FC Blau-Weiß Linz
- Kadergröße: 25
- Durchschnittsalter: 25,7
- Legionäre: 5 20,0 %
- A-Nationalspieler: 0
- Stadion: Hofmann Personal Stadion 5.595 Plätze
- Akt. Transferbilanz: +350 Tsd. €
Spielplan nach Datum
Diese Seite enthält eine komplette Übersicht aller Spiele eines Vereins in chronologischer Reihenfolge. Neben den Ergebnissen werden Informationen zur taktischen Formation und der Zuschauerzahl geliefert.
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Ort | Rang | Gegner | Spielsystem | Zuschauer | Ergebnis | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2. Liga | ||||||||||||
1 | Fr. 26.07.19 | 19:10 | H | (10.) | SV Kapfenberg (16.) | 4-2-3-1 | 1.029 | 1:1 | ||||
2 | Fr. 02.08.19 | 20:30 | A | (8.) | Grazer AK 1902 (15.) | 4-2-3-1 | 3.207 | 2:0 | ||||
3 | Fr. 09.08.19 | 19:10 | A | (14.) | Vorwärts Steyr (8.) | ? | 2.500 | 0:1 | ||||
4 | Fr. 16.08.19 | 19:10 | H | (10.) | Young Violets (16.) | 4-2-3-1 | 902 | 4:3 | ||||
5 | So. 25.08.19 | 10:30 | A | (8.) | A. Klagenfurt (1.) | 4-2-3-1 | 2.100 | 3:1 | ||||
6 | Fr. 30.08.19 | 19:10 | H | (11.) | FC Wacker (6.) | ? | 1.343 | 1:0 | ||||
7 | So. 15.09.19 | 10:30 | A | (8.) | Juniors OÖ (5.) | 4-2-3-1 | 1.200 | 0:5 | ||||
8 | Fr. 20.09.19 | 19:10 | A | (2.) | A. Lustenau (14.) | ? | 1.800 | 2:1 | ||||
9 | So. 29.09.19 | 10:30 | H | (4.) | SV Ried (3.) | ? | 1.792 | 2:3 | ||||
10 | Fr. 04.10.19 | 19:10 | A | (8.) | SV Horn (4.) | ? | 1.240 | 2:4 | ||||
11 | Fr. 18.10.19 | 19:10 | H | (4.) | FAC (14.) | ? | 1.340 | 2:3 | ||||
12 | Fr. 25.10.19 | 19:10 | A | (6.) | SKU Amstetten (12.) | ? | 1.436 | 2:2 | ||||
13 | Fr. 01.11.19 | 19:10 | H | (6.) | SV Lafnitz (7.) | ? | 902 | 1:5 | ||||
14 | Sa. 09.11.19 | 14:30 | A | (8.) | FC Dornbirn (3.) | ? | 1.100 | 2:2 | ||||
15 | Fr. 22.11.19 | 19:10 | H | (10.) | FC Liefering (15.) | ? | 500 | 2:4 | ||||
16 | So. 01.12.19 | 10:30 | A | (10.) | FC Liefering (12.) | ? | 325 | 5:1 | ||||
17 | Fr. 21.02.20 | 19:10 | A | (12.) | SV Kapfenberg (16.) | 3-5-2 | 700 | 1:1 | ||||
18 | Sa. 29.02.20 | 15:30 | H | (12.) | Grazer AK 1902 (14.) | 4-4-2 doppel 6 | 1.295 | 1:1 | ||||
19 | Fr. 06.03.20 | 19:10 | H | (13.) | Vorwärts Steyr (3.) | ? | 1.513 | 2:0 | ||||
20 | Fr. 05.06.20 | 18:30 | A | (10.) | Young Violets (8.) | ? | x | 3:0 | ||||
21 | Do. 11.06.20 | 10:30 | H | (11.) | A. Klagenfurt (2.) | ? | x | 1:2 | ||||
22 | So. 14.06.20 | 14:30 | A | (14.) | FC Wacker (3.) | ? | x | 2:0 | ||||
23 | Sa. 20.06.20 | 20:25 | H | (15.) | Juniors OÖ (7.) | ? | x | 2:2 | ||||
24 | Di. 23.06.20 | 18:30 | H | (13.) | A. Lustenau (9.) | ? | x | 2:1 | ||||
25 | Fr. 26.06.20 | 20:25 | A | (12.) | SV Ried (1.) | 4-1-4-1 | x | 1:3 | ||||
26 | Fr. 03.07.20 | 18:30 | H | (10.) | SV Horn (11.) | ? | x | 1:3 | ||||
27 | Fr. 10.07.20 | 18:30 | A | (11.) | FAC (12.) | ? | x | 1:2 | ||||
28 | Di. 21.07.20 | 18:30 | H | (10.) | SKU Amstetten (7.) | ? | x | 1:2 | ||||
29 | Fr. 24.07.20 | 20:30 | A | (11.) | SV Lafnitz (8.) | ? | x | 1:1 | ||||
30 | Fr. 31.07.20 | 20:30 | H | (11.) | FC Dornbirn (12.) | ? | x | 4:0 |