Franco Vignola

Avenir Foot Lozère
AF Lozère Manager Frankreich  Im Amt seit: -
  • Geb./Alter: 15.09.1966 (56)
  • Geburtsort: Frankreich Straßburg
  • Nationalität: Frankreich Frankreich
  • ø-Amtszeit als Trainer : 3,69 Jahre
Letzter Verein : Vauban S. Karriereende : 01.07.2002

Profildaten

Geburtsdatum: 15.09.1966
Geburtsort: Straßburg  Frankreich
Alter: 56
Nationalität: Frankreich  Frankreich
ø-Amtszeit als Trainer: 3,69 Jahre

Leistungsdaten

Keine Daten vorhanden.

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVerein & FunktionAmtsantrittAmtsaustrittSpielePPS
Avenir Foot Lozère17/18 (12.06.2018) vsl. - 10,00
US Albi17/18 (28.09.2017) 17/18 (11.06.2018) -0,00
Unbekannt11/12 (01.07.2011) 16/17 (22.07.2016) -0,00
Rodez AF08/09 (01.07.2008) 10/11 (30.06.2011) -0,00
FC des Sports Réunis Obernai03/04 (01.03.2004) 07/08 (30.06.2008) -0,00

Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
02/03 01.07.2002 Vauban Strasbourg Karriereende - -
99/00 01.07.1999 OGC Nizza Vauban Strasbourg - ?
97/98 01.07.1997 Union sportive Créteil OGC Nizza - ?
96/97 01.01.1997 Olympique Marseille Union sportive Créteil - ?
94/95 01.07.1994 AJ Auxerre Olympique Marseille - ?
92/93 30.06.1993 EA Guingamp AJ Auxerre - Leih-Ende
92/93 01.07.1992 AJ Auxerre EA Guingamp - Leihe
89/90 01.07.1989 AJ Auxerre B AJ Auxerre - -
84/85 01.07.1984 Unbekannt AJ Auxerre B - ?
Transfererlöse gesamt: 0