FSV Zwickau
Spielplan nach Datum
Diese Seite enthält eine komplette Übersicht aller Spiele eines Vereins in chronologischer Reihenfolge. Neben den Ergebnissen werden Informationen zur taktischen Formation und der Zuschauerzahl geliefert.
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Ort | Rang | Gegner | Spielsystem | Zuschauer | Ergebnis | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3. Liga | ||||||||||||
1 | Sa. 20.07.19 | 14:00 | A | (16.) | SV Meppen (7.) | 3-5-2 offensiv | 6.460 | 0:2 | ||||
2 | So. 28.07.19 | 14:00 | H | (4.) | 1.FC Magdeburg (17.) | 3-5-2 | 8.858 | 0:0 | ||||
3 | Mi. 31.07.19 | 19:00 | A | (5.) | 1860 München (16.) | 4-4-2 doppel 6 | 15.000 | 3:0 | ||||
4 | So. 04.08.19 | 14:00 | H | (13.) | Carl Zeiss Jena (20.) | 3-5-2 | 7.342 | 2:0 | ||||
5 | Sa. 17.08.19 | 14:00 | A | (8.) | MSV Duisburg (2.) | 3-5-2 | 11.663 | 3:1 | ||||
6 | Mo. 26.08.19 | 19:00 | H | (10.) | 1.FC K'lautern (14.) | 3-5-2 | 6.805 | 3:5 | ||||
7 | Sa. 31.08.19 | 14:00 | A | (12.) | Würzb. Kickers (16.) | 4-4-2 doppel 6 | 4.255 | 0:2 | ||||
8 | Sa. 14.09.19 | 14:00 | H | (10.) | KFC Uerdingen (17.) | 4-4-2 doppel 6 | 4.701 | 1:2 | ||||
9 | So. 22.09.19 | 13:00 | A | (12.) | Hansa Rostock (10.) | 4-4-2 doppel 6 | 16.517 | 1:1 | ||||
10 | Sa. 28.09.19 | 14:00 | H | (12.) | Viktoria Köln (4.) | 4-4-2 doppel 6 | 4.150 | 4:0 | ||||
11 | Sa. 05.10.19 | 14:00 | A | (10.) | Hallescher FC (2.) | 4-4-2 doppel 6 | 8.570 | 1:1 | ||||
12 | So. 20.10.19 | 13:00 | H | (11.) | B. München II (8.) | 4-4-2 doppel 6 | 6.755 | 3:0 | ||||
13 | Sa. 26.10.19 | 14:00 | A | (8.) | Unterhaching (2.) | 4-4-2 doppel 6 | 3.500 | 0:0 | ||||
14 | Fr. 01.11.19 | 19:00 | H | (8.) | Sonnenhof-Gr. (18.) | 4-4-2 doppel 6 | 5.142 | 0:1 | ||||
15 | Sa. 09.11.19 | 14:00 | A | (10.) | FC Ingolstadt (4.) | 3-4-1-2 | 6.040 | 4:2 | ||||
16 | Sa. 23.11.19 | 14:00 | H | (14.) | Pr. Münster (19.) | 4-4-2 doppel 6 | 4.044 | 4:2 | ||||
17 | Mo. 02.12.19 | 19:00 | A | (9.) | E. Braunschweig (4.) | 4-4-2 doppel 6 | 16.190 | 3:1 | ||||
18 | Fr. 06.12.19 | 19:00 | A | (12.) | Chemnitzer FC (17.) | 4-4-2 doppel 6 | 7.128 | 2:2 | ||||
19 | Sa. 14.12.19 | 14:00 | H | (13.) | W. Mannheim (7.) | 4-4-2 doppel 6 | 5.165 | 0:1 | ||||
20 | Sa. 21.12.19 | 14:00 | H | (14.) | SV Meppen (6.) | 4-4-2 Raute | 4.250 | 2:2 | ||||
21 | Sa. 25.01.20 | 14:00 | A | (14.) | 1.FC Magdeburg (12.) | 3-4-1-2 | 17.580 | 1:2 | ||||
22 | So. 02.02.20 | 14:00 | H | (13.) | 1860 München (7.) | 4-4-2 doppel 6 | 6.685 | 2:2 | ||||
23 | Mo. 10.02.20 | 19:00 | A | (15.) | Carl Zeiss Jena (20.) | 3-4-1-2 | 5.876 | 2:1 | ||||
24 | So. 16.02.20 | 13:00 | H | (15.) | MSV Duisburg (1.) | 3-4-1-2 | 4.369 | 1:0 | ||||
25 | Sa. 22.02.20 | 14:00 | A | (13.) | 1.FC K'lautern (14.) | 3-5-2 | 15.913 | 0:0 | ||||
26 | Sa. 29.02.20 | 14:00 | H | (12.) | Würzb. Kickers (8.) | 3-4-1-2 | 4.166 | 1:2 | ||||
27 | So. 08.03.20 | 13:00 | A | (14.) | KFC Uerdingen (11.) | 3-4-1-2 | 2.138 | 4:2 | ||||
28 | Sa. 30.05.20 | 14:00 | H | (17.) | Hansa Rostock (8.) | 4-4-2 doppel 6 | x | 2:2 | ||||
29 | Di. 02.06.20 | 19:00 | A | (16.) | Viktoria Köln (14.) | 4-4-2 doppel 6 | x | 3:0 | ||||
30 | Sa. 06.06.20 | 14:00 | H | (17.) | Hallescher FC (16.) | 4-4-2 doppel 6 | x | 5:1 | ||||
31 | Di. 09.06.20 | 19:00 | A | (16.) | B. München II (3.) | 4-4-2 | x | 2:0 | ||||
32 | So. 14.06.20 | 14:00 | H | (16.) | Unterhaching (9.) | 4-4-2 doppel 6 | x | 3:3 | ||||
33 | Mi. 17.06.20 | 19:00 | A | (16.) | Sonnenhof-Gr. (19.) | 4-4-2 doppel 6 | x | 1:0 | ||||
34 | So. 21.06.20 | 17:00 | H | (17.) | FC Ingolstadt (6.) | 4-4-2 doppel 6 | x | 0:3 | ||||
35 | Mi. 24.06.20 | 19:00 | A | (17.) | Pr. Münster (18.) | 4-4-2 doppel 6 | x | 2:1 | ||||
36 | Sa. 27.06.20 | 14:00 | H | (18.) | E. Braunschweig (2.) | 3-4-1-2 | x | 3:2 | ||||
37 | Mi. 01.07.20 | 19:00 | H | (17.) | Chemnitzer FC (16.) | 3-4-1-2 | x | 2:1 | ||||
38 | Sa. 04.07.20 | 14:00 | A | (16.) | W. Mannheim (9.) | 3-4-1-2 | x | 0:0 |