Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Hans Verel

Geb./Alter: 21.04.1953

Geburtsort: Niederlande Rotterdam

Nationalität: Niederlande Niederlande

Todestag: 09.11.2019 (†66)

ø-Amtszeit als Trainer : 1,37 Jahre

09.11.2019 (†66)
Hans Verel

Profildaten

Geburtsdatum: 21.04.1953
Geburtsort: Rotterdam  Niederlande
Todestag: 09.11.2019 (†66)
Nationalität: Niederlande  Niederlande
ø-Amtszeit als Trainer: 1,37 Jahre

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVereinAmtsantrittAmtsaustrittFunktionSpielePPS
Fortuna Sittard01/02 (01.07.2001) 01/02 (14.12.2001) Trainer170,53
Willem II Tilburg99/00 (08.05.2000) 99/00 (30.06.2000) Interimstrainer11,00
Willem II Tilburg96/97 (01.07.1996) 00/01 (30.06.2001) Co-Trainer-0,00
Co-Trainer unter: Co Adriaanse (111 Spiele), Jimmy Calderwood (34 Spiele), Hans Westerhof (34 Spiele)
Pakhtakor Tashkent94/95 (01.07.1994) 95/96 (30.06.1996) Trainer-0,00
RKC Waalwijk93/94 (01.07.1993) 93/94 (18.12.1993) Trainer160,44
 SVV/Dordrecht'9091/92 (22.08.1991) 91/92 (01.03.1992) Trainer251,12
Dordrecht'9090/91 (01.07.1990) 90/91 (30.06.1991) Trainer21,50
NAC87/88 (01.07.1987) 89/90 (31.03.1990) Trainer11,00
RBC84/85 (01.07.1984) 86/87 (30.06.1987) Trainer-0,00
FC Den Bosch '6781/82 (01.07.1982) 83/84 (30.06.1984) Trainer60,83
FC Den Bosch '6778/79 (01.07.1978) 80/81 (30.06.1981) Co-Trainer-0,00
Co-Trainer unter: Ad Zonderland (39 Spiele), Rinus Gosens (38 Spiele)
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
75/76 30.06.1976 SVV Schiedam Jong RV & AV Sparta - Leih-Ende
75/76 01.07.1975 Jong RV & AV Sparta SVV Schiedam - Leihe
72/73 01.07.1972 RVAV Sparta U19 Jong RV & AV Sparta - -
Transfererlöse gesamt: 0