Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Trainerstab
Name/Amt Alter Nat. Amtsantritt Vertrag bis Letzter Verein
Niko Kovac
Trainer
48 Kroatien 01.07.2018 30.06.2021 Eintracht Frankfurt
Robert Kovac
Co-Trainer
45 Kroatien 01.07.2018 30.06.2021 Eintracht Frankfurt
Hans-Dieter Flick
Co-Trainer
54 Deutschland 01.07.2019 30.06.2021 TSG 1899 Hoffenheim
Danny Röhl
Co-Trainer
30 Deutschland 06.08.2019 - FC Southampton
Toni Tapalovic
Torwart-Trainer
39 Kroatien
Deutschland
01.07.2011 30.06.2019 -
Holger Broich
Konditionstrainer
45 Deutschland 01.07.2014 30.06.2019 Bayer 04 Leverkusen
Egon Coordes
Chefanalytiker
75 Deutschland 01.07.2013 - FC Bayern München U19
Thomas Wilhelmi
Rehatrainer
52 Deutschland 01.07.2007 - Deutschland U21
Klaus Augenthaler
Jugendtrainer
62 Deutschland 01.07.2017 30.06.2020 SV Donaustauf
Management
Name/Amt Alter Nat. Amtsantritt Vertrag bis Letzter Verein
Hasan Salihamidzic
Sportdirektor
42 Bosnien-Herzegowina
Deutschland
01.08.2017 30.06.2020 -
Kathleen Krüger
Teammanager
34 Deutschland 01.07.2012 - -
Vorstand
Name/Amt Alter Nat. Amtsantritt Vertrag bis Letzter Verein
Uli Hoeneß
Präsident
67 Deutschland 26.11.2016 15.11.2019 -
Prof. Dr. Dieter Mayer
Vize-Präsident
64 Deutschland 25.11.2016 - -
Uli Hoeneß
Aufsichtsratsvorsitzender
67 Deutschland 06.02.2017 15.11.2019 -
Karl-Heinz Rummenigge
Vorstandsvorsitzender
64 Deutschland 14.02.2002 31.12.2021 UEFA-Exekutivkomitee
Jan-Christian Dreesen
stellv. Vorstandsvorsitzender
52 Deutschland 12.02.2014 31.08.2023 Deutsche Fußball Liga
Rupert Stadler
stellv. Aufsichtsratsvorsitzender
56 Deutschland - - -
Herbert Hainer
stellv. Aufsichtsratsvorsitzender
65 Deutschland 08.09.2014 - -
Prof. Dr. Dieter Mayer
Aufsichtsratsmitglied
64 Deutschland 25.11.2016 - -
Dr. Edmund Stoiber
Aufsichtsratsmitglied
78 Deutschland - - -
Timotheus Höttges
Aufsichtsratsmitglied
57 Deutschland - - -
Andreas Jung
Vorstandsmitglied
54 Deutschland 01.07.2010 30.06.2019 -
Jörg Wacker
Vorstandsmitglied
52 Deutschland 07.05.2013 30.06.2019 -
Helmut Markwort
Verwaltungsratmitglied
82 Deutschland 11.11.2014 - -
Kürsad Bostan
Direktor Marketing und Vertrieb
- Deutschland 01.07.2005 - -
Franz Beckenbauer
Ehrenpräsident
74 Deutschland 23.01.2014 - FIFA-Council
Scoutingabteilung
Name/Amt Alter Nat. Amtsantritt Vertrag bis Letzter Verein
Laurent Busser
Chefscout
- Frankreich 18.01.2018 30.06.2021 Bayer 04 Leverkusen
Marco Neppe
Leiter der Scouting-Abteilung
33 Deutschland 01.07.2017 30.06.2021 -
Sören Radsack
Leiter der Scouting-Abteilung
- Deutschland - - FC Bayern München Jugend
Johannes Mösmang
Head of International Relations and Scouting
28 Deutschland 01.07.2016 - -
Wolfgang Grobe
Scout
63 Deutschland 01.07.1999 - 1.FC Magdeburg
Dirk Anders
Scout
53 Deutschland 01.07.2010 - TSG 62/09 Weinheim
Franz-Josef Reckels
Scout
60 Deutschland 01.01.2013 - SuS Neuenkirchen
Oliver Rathenow
Scout
- Deutschland 01.07.2019 - 1.FC Union Berlin
Udo Bassemir
Nachwuchskoordinator
60 Deutschland 01.07.2002 - FC Bayern München II
Sebastian Dremmler
Nachwuchskoordinator
43 Deutschland 08.01.2016 - FC Bayern München Jugend
Medizinische Abteilung
Name/Amt Alter Nat. Amtsantritt Vertrag bis Letzter Verein
Dr. Hans-Wilhelm Müller-Wohlfahrt
Vereinsarzt
77 Deutschland 13.11.2017 - Deutschland
Gerry Hoffmann
Physiotherapeut
- Deutschland 01.07.2000 - FC Bayern München Jugend
Stephan Weickert
Physiotherapeut
- Deutschland 01.07.2007 - FC Bayern München Jugend
Gianni Bianchi
Physiotherapeut
- Italien 01.07.2007 - AC Florenz
Helmut Erhard
Physiotherapeut
- Deutschland 01.07.2013 - FC Bayern München II
Bernd Schosser
Physiotherapeut
- Deutschland 01.01.2015 - Deutschland U21
Christian Huhn
Physiotherapeut
43 Deutschland 01.07.2015 - Deutschland
Öffentlichkeitsarbeit
Name/Amt Alter Nat. Amtsantritt Vertrag bis Letzter Verein
Raimond Aumann
Fanbeauftragter
56 Deutschland 01.07.1995 - -
Weitere Tätigkeiten
Name/Amt Alter Nat. Amtsantritt Vertrag bis Letzter Verein
Lawrence Aimable
Zeugwart
- St. Lucia - - -
Bixente Lizarazu
Klubrepräsentant
49 Frankreich 16.02.2017 30.06.2022 Croix-de-Savoie 74
Giovane Elber
Klubrepräsentant
47 Brasilien 16.02.2017 30.06.2022 -
Hans Pflügler
Klubrepräsentant
59 Deutschland 01.07.2017 - -
Sandra König
Busfahrer
- Deutschland - - -
Stephan Lehmann
Stadionsprecher
57 Deutschland 01.08.1996 - -
Matthias Brosamer
Mitarbeiter zum Ausbau internationaler Beziehungen
37 Deutschland 01.10.2018 - SC Freiburg U17
Stefan Mennerich
Direktor Medien und Kommunikation
51 Deutschland 07.07.2016 30.06.2022 Deutsche Fußball Liga
Sonstiges
Name/Amt Alter Nat. Amtsantritt Vertrag bis Letzter Verein
Tom Starke
Torwartkoordinator NLZ
38 Deutschland 01.07.2017 - FC Bayern München U19
Jugend
Name/Amt Alter Nat. Amtsantritt Vertrag bis Letzter Verein
Jochen Sauer
Leiter der Nachwuchsabteilung
47 Deutschland 01.07.2017 - Red Bull Salzburg
Hermann Gerland
Leiter der Nachwuchsabteilung
65 Deutschland 01.07.2018 - FC Bayern München II
Holger Seitz
Leiter der Nachwuchsabteilung
45 Deutschland 01.07.2019 - FC Bayern München II