Nike Liga
Slowakei
Ligahöhe:
1.Liga
Amtierender Meister:
Slovan Bratislava
Rekordmeister:
Slovan Bratislava 14 mal
5-Jahreswertung:
28. Platz 19.625 Punkte
- Ligagröße: 12 Mannschaften
- Spieler: 312
- Legionäre: 131 Spieler 42,0%
- ø-Marktwert: 259 Tsd. €
- ø-Alter: 25,7
Kompletter Spielplan Nike Liga
Auf dieser Seite ist der Spielplan der aktuellen Saison zu finden. Alle Spieltage werden chronologisch angezeigt.
1. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 21.07.1818:30 | ||||||
(5.) FK Senica | 1:0 | Spartak Trnava (10.) | ||||
19:00 | ||||||
(6.) Ruzomberok | 0:0 | SKF Sered (7.) | ||||
So. 22.07.1819:00 | ||||||
(9.) Podbrezova | 1:2 | Dunajska Streda (2.) | ||||
(12.) FC ViOn | 1:4 | Slo. Bratislava (1.) | ||||
Di. 21.08.1817:00 | ||||||
(11.) Michalovce | 0:1 | MSK Zilina (4.) | ||||
Di. 25.09.1818:00 | ||||||
(3.) FC Nitra | 2:1 | AS Trencin (8.) |
2. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 28.07.1818:30 | ||||||
(3.) MSK Zilina | 2:1 | FC Nitra (6.) | ||||
19:00 | ||||||
(5.) SKF Sered | 2:1 | FK Senica (7.) | ||||
(8.) Spartak Trnava | 1:0 | FC ViOn (11.) | ||||
So. 29.07.1819:00 | ||||||
(1.) Slo. Bratislava | 3:0 | Podbrezova (12.) | ||||
(2.) Dunajska Streda | 4:1 | Michalovce (10.) | ||||
(9.) AS Trencin | 1:4 | Ruzomberok (4.) |
3. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 04.08.1819:00 | ||||||
(3.) Ruzomberok | 3:1 | MSK Zilina (4.) | ||||
(10.) Podbrezova | 1:0 | Spartak Trnava (9.) | ||||
(7.) FC ViOn | 4:0 | FK Senica (11.) | ||||
So. 05.08.1819:00 | ||||||
(6.) AS Trencin | 5:1 | SKF Sered (5.) | ||||
(8.) FC Nitra | 2:3 | Dunajska Streda (2.) | ||||
(12.) Michalovce | 1:2 | Slo. Bratislava (1.) |
4. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 11.08.1819:00 | ||||||
(4.) SKF Sered | 2:0 | FC ViOn (11.) | ||||
(10.) FK Senica | 1:1 | Podbrezova (9.) | ||||
(5.) Spartak Trnava | 3:0 | Michalovce (12.) | ||||
(2.) Dunajska Streda | 2:2 | Ruzomberok (3.) | ||||
So. 12.08.1817:30 | ||||||
(7.) MSK Zilina | 2:3 | AS Trencin (6.) | ||||
19:00 | ||||||
(1.) Slo. Bratislava | 1:1 | FC Nitra (8.) |
5. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 18.08.1816:45 | ||||||
(9.) FC Nitra | 0:0 | Spartak Trnava (5.) | ||||
19:00 | ||||||
(3.) MSK Zilina | 2:1 | SKF Sered (8.) | ||||
(12.) Michalovce | 1:1 | FK Senica (10.) | ||||
(7.) Podbrezova | 3:0 | FC ViOn (11.) | ||||
So. 19.08.1818:00 | ||||||
(4.) Ruzomberok | 0:2 | Slo. Bratislava (1.) | ||||
19:00 | ||||||
(6.) AS Trencin | 3:3 | Dunajska Streda (2.) |
6. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 25.08.1816:45 | ||||||
(2.) Dunajska Streda | 0:0 | MSK Zilina (4.) | ||||
19:00 | ||||||
(11.) FK Senica | 1:1 | FC Nitra (9.) | ||||
(8.) SKF Sered | 1:2 | Podbrezova (3.) | ||||
(10.) FC ViOn | 2:0 | Michalovce (12.) | ||||
So. 26.08.1817:30 | ||||||
(1.) Slo. Bratislava | 3:3 | AS Trencin (7.) | ||||
19:00 | ||||||
(6.) Spartak Trnava | 0:0 | Ruzomberok (5.) |
7. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 01.09.1816:45 | ||||||
(5.) MSK Zilina | 0:1 | Slo. Bratislava (1.) | ||||
19:00 | ||||||
(2.) Dunajska Streda | 5:0 | SKF Sered (9.) | ||||
