Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Hans de Koning

Geb./Alter: 05.04.1960 (60)

Geburtsort: Niederlande Rotterdam

Nationalität: Niederlande Niederlande

Im Amt seit: 19.12.2019

Vertrag bis: 30.06.2020

Berater: PURE

ø-Amtszeit als Trainer : 1,31 Jahre

Bevorzugte Formation : 4-2-3-1

Hans de Koning
unbekannt
VVV-Venlo
VVV-Venlo Trainer
Niederlande Eredivisie
Im Amt seit: 19.12.2019
Vertrag bis: 30.06.2020
Aktueller Verein
VVV-Venlo
Aktueller Posten
Trainer
Nationalität
Niederlande Niederlande
Alter
60
  • TM/imago images

Profildaten

Geburtsdatum: 05.04.1960
Geburtsort: Rotterdam  Niederlande
Alter: 60
Nationalität: Niederlande  Niederlande
ø-Amtszeit als Trainer: 1,31 Jahre
Trainerlizenz: UEFA-Pro-Lizenz
Bevorzugte Formation: 4-2-3-1

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVereinAmtsantrittAmtsaustrittFunktionSpielePPS
VVV-Venlo19/20 (19.12.2019) vrstl. 30.06.2020 Trainer91,44
FC Volendam18/19 (01.10.2018) 18/19 (30.06.2019) Trainer311,23
RKC Waalwijk17/18 (08.01.2018) 17/18 (30.06.2018) Trainer190,95
Go Ahead Eagles Deventer15/16 (22.02.2016) 16/17 (22.03.2017) Trainer431,21
FC Volendam12/13 (01.07.2012) 14/15 (30.06.2015) Trainer1191,66
Helmond Sport11/12 (01.07.2011) 11/12 (30.06.2012) Trainer391,77
AGOVV Apeldoorn10/11 (01.07.2010) 10/11 (30.06.2011) Trainer361,19
TOP Oss05/06 (01.07.2005) 09/10 (30.06.2010) Trainer1261,06
FC Dordrecht04/05 (22.03.2005) 04/05 (30.06.2005) Interimstrainer--
Fortuna Sittard01/02 (14.12.2001) 03/04 (30.06.2004) Trainer290,52
Fortuna Sittard00/01 (27.11.2000) 00/01 (06.12.2000) Interimstrainer1-
Fortuna Sittard00/01 (01.07.2000) 01/02 (14.12.2001) Co-Trainer--
Co-Trainer unter: Henk Duut (17 Spiele), Hans Verel (17 Spiele), Frans Thijssen (16 Spiele)
AZ Alkmaar97/98 (01.07.1997) 99/00 (30.06.2000) Torwart-Trainer--
Torwart-Trainer unter: Gerard van der Lem (38 Spiele), Wim van Hanegem (37 Spiele)
AZ Alkmaar96/97 (28.02.1997) 96/97 (30.06.1997) Interimstrainer120,50
AZ Alkmaar96/97 (01.07.1996) 96/97 (31.01.1997) Co-Trainer--
Co-Trainer unter: Theo Vonk (20 Spiele)
FC Twente Enschede93/94 (01.07.1993) 95/96 (30.06.1996) Torwart-Trainer--
Torwart-Trainer unter: Issy ten Donkelaar (56 Spiele), Rob Baan (37 Spiele), Hans Meyer (15 Spiele)
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
93/94 01.07.1993 FC Twente Enschede Unbekannt - ?
88/89 01.07.1988 AZ Alkmaar FC Twente Enschede - ?
79/80 01.07.1979 AZ Alkmaar U19 AZ '67 Alkmaar - -
78/79 01.07.1978 HOV Rotterdam AZ Alkmaar U19 - ?
Transfererlöse gesamt: 0