des WAC