Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Guillermo Sanguinetti

Geb./Alter: 21.06.1966 (53)

Geburtsort: Uruguay Montevideo

Nationalität: Uruguay Uruguay

Im Amt seit: 14.08.2019

Vertrag bis: -

ø-Amtszeit als Trainer : 0,60 Jahre

Bevorzugte Formation : 4-4-2 doppel 6

Guillermo Sanguinetti
Cúcuta Deportivo
Cúcuta Dep. Trainer
Kolumbien Liga Águila II
Im Amt seit: 14.08.2019

Profildaten

Name im Heimatland: Guillermo Óscar Sanguinetti Giordano
Geburtsdatum: 21.06.1966
Geburtsort: Montevideo  Uruguay
Alter: 53
Nationalität: Uruguay  Uruguay
Italien  Italien
ø-Amtszeit als Trainer: 0,60 Jahre
Bevorzugte Formation: 4-4-2 doppel 6

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVereinAmtsantrittAmtsaustrittFunktionSpielePPS
Cúcuta Deportivo19/20 (14.08.2019) vrstl. - Trainer--
Independiente Santa Fe18/19 (01.07.2018) 18/19 (11.02.2019) Trainer271,44
Deportivo Cuenca17/18 (24.04.2018) 17/18 (11.06.2018) Trainer51,00
Delfín SC16/17 (01.01.2017) 17/18 (15.04.2018) Trainer571,67
CD River Plate Ecuador15/16 (16.03.2016) 16/17 (08.11.2016) Trainer321,19
Club Alianza Lima13/14 (29.11.2013) 14/15 (18.05.2015) Trainer661,68
Cúcuta Deportivo12/13 (17.11.2012) 13/14 (03.07.2013) Trainer181,28
Club Atlético Bella Vista11/12 (14.06.2012) 12/13 (14.11.2012) Trainer111,55
Sportivo Luqueño09/10 (09.12.2010) 10/11 (22.02.2011) Trainer--
Club Atlético Cerro09/10 (13.08.2009) 09/10 (02.12.2009) Trainer130,69
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata08/09 (31.12.2007) 08/09 (29.09.2008) Trainer141,07
CA Peñarol06/07 (15.07.2006) 06/07 (30.06.2007) Co-Trainer--
Argentinos Juniors05/06 (01.08.2005) 05/06 (17.06.2006) Co-Trainer--
Co-Trainer unter: Gregorio Pérez (30 Spiele), Adrián Domenech (10 Spiele)
Club Olimpo04/05 (07.10.2004) 04/05 (30.06.2005) Co-Trainer--
Danubio FC02/03 (01.01.2003) 03/04 (31.12.2003) Co-Trainer--
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
03/04 01.07.2003 Club de Gimnasia y Esgrima La Plata Karriereende - -
90/91 01.01.1991 Racing Club de Montevideo Club de Gimnasia y Esgrima La Plata - ?
89/90 01.01.1990 Montevideo Wanderers Racing Club de Montevideo - ?
87/88 01.01.1988 Central Español Montevideo Wanderers - ?
85/86 01.01.1986 Club Nacional Central Español - ?
84/85 01.01.1985 Unbekannt Club Nacional - ?
Transfererlöse gesamt: 0  

Weitere Angaben

Guillermo Sanguinetti ist der Vater von Nicolás Sanguinetti (Unbekannt).