Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Fausto Budicin

Geb./Alter: 01.05.1981 (39)

Geburtsort: Jugoslawien (SFR) Pula

Nationalität: Kroatien Kroatien

Im Amt seit: 26.08.2020

Vertrag bis: -

Trainerlizenz : UEFA-Pro-Lizenz

ø-Amtszeit als Trainer : 0,84 Jahre

Bevorzugte Formation : 4-2-3-1

Fausto Budicin
NK Istra 1961
NK Istra Trainer
Kroatien 1.HNL
Im Amt seit: 26.08.2020

Profildaten

Geburtsdatum: 01.05.1981
Geburtsort: Pula  Jugoslawien (SFR)
Alter: 39
Nationalität: Kroatien  Kroatien
Italien  Italien
ø-Amtszeit als Trainer: 0,84 Jahre
Trainerlizenz: UEFA-Pro-Lizenz
Bevorzugte Formation: 4-2-3-1

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVereinAmtsantrittAmtsaustrittFunktionSpielePPS
NK Istra 196120/21 (26.08.2020) vsl. - Trainer81,00
HNK Orijent Rijeka18/19 (27.03.2019) 20/21 (26.08.2020) Trainer221,68
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
16/17 01.07.2016 HNK Rijeka II Karriereende - -
14/15 01.09.2014 HNK Rijeka HNK Rijeka II 400 Tsd. € -
14/15 04.07.2014 NK Istra 1961 HNK Rijeka 400 Tsd. € ablösefrei
11/12 22.07.2011 HNK Rijeka NK Istra 1961 600 Tsd. € ablösefrei
06/07 31.12.2006 NK Istra 1961 HNK Rijeka 300 Tsd. € Leih-Ende
06/07 01.08.2006 HNK Rijeka NK Istra 1961 300 Tsd. € Leihe
05/06 01.07.2005 FC Pasching HNK Rijeka 300 Tsd. € ablösefrei
04/05 01.01.2005 NK Olimpija Ljubljana FC Pasching - ablösefrei
02/03 01.07.2002 NK Istra Pula NK Olimpija Ljubljana - ?
99/00 01.07.1999 NK Rovinj NK Istra Pula - ablösefrei
Transfererlöse gesamt: 0