(3.) Ruzomberok | 4:0 | FK Senica (11.) | ||||
(7.) FC Nitra | 4:1 | FC ViOn (10.) | ||||
(12.) Michalovce | 2:0 | Podbrezova (6.) | ||||
So. 02.09.1817:30 | ||||||
(4.) AS Trencin | 1:0 | Spartak Trnava (8.) |
8. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 15.09.1816:45 | ||||||
(1.) Slo. Bratislava | 3:2 | Dunajska Streda (2.) | ||||
18:00 | ||||||
(9.) Spartak Trnava | 1:2 | MSK Zilina (6.) | ||||
19:00 | ||||||
(7.) SKF Sered | 2:1 | Michalovce (12.) | ||||
(5.) Podbrezova | 3:2 | FC Nitra (8.) | ||||
(10.) FC ViOn | 1:1 | Ruzomberok (4.) | ||||
(11.) FK Senica | 0:2 | AS Trencin (3.) |
9. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 22.09.1818:00 | ||||||
(7.) FC Nitra | 2:1 | Michalovce (12.) | ||||
19:00 | ||||||
(1.) Slo. Bratislava | 2:1 | SKF Sered (8.) | ||||
(5.) MSK Zilina | 5:0 | FK Senica (11.) | ||||
(3.) AS Trencin | 1:0 | FC ViOn (10.) | ||||
(4.) Ruzomberok | 3:0 | Podbrezova (6.) | ||||
So. 23.09.1815:00 | ||||||
(2.) Dunajska Streda | 3:2 | Spartak Trnava (9.) |
10. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 29.09.1816:00 | ||||||
(7.) SKF Sered | 2:1 | FC Nitra (8.) | ||||
18:00 | ||||||
(9.) Spartak Trnava | 1:2 | Slo. Bratislava (1.) | ||||
19:00 | ||||||
(12.) Michalovce | 2:2 | Ruzomberok (4.) | ||||
(6.) Podbrezova | 2:0 | AS Trencin (5.) | ||||
(10.) FC ViOn | 1:2 | MSK Zilina (3.) | ||||
(11.) FK Senica | 1:2 | Dunajska Streda (2.) |
11. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 06.10.1816:00 | ||||||
(4.) Ruzomberok | 3:1 | FC Nitra (8.) | ||||
17:00 | ||||||
(1.) Slo. Bratislava | 2:2 | FK Senica (12.) | ||||
(3.) MSK Zilina | 2:0 | Podbrezova (6.) | ||||
(5.) AS Trencin | 1:2 | Michalovce (10.) | ||||
18:00 | ||||||
(2.) Dunajska Streda | 3:1 | FC ViOn (11.) | ||||
So. 07.10.1817:00 | ||||||
(9.) Spartak Trnava | 2:1 | SKF Sered (7.) |
12. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 20.10.1813:45 | ||||||
(9.) Spartak Trnava | 4:1 | FK Senica (12.) | ||||
17:00 | ||||||
(7.) SKF Sered | 3:1 | Ruzomberok (4.) | ||||
(5.) AS Trencin | 0:1 | FC Nitra (8.) | ||||
(3.) MSK Zilina | 2:2 | Michalovce (10.) | ||||
(2.) Dunajska Streda | 3:2 | Podbrezova (6.) | ||||
(1.) Slo. Bratislava | 3:1 | FC ViOn (11.) |
13. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 27.10.1813:45 | ||||||
(4.) Ruzomberok | 1:0 | AS Trencin (5.) | ||||
16:00 | ||||||
(7.) Podbrezova | 0:2 | Slo. Bratislava (1.) | ||||
17:00 | ||||||
(12.) FK Senica | 0:0 | SKF Sered (6.) | ||||
(10.) Michalovce | 2:1 | Dunajska Streda (2.) | ||||
(9.) FC Nitra | 0:2 | MSK Zilina (3.) | ||||
So. 28.10.1817:00 | ||||||
(11.) FC ViOn | 1:1 | Spartak Trnava (8.) |
14. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 03.11.1813:45 | ||||||
(3.) MSK Zilina | 3:0 | Ruzomberok (4.) | ||||
17:00 | ||||||
(5.) SKF Sered | 3:1 | AS Trencin (7.) | ||||
(2.) Dunajska Streda | 1:0 | FC Nitra (9.) | ||||
(1.) Slo. Bratislava | 6:0 | Michalovce (10.) | ||||
(6.) Spartak Trnava | 2:0 | Podbrezova (8.) | ||||
(11.) FK Senica | 3:0 | FC ViOn (12.) |
15. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 10.11.1814:30 | ||||||
