Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Francesco Monaco

Geb./Alter: 06.05.1960 (59)

Geburtsort: Italien Latiano

Nationalität: Italien Italien

Im Amt seit: 30.07.2019

Vertrag bis: 30.06.2020

Trainerlizenz : UEFA-A-Lizenz

ø-Amtszeit als Trainer : 0,95 Jahre

Bevorzugte Formation : 4-2-3-1

Francesco Monaco
AS Lucchese Libertas
Lucchese Trainer
Italien Serie D - A
Im Amt seit: 30.07.2019
Vertrag bis: 30.06.2020

Profildaten

Geburtsdatum: 06.05.1960
Geburtsort: Latiano  Italien
Alter: 59
Nationalität: Italien  Italien
ø-Amtszeit als Trainer: 0,95 Jahre
Trainerlizenz: UEFA-A-Lizenz
Bevorzugte Formation: 4-2-3-1

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVereinAmtsantrittAmtsaustrittFunktionSpielePPS
AS Lucchese Libertas19/20 (30.07.2019) vrstl. 30.06.2020 Trainer271,89
Fabriano Cerreto17/18 (24.01.2018) 17/18 (12.06.2018) Trainer140,43
AC Prato16/17 (08.11.2016) 16/17 (30.06.2017) Trainer281,29
SSD Pro Sesto15/16 (02.02.2016) 15/16 (30.06.2016) Trainer141,43
Piacenza Calcio 191914/15 (07.07.2014) 14/15 (04.01.2015) Trainer92,00
Foligno Calcio12/13 (16.10.2012) 12/13 (25.02.2013) Trainer--
Piacenza FC11/12 (23.08.2011) 11/12 (15.06.2012) Trainer361,28
Carrarese Calcio 190810/11 (26.07.2010) 10/11 (30.06.2011) Trainer--
Potenza Sport Club09/10 (22.09.2009) 09/10 (22.10.2009) Trainer40,25
AC Ancona06/07 (19.03.2007) 08/09 (03.05.2009) Trainer871,40
AC Ancona05/06 (06.06.2006) 06/07 (20.12.2006) Trainer161,00
SS Virtus Lanciano04/05 (08.06.2005) 05/06 (06.06.2006) Trainer351,17
Ascoli Calcio U1901/02 (01.07.2001) 04/05 (08.06.2005) Trainer--
AS Lucchese Libertas00/01 (01.07.2000) 00/01 (30.06.2001) Co-Trainer--
Co-Trainer unter: Maurizio Viscidi (25 Spiele), Corrado Orrico (9 Spiele)
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
98/99 01.07.1998 Forlì FC Karriereende - -
95/96 01.07.1995 AS Lucchese Libertas Forlì FC - ?
87/88 01.07.1987 SS Virtus Lanciano AS Lucchese Libertas - ?
86/87 01.07.1986 AS Lucchese Libertas SS Virtus Lanciano - ?
84/85 01.07.1984 Teramo Calcio 1913 AS Lucchese Libertas - ?
81/82 01.07.1981 Novara Calcio Teramo Calcio 1913 - ?
80/81 01.07.1980 Sampdoria Genua Novara Calcio - ?
79/80 01.07.1979 U.S. Real Squinzano Calcio Sampdoria Genua - ?
Transfererlöse gesamt: 0