Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Feng Xie

Geb./Alter: 09.04.1966 (53)

Geburtsort: China Beijing

Nationalität: China China

Im Amt seit: 15.05.2019

Vertrag bis: -

ø-Amtszeit als Trainer : 0,30 Jahre

Bevorzugte Formation : 4-4-2 doppel 6

Feng Xie
Hebei China Fortune
HB CFFC Interimstrainer
China Super League
Im Amt seit: 15.05.2019

Profildaten

Name im Heimatland: 谢峰
Geburtsdatum: 09.04.1966
Geburtsort: Beijing  China
Alter: 53
Nationalität: China  China
ø-Amtszeit als Trainer: 0,30 Jahre
Bevorzugte Formation: 4-4-2 doppel 6

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVereinAmtsantrittAmtsaustrittFunktionSpielePPS
Hebei China Fortune18/19 (15.05.2019) vrstl. - Interimstrainer181,33
Hebei China Fortune17/18 (02.01.2018) 18/19 (14.05.2019) Co-Trainer--
Co-Trainer unter: Chris Coleman (29 Spiele), Manuel Pellegrini (13 Spiele)
Hebei China Fortune17/18 (02.01.2018) vrstl. - Technischer Direktor--
Beijing Sinobo Guoan16/17 (03.06.2017) 16/17 (30.06.2017) Interimstrainer31,33
Beijing Guoan15/16 (23.11.2016) 17/18 (31.12.2017) Co-Trainer--
Co-Trainer unter: Roger Schmidt (15 Spiele), José González (13 Spiele)
Beijing Guoan15/16 (21.05.2016) 16/17 (22.11.2016) Trainer241,54
Beijing Guoan13/14 (28.01.2014) 13/14 (11.02.2014) Interimstrainer--
Beijing Guoan10/11 (01.01.2011) 15/16 (20.05.2016) Co-Trainer--
Co-Trainer unter: Gregorio Manzano (80 Spiele), Jaime Pacheco (68 Spiele), Aleksandar Stanojevic (42 Spiele), Alberto Zaccheroni (10 Spiele)
Shaanxi Chanba09/10 (01.01.2010) 10/11 (31.12.2010) Co-Trainer--
Co-Trainer unter: Milorad Kosanovic (16 Spiele), Guanghu Zhu (6 Spiele)
Shenzhen Ruby09/10 (18.08.2009) 09/10 (31.12.2009) Interimstrainer--
Shenzhen Ruby09/10 (10.08.2009) 09/10 (17.08.2009) Co-Trainer--
Shenzhen Asia Travel08/09 (01.11.2008) 06/07 (21.01.2009) Co-Trainer--
Shenzhen Xiangxue Shangqingyin06/07 (01.01.2007) 08/09 (01.08.2008) Co-Trainer--
Shenzhen Xiangxue Shangqingyin06/07 (07.09.2006) 06/07 (31.12.2006) Interimstrainer--
Shenzhen FC01/02 (01.01.2002) 06/07 (06.09.2006) Co-Trainer--
Co-Trainer unter: Shangbin Chi (2 Spiele), Baoshan Wang (1 Spiel)