Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Francesco Maino

Geb./Alter: 17.03.1966 (53)

Geburtsort: Italien Thiene

Nationalität: Italien Italien

Im Amt seit: 16.07.2018

Vertrag bis: -

Trainerlizenz : UEFA-A-Lizenz

ø-Amtszeit als Trainer : 0,99 Jahre

Francesco Maino
FC Bassano 1903
Bassano Trainer
Italien 
Im Amt seit: 16.07.2018

Profildaten

Geburtsdatum: 17.03.1966
Geburtsort: Thiene  Italien
Alter: 53
Nationalität: Italien  Italien
ø-Amtszeit als Trainer: 0,99 Jahre
Trainerlizenz: UEFA-A-Lizenz

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVereinAmtsantrittAmtsaustrittFunktionSpielePPS
FC Bassano 190318/19 (16.07.2018) vrstl. - Trainer--
FC Bassano U1917/18 (21.06.2017) 17/18 (30.06.2018) Trainer--
FC Bassano Jugend16/17 (18.06.2016) 16/17 (20.06.2017) Trainer--
Calcio Sarcedo11/12 (01.07.2011) 11/12 (25.11.2011) Trainer--
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
01/02 01.07.2001 Mantova Calcio 1994 Karriereende - -
99/00 01.07.1999 Modena FC Mantova Calcio 1994 - ?
98/99 01.07.1998 ACD Treviso Modena FC - ?
94/95 01.07.1994 Bassano Virtus 55 ST ACD Treviso - ?
92/93 01.07.1992 SSD Valdagno Vicenza Calcio Bassano Virtus 55 ST - ?
91/92 01.01.1992 Vicenza Calcio SSD Valdagno Vicenza Calcio - ?
91/92 01.07.1991 Associazione Calcio Thiene Vicenza Calcio - ?
86/87 01.07.1986 Bozner FC 1996 Associazione Calcio Thiene - ?
Transfererlöse gesamt: 0