(7.) AS Trencin | 0:2 | MSK Zilina (3.) | ||||
15:00 | ||||||
(4.) Ruzomberok | 0:1 | Dunajska Streda (2.) | ||||
17:00 | ||||||
(8.) Podbrezova | 2:4 | FK Senica (11.) | ||||
So. 11.11.1815:00 | ||||||
(10.) Michalovce | 1:0 | Spartak Trnava (6.) | ||||
(9.) FC Nitra | 1:2 | Slo. Bratislava (1.) | ||||
17:00 | ||||||
(12.) FC ViOn | 0:1 | SKF Sered (5.) |
16. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 24.11.1813:45 | ||||||
(5.) SKF Sered | 1:1 | MSK Zilina (3.) | ||||
14:00 | ||||||
(1.) Slo. Bratislava | 1:1 | Ruzomberok (4.) | ||||
(6.) Spartak Trnava | 2:3 | FC Nitra (7.) | ||||
(11.) FK Senica | 2:4 | Michalovce (9.) | ||||
(12.) FC ViOn | 1:0 | Podbrezova (10.) | ||||
15:40 | ||||||
(2.) Dunajska Streda | 0:0 | AS Trencin (8.) |
17. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 01.12.1813:45 | ||||||
(9.) AS Trencin | 0:3 | Slo. Bratislava (1.) | ||||
14:00 | ||||||
(10.) Podbrezova | 1:1 | SKF Sered (5.) | ||||
(7.) Michalovce | 3:0 | FC ViOn (12.) | ||||
(6.) FC Nitra | 1:0 | FK Senica (11.) | ||||
15:30 | ||||||
(3.) MSK Zilina | 2:2 | Dunajska Streda (2.) | ||||
So. 02.12.1814:00 | ||||||
(4.) Ruzomberok | 3:1 | Spartak Trnava (8.) |
18. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 08.12.1813:45 | ||||||
(1.) Slo. Bratislava | 5:2 | MSK Zilina (3.) | ||||
14:00 | ||||||
(5.) SKF Sered | 0:1 | Dunajska Streda (2.) | ||||
(11.) FK Senica | 1:1 | Ruzomberok (4.) | ||||
(12.) FC ViOn | 0:3 | FC Nitra (6.) | ||||
(10.) Podbrezova | 0:1 | Michalovce (7.) | ||||
15:45 | ||||||
(8.) Spartak Trnava | 3:1 | AS Trencin (9.) |
19. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 16.02.1914:00 | ||||||
(5.) Michalovce | 1:0 | SKF Sered (6.) | ||||
(7.) FC Nitra | 1:3 | Podbrezova (10.) | ||||
(4.) Ruzomberok | 4:0 | FC ViOn (12.) | ||||
(9.) AS Trencin | 3:0 | FK Senica (11.) | ||||
(3.) MSK Zilina | 1:1 | Spartak Trnava (8.) | ||||
16:00 | ||||||
(2.) Dunajska Streda | 0:1 | Slo. Bratislava (1.) |
20. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 23.02.1914:00 | ||||||
(8.) SKF Sered | 0:1 | Slo. Bratislava (1.) | ||||
(6.) Spartak Trnava | 3:1 | Dunajska Streda (2.) | ||||
(11.) FK Senica | 0:1 | MSK Zilina (3.) | ||||
(12.) FC ViOn | 3:1 | AS Trencin (9.) | ||||
(10.) Podbrezova | 0:1 | Ruzomberok (4.) | ||||
16:00 | ||||||
(5.) Michalovce | 0:0 | FC Nitra (7.) |
21. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 02.03.1915:30 | ||||||
(8.) FC Nitra | 0:2 | SKF Sered (6.) | ||||
(4.) Ruzomberok | 0:0 | Michalovce (5.) | ||||
(9.) AS Trencin | 1:1 | Podbrezova (10.) | ||||
(3.) MSK Zilina | 2:1 | FC ViOn (12.) | ||||
(2.) Dunajska Streda | 1:0 | FK Senica (11.) | ||||
So. 03.03.1918:00 | ||||||
(1.) Slo. Bratislava | 2:0 | Spartak Trnava (7.) |
22. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 09.03.1914:00 | ||||||
(6.) SKF Sered | 3:1 | Spartak Trnava (8.) | ||||
(11.) FK Senica | 1:2 | Slo. Bratislava (1.) | ||||
(12.) FC ViOn | 1:2 | Dunajska Streda (3.) | ||||
(10.) Podbrezova | 0:2 | MSK Zilina (2.) | ||||
(5.) Michalovce | 4:2 | AS Trencin (9.) | ||||
(7.) FC Nitra | 0:0 | Ruzomberok (4.) |