Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

FC FASTAV Zlin

Kadergröße: 25

Durchschnittsalter: 26,5

Legionäre: 9  36,0 %

A-Nationalspieler: 1

Stadion: Stadion Letná  6.375 Plätze

Akt. Transferbilanz: -120 Tsd. €

FC FASTAV Zlin
Fortuna Liga Abstiegsrunde
Ligahöhe: TschechienPlayoff/Relegation
Tabellenplatz: 3
In Liga seit: 0 Jahren
Info

Diese Seite enthält eine komplette Übersicht aller absolvierten und bereits terminierten Saisonspiele sowie die Saisonbilanz eines Vereins. Neben den Ergebnissen werden Informationen zur taktischen Formation und der Zuschauerzahl geliefert. In der Bilanz wird zudem die durchschnittliche Zuschauerzahl aller Heim- und Auswärtsspiele angegeben.

Saison auswählen

Die letzten 15 Spiele

HSlezsky FC Opava H1.FK Pribram HSlezsky FC Opava H1.FK Pribram
AAC Sparta Prag HFC Banik Ostrau AFK Mladá Boleslav
AFK Teplice AMFK Karvina HSK Dynamo Ceske Budejovice HFC Bohemians Prag 1905 AFK Jablonec AFC Viktoria Pilsen ASK Slavia Prag AFK Teplice

Tabellenplatzentwicklung Fortuna Liga Abstiegsrunde 19/20

Bilanz Fortuna Liga Abstiegsrunde 19/20

Spiele Siege Remis Niederlagen ø-Pkt Tore ø-Zuschauer
Heimbilanz 2 2 - - 3,00 4:1 1.420
Auswärtsbilanz 1 - - 1 1:4 2.072
Gesamtbilanz 3 2 - 1 2,00 5:5 1.637
Spieltag Datum Uhrzeit Ort Rang Gegner Spielsystem Zuschauer Ergebnis
1 Sa. 20.06.2020 15:30 (3.) Slezsky FC Opava 4-4-2 1.350 3:1
2 Di. 23.06.2020 17:30 (3.) 1.FK Pribram 4-4-2 1.490 1:0
3 So. 28.06.2020 14:30 (3.) FK Teplice 4-4-2 2.072 4:1
Spieltag Datum Uhrzeit Ort Rang Gegner Spielsystem Zuschauer Ergebnis
1 Mo. 15.07.2019 18:00 (13.) SK Slavia Prag 4-4-2 5.898 0:1
2 Sa. 20.07.2019 17:00 (12.) SK Sigma Olmütz 4-4-2 doppel 6 3.908 1:0
3 Sa. 27.07.2019 17:00 (16.) FC Slovan Liberec 3-5-2 3.256 2:1
4 Sa. 03.08.2019 17:00 (14.) 1.FC Slovácko 3-5-2 5.742 1:0
5 Fr. 09.08.2019 18:00 (14.) FK Teplice 3-5-2 3.198 1:0
6 Sa. 17.08.2019 17:00 (12.) Slezsky FC Opava 3-5-2 2.949 0:3
7 Sa. 24.08.2019 17:00 (8.) MFK Karvina 3-5-2 3.514 1:4
8 So. 01.09.2019 16:30 (10.) SK Dynamo Ceske Budejovice 3-5-2 3.447 2:0
9 So. 15.09.2019 15:00 (11.) AC Sparta Prag 3-5-2 5.650 0:2
10 Fr. 20.09.2019 18:00 (13.) FC Bohemians Prag 1905 4-4-2 4.301 2:2
11 Sa. 28.09.2019 16:30 (13.) FK Jablonec 4-2-3-1 3.009 0:1
12 Sa. 05.10.2019 16:30 (14.) FC Banik Ostrau 4-2-3-1 6.073 4:0
13 Sa. 19.10.2019 16:30 (15.) FK Mladá Boleslav 4-3-3 offensiv 2.918 0:2
14 Sa. 26.10.2019 14:30 (15.) 1.FK Pribram 3-4-3 flach 2.167 0:0
15 Mo. 04.11.2019 18:00 (15.) FC Viktoria Pilsen 3-4-2-1 3.742 1:1
16 Sa. 09.11.2019 14:30 (14.) SK Sigma Olmütz 3-5-2 3.081 1:0
17 Sa. 23.11.2019 14:30 (13.) FC Slovan Liberec 3-5-2 3.333 5:0
18 Sa. 30.11.2019 14:30 (13.) 1.FC Slovácko 3-5-2 4.051 2:1
19 Sa. 07.12.2019 14:30 (13.) FK Teplice 3-5-2 1.524 2:1
20 Sa. 14.12.2019 14:30 (13.) Slezsky FC Opava 3-5-2 flach 2.468 2:0
21 Sa. 15.02.2020 14:30 (12.) MFK Karvina 3-5-2 2.648 2:0
22 So. 23.02.2020 14:30 (13.) SK Dynamo Ceske Budejovice 3-5-2 2.712 2:3
23 Sa. 29.02.2020 17:00 (13.) AC Sparta Prag 3-5-2 9.007 2:2
24 Sa. 07.03.2020 14:30 (13.) FC Bohemians Prag 1905 3-5-2 2.781 2:3
25 Di. 26.05.2020 18:00 (14.) FK Jablonec 4-2-3-1 100 1:0
26 Sa. 30.05.2020 16:00 (14.) FC Banik Ostrau 4-4-2 x 1:1
27 Di. 02.06.2020 18:00 (14.) FK Mladá Boleslav 4-2-3-1 125 1:1
28 Sa. 06.06.2020 16:00 (14.) 1.FK Pribram 4-2-3-1 125 1:0
29 Mi. 10.06.2020 18:00 (13.) FC Viktoria Pilsen 4-4-2 160 3:0
30 So. 14.06.2020 17:00 (13.) SK Slavia Prag 4-4-2 150 1:0
Spieltag Datum Uhrzeit Ort Rang Gegner Spielsystem Zuschauer Ergebnis
2.Runde Mi. 28.08.2019 17:00 SK Unicov 3-5-2 632 1:4
3.Runde Di. 24.09.2019 16:30 FK Varnsdorf 4-4-2 doppel 6 820 1:2
Achtelfinale Mi. 30.10.2019 14:30 FK Mladá Boleslav 3-4-3 flach 623 3:1
Tabellenausschnitt Fortuna Liga Abstiegsrunde 19/20
# Verein Spiele +/- Pkt.
1 SK Sigma Olmütz 3 -1 40
2 FK Teplice 3 -14 38
3 FC FASTAV Zlin 3 -23 33
4 MFK Karvina 3 -21 27
5 Slezsky FC Opava 3 -33 25
6 1.FK Pribram 3 -34 25

Begegnungen