FC An der Fahner Höhe
- Kadergröße: 24
- Durchschnittsalter: 27,2
- Legionäre: 1 4,2 %
- A-Nationalspieler: 0
- Stadion: Alfred-Just-Stadion 2.300 Plätze
- Akt. Transferbilanz: +-0
Info
Diese Seite enthält eine komplette Übersicht aller absolvierten und bereits terminierten Saisonspiele sowie die Saisonbilanz eines Vereins. Neben den Ergebnissen werden Informationen zur taktischen Formation und der Zuschauerzahl geliefert. In der Bilanz wird zudem die durchschnittliche Zuschauerzahl aller Heim- und Auswärtsspiele angegeben.
Bilanz NOFV-Oberliga Süd 22/23
Spiele | Siege | Remis | Niederlagen | ø-Pkt | Tore | ø-Zuschauer | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Heimbilanz | 17 | 8 | 2 | 7 | 1,53 | 32:34 | 132 |
Auswärtsbilanz | 17 | 4 | 3 | 10 | 0,88 | 18:33 | 167 |
Gesamtbilanz | 34 | 12 | 5 | 17 | 1,21 | 50:67 | 150 |
Landespokal Thüringen
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Ort | Rang | Gegner | Spielsystem | Zuschauer | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2.Runde | Sa. 03.09.2022 | 14:00 | A | FC Erfurt-Nord | ? | 248 | 1:3 | ||
Achtelfinale | Sa. 24.09.2022 | 14:00 | A | FSV Kölleda | ? | 290 | 0:4 | ||
Viertelfinale | Sa. 19.11.2022 | 13:00 | A | Heiligenstadt | ? | 5:4 n.E. |
NOFV-Oberliga Abstiegsrunde
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Ort | Rang | Gegner | Spielsystem | Zuschauer | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mi. 14.06.2023 | 19:00 | H | MSV Neuruppin | ? | 358 | 6:0 | ||
2 | Sa. 17.06.2023 | 14:00 | A | MSV Neuruppin | ? | 72 | 2:0 |
NOFV-Oberliga Süd
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Ort | Rang | Gegner | Spielsystem | Zuschauer | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | So. 07.08.2022 | 14:00 | H | (14.) | FCE Wernigerode (9.) | 4-2-3-1 | 180 | 0:4 | |
2 | Sa. 13.08.2022 | 14:04 | A | (16.) | FCO Neugersdorf (14.) | 4-2-3-1 | 109 | 0:0 | |
3 | So. 21.08.2022 | 14:00 | A | (13.) | SC Freital (7.) | 4-2-3-1 | 268 | 2:1 | |
4 | Sa. 27.08.2022 | 14:00 | H | (17.) | FC Grimma (3.) | 4-2-3-1 | 110 | 2:0 | |
5 | Sa. 10.09.2022 | 13:00 | A | (12.) | FC Eilenburg (2.) | 4-2-3-1 | 99 | 2:0 | |
6 | Sa. 17.09.2022 | 14:00 | H | (15.) | VfB Krieschow (5.) | 4-2-3-1 | 150 | 0:3 | |
7 | Sa. 01.10.2022 | 14:00 | A | (17.) | SV Westerhausen (15.) | 4-2-3-1 | 108 | 1:1 | |
8 | Sa. 08.10.2022 | 14:00 | H | (16.) | Ludwigsfelde (13.) | 4-2-3-1 | 104 | 1:2 | |
9 | Sa. 15.10.2022 | 14:00 | A | (16.) | SV BW Zorbau (4.) | 4-2-3-1 | 124 | 1:6 | |
10 | Sa. 22.10.2022 | 14:00 | H | (13.) | Sandersdorf (10.) | ? | 120 | 3:0 | |
11 | Sa. 29.10.2022 | 14:00 | A | (10.) | VfB Auerbach (11.) | ? | 228 | 1:1 | |
12 | Sa. 05.11.2022 | 13:30 | H | (12.) | VFC Plauen (7.) | ? | 235 | 0:5 | |
13 | So. 13.11.2022 | 13:00 | A | (15.) | Budissa Bautzen (18.) | ? | 175 | 3:0 | |
14 | Sa. 26.11.2022 | 13:30 | H | (16.) | Bischofswerda (2.) | ? | 82 | 3:2 | |
15 | Sa. 21.01.2023 | 13:00 | A | (15.) | VfL Halle 96 (3.) | 4-2-3-1 | 111 | 1:2 | |
16 | Mi. 29.03.2023 | 17:30 | H | (12.) | W. Nordhausen (17.) | ? | 240 | 1:4 | |
17 | Sa. 25.03.2023 | 15:00 | A | (14.) | Ein. Rudolstadt (11.) | 4-2-3-1 | 124 | 0:2 | |
18 | Mi. 17.05.2023 | 18:30 | A | (12.) | FCE Wernigerode (6.) | ? | 270 | 5:2 | |
19 | Sa. 04.02.2023 | 13:30 | H | (12.) | FCO Neugersdorf (18.) | ? | 122 | 4:0 | |
20 | Sa. 11.02.2023 | 13:30 | H | (10.) | SC Freital (2.) | ? | 84 | 1:1 | |
21 | Sa. 18.02.2023 | 14:00 | A | (11.) | FC Grimma (15.) | 4-2-3-1 | 77 | 1:0 | |
22 | Sa. 25.02.2023 | 13:30 | H | (14.) | FC Eilenburg (1.) | 4-2-3-1 | 123 | 1:2 | |
23 | Sa. 04.03.2023 | 14:00 | A | (16.) | VfB Krieschow (2.) | 4-2-3-1 | 231 | 2:0 | |
24 | Sa. 11.03.2023 | 14:00 | H | (16.) | SV Westerhausen (17.) | 4-2-3-1 | 82 | 3:0 | |
25 | Sa. 18.03.2023 | 14:00 | A | (16.) | Ludwigsfelde (10.) | 4-2-3-1 | 115 | 1:0 | |
26 | Sa. 01.04.2023 | 14:00 | H | (16.) | SV BW Zorbau (13.) | ? | 98 | 2:0 | |
27 | So. 16.04.2023 | 14:00 | A | (15.) | Sandersdorf (12.) | ? | 48 | 3:0 | |
28 | So. 23.04.2023 | 14:00 | H | (15.) | VfB Auerbach (9.) | ? | 88 | 3:3 | |
29 | Sa. 29.04.2023 | 14:00 | A | (15.) | VFC Plauen (3.) | ? | 328 | 2:0 | |
30 | So. 07.05.2023 | 14:00 | H | (15.) | Budissa Bautzen (6.) | 4-4-2 doppel 6 | 123 | 1:6 | |
31 | Sa. 13.05.2023 | 14:00 | A | (15.) | Bischofswerda (4.) | ? | 132 | 7:0 | |
32 | Sa. 20.05.2023 | 14:00 | H | (15.) | VfL Halle 96 (8.) | ? | 79 | 2:1 | |
33 | Do. 25.05.2023 | 18:30 | A | (15.) | W. Nordhausen (14.) | ? | 298 | 1:3 | |
34 | Sa. 10.06.2023 | 14:00 | H | (14.) | Ein. Rudolstadt (9.) | ? | 228 | 5:1 |