Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

FC Juniors OÖ

Kadergröße: 26

Durchschnittsalter: 21,7

Legionäre: 8  30,8 %

A-Nationalspieler: 1

Stadion: Raiffeisen Arena  8.968 Plätze

Akt. Transferbilanz: +-0

FC Juniors OÖ
2. Liga
Ligahöhe: Österreich2.Liga
Tabellenplatz: 9
In Liga seit: 2 Jahren

Kader von FC Pasching - Saison 06/07

Saison auswählen
#SpielerGeb. / AlterNat.Aktueller VereinMarktwert
-
Josef Schicklgruber
Torwart
21.07.1967 (38)ÖsterreichKarriereende
-
Red Bull Salzburg
Pascal Grünwald
Torwart
13.11.1982 (23)ÖsterreichWSG Tirol
-
Atlético Uruguay
Diego Rougier
Torwart
29.05.1981 (25)ArgentinienKarriereende
-
Carlos Chaile
Innenverteidiger
14.01.1975 (31)ArgentinienKarriereende
-
SK Sturm Graz
Ernst Dospel
Innenverteidiger
08.10.1976 (29)ÖsterreichKarriereende
-
Manuel Ortlechner
Innenverteidiger
04.03.1980 (26)ÖsterreichKarriereende
-
Bozo Kovacevic
Innenverteidiger
24.12.1979 (26)ÖsterreichKarriereende
-
Michael Baur
Innenverteidiger
16.04.1969 (37)ÖsterreichKarriereende
-
FC Kilikia Erewan
Artashes Baghdasaryan
Innenverteidiger
11.02.1984 (22)ArmenienKarriereende
-
SK Rapid Wien II
Jürgen Csandl
Innenverteidiger
09.05.1988 (18)ÖsterreichWiener Sport-Club
-
ASK Schwadorf 1936
Christoph Hevera
Linker Verteidiger
13.09.1987 (18)ÖsterreichKarriereende
-
Patrice M'Bock
Linker Verteidiger
20.04.1983 (23)Kamerun
Frankreich
Karriereende
-
Wolfgang Bubenik
Rechter Verteidiger
31.03.1981 (25)ÖsterreichATSV Rüstorf
-
SC Austria Lustenau
Manfred Pamminger
Defensives Mittelfeld
28.12.1977 (28)ÖsterreichKarriereende
-
1.FC Kaiserslautern
Thomas Riedl
Defensives Mittelfeld
18.06.1976 (30)DeutschlandKarriereende
-
SC Schwanenstadt 08
Mario Reiter
Defensives Mittelfeld
23.10.1986 (19)ÖsterreichWSC Hertha Wels
-
SC Schwanenstadt 08
Thomas Hinum
Defensives Mittelfeld
24.07.1987 (18)ÖsterreichSKU Amstetten
-
ZSKA Sofia
Sergej Jakirovic
Defensives Mittelfeld
23.12.1976 (29)Bosnien-Herzegowina
Kroatien
Karriereende
-
Yüksel Sariyar
Zentrales Mittelfeld
01.08.1979 (26)ÖsterreichKarriereende
-
GNK Dinamo Zagreb
Jasmin Agic
Zentrales Mittelfeld
26.12.1974 (31)KroatienKarriereende
-
FC Wels
Osa Guobadia
Zentrales Mittelfeld
01.06.1987 (19)Nigeria
Nordmazedonien
Vereinslos
-
Dejan Javorovic
Zentrales Mittelfeld
24.03.1989 (17)ÖsterreichSV Traun
-
Marcel Ketelaer
Linkes Mittelfeld
03.11.1977 (28)DeutschlandKarriereende
-
TSV Hartberg
Alexander Hauser
Linkes Mittelfeld
23.06.1984 (22)ÖsterreichKarriereende
-
FC Wels
Haris Bukva
Linkes Mittelfeld
15.03.1988 (18)Österreich
Bosnien-Herzegowina
Union Peuerbach
-
SC Schwanenstadt 08
Daniel Milojevic
Offensives Mittelfeld
08.05.1984 (22)ÖsterreichKarriereende
-
Vöcklabrucker Sportclub
Harrison Kennedy
Offensives Mittelfeld
15.10.1989 (16)Österreich
Liberia
ASKÖ Oedt II
-
Donawitzer SV Leoben
Gerald Krajic
Linksaußen
03.12.1981 (24)ÖsterreichKarriereende
-
Chiquinho
Mittelstürmer
k. A. (32)Deutschland
Brasilien
Karriereende
-
Red Bull Salzburg
Christian Mayrleb
Mittelstürmer
08.06.1972 (34)ÖsterreichKarriereende
-
Péter Kabát
Mittelstürmer
25.09.1977 (28)UngarnKarriereende
-
SC Schwanenstadt 08
Lukas Mössner
Mittelstürmer
14.03.1984 (22)ÖsterreichSV Wimpassing
-
SC Schwanenstadt 08
Thierry Fidjeu-Tazemeta
Mittelstürmer
13.10.1982 (23)Äquatorialguinea
Kamerun
USV Hofkirchen
-
Dursun Karatay
Mittelstürmer
05.10.1984 (21)Österreich
Türkei
FC Widnau II
-
Radoslaw Gilewicz
Mittelstürmer
08.05.1971 (35)PolenKarriereende

Saisonbilanz 06/07

Wettbewerb Erreichen
5. Platz
Achtelfinale
1.Runde

Trainer in der Saison 06/07

  • Milan Djuricic
    Alter : 60 Jahre   Kroatien
    Amtsantritt : 06.06.2006
    Amtsaustritt : 24.10.2006
    5 6 4 1,40
  • Dietmar Constantini
    Alter : 51 Jahre   Österreich
    Amtsantritt : 23.10.2006
    Amtsaustritt : 30.06.2007
    9 4 11 1,29

Begegnungen - Saison 06/07

Transferbilanz 06/07

Einnahmen/Ausgaben Zu-/Abgänge Ablöse
Einnahmen 21 100 Tsd. €
Ausgaben 20 525 Tsd. €
Gesamtbilanz -425 Tsd. €