Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

F91 Düdelingen

Kadergröße: 38

Durchschnittsalter: 25,3

Legionäre: 23  60,5 %

A-Nationalspieler: 3

Stadion: Stade Jos Nosbaum  2.558 Plätze

Akt. Transferbilanz: +-0

F91 Düdelingen
BGL Ligue
Ligahöhe: Luxemburg1.Liga
Tabellenplatz: 5
In Liga seit: 15 Jahren
Info

Diese Seite enthält eine komplette Übersicht aller absolvierten und bereits terminierten Saisonspiele sowie die Saisonbilanz eines Vereins. Neben den Ergebnissen werden Informationen zur taktischen Formation und der Zuschauerzahl geliefert. In der Bilanz wird zudem die durchschnittliche Zuschauerzahl aller Heim- und Auswärtsspiele angegeben.

Saison auswählen

Die letzten 15 Spiele

HUS Mondorf-Les-Bains AFC Differdingen 03 AUnion Mertert-Wasserbillig AFC Etzella Ettelbrück HUS Mondorf-Les-Bains HUnion Titus Petingen AJeunesse Esch
HFC UNA Strassen AQarabağ Ağdam
ACS Fola Esch AFC Sevilla HFC Sevilla HAPOEL Nikosia HFC Progrès Niederkorn A Racing FC Union Luxemburg

Tabellenplatzentwicklung BGL Ligue 19/20

Bilanz BGL Ligue 19/20

Spiele Siege Remis Niederlagen ø-Pkt Tore ø-Zuschauer
Heimbilanz 8 4 2 2 1,75 22:15 528
Auswärtsbilanz 9 4 - 5 1,33 16:9 647
Gesamtbilanz 17 8 2 7 1,53 38:24 591
Spieltag Datum Uhrzeit Ort Rang Gegner Spielsystem Zuschauer Ergebnis
1.Runde Hinspiele Di. 09.07.2019 20:00 Valletta FC 4-4-2 doppel 6 1.152 2:2
1.Runde Rückspiele Di. 16.07.2019 20:00 Valletta FC 4-4-2 1:1
Spieltag Datum Uhrzeit Ort Rang Gegner Spielsystem Zuschauer Ergebnis
Gruppe A Do. 19.09.2019 18:55 APOEL Nikosia 4-4-2 doppel 6 9.313 3:4
Gruppe A Do. 03.10.2019 21:00 Qarabağ Ağdam 4-4-2 doppel 6 3.005 1:4
Gruppe A Do. 24.10.2019 21:00 FC Sevilla 4-2-3-1 26.165 3:0
Gruppe A Do. 07.11.2019 18:55 FC Sevilla 4-2-3-1 2.848 2:5
Gruppe A Do. 28.11.2019 21:00 APOEL Nikosia 3-4-3 flach 2.912 0:2
Gruppe A Do. 12.12.2019 18:55 Qarabağ Ağdam 3-4-1-2 5.823 1:1
Spieltag Datum Uhrzeit Ort Rang Gegner Spielsystem Zuschauer Ergebnis
2.Runde Hinspiele Di. 23.07.2019 17:55 Shkendija Tetovo 3-1-4-2 2.602 1:2
2.Runde Rückspiele Di. 30.07.2019 17:55 Shkendija Tetovo 3-4-3 flach 1.022 1:1
3.Runde Hinspiele Do. 08.08.2019 20:00 Kalju FC 4-2-3-1 1.239 3:1
3.Runde Rückspiele Di. 13.08.2019 18:00 Kalju FC 5-3-2 1.202 0:1
Qualifikationsrunde - Hinspiele Do. 22.08.2019 17:00 FC Ararat-Armenia 5-3-2 11.000 2:1
Qualifikationsrunde - Rückspiele Do. 29.08.2019 20:00 FC Ararat-Armenia 4-4-2 Raute 2.874 7:5 n.E.
Spieltag Datum Uhrzeit Ort Rang Gegner Spielsystem Zuschauer Ergebnis
1 So. 04.08.2019 16:00 (5.) FC Blue Boys Mühlenbach 4-2-3-1 556 3:1
2 Mi. 25.09.2019 20:00 (3.) Union Titus Petingen ? 425 2:0
3 Sa. 17.08.2019 17:00 (8.) Jeunesse Esch ? 796 1:3
4 Mo. 26.08.2019 20:00 (10.) FC Progrès Niederkorn ? 2.100 2:0
5 So. 01.09.2019 16:00 (12.)  Racing FC Union Luxemburg ? 545 3:3
6 Sa. 14.09.2019 17:00 (11.) US Hostert 4-1-3-2 407 1:0
7 So. 29.09.2019 16:00 (12.) FC Victoria Rosport ? 305 0:7
8 So. 06.10.2019 16:00 (8.) FC Rodange 91 ? 310 4:0
9 So. 20.10.2019 16:00 (8.) CS Fola Esch ? 200 2:1
10 So. 27.10.2019 15:00 (10.) US Mondorf-Les-Bains ? 322 3:1
11 So. 03.11.2019 16:00 (8.) FC Differdingen 03 ? 962 0:3
12 So. 24.11.2019 16:00 (6.) FC UNA Strassen 4-3-3 offensiv 457 2:2
13 So. 01.12.2019 16:00 (6.) FC Etzella Ettelbrück 4-4-2 270 1:4
14 So. 23.02.2020 16:00 (5.) Union Titus Petingen 4-4-2 doppel 6 603 4:2
15 So. 01.03.2020 16:00 (5.) Jeunesse Esch ? 936 0:1
16 Mi. 04.03.2020 20:00 (5.) FC Progrès Niederkorn ? 637 2:3
17 So. 08.03.2020 16:00 (5.)  Racing FC Union Luxemburg ? 220 1:0
Spieltag Datum Uhrzeit Ort Rang Gegner Spielsystem Zuschauer Ergebnis
2.Runde So. 10.11.2019 16:00 Union Mertert-Wasserbillig 4-3-3 defensiv 0:2
1.Runde So. 22.09.2019 16:00 Daring-Club Echternach 4-1-3-2 450 1:6
Achtelfinale Sa. 07.12.2019 16:00 US Mondorf-Les-Bains ? 104 4:1
Spieltag Datum Uhrzeit Ort Rang Gegner Spielsystem Zuschauer Ergebnis
Finale Sa. 20.07.2019 17:00 FC Etzella Ettelbrück 4-4-2 222 0:2
Tabellenausschnitt BGL Ligue 19/20
# Verein Spiele +/- Pkt.
2 FC Progrès Niederkorn 17 26 37
3 FC Differdingen 03 17 11 35
4 Union Titus Petingen 17 11 33
5 F91 Düdelingen 17 14 26
6 FC UNA Strassen 17 4 26
7  Racing FC Union Luxemburg 17 5 25
8 Jeunesse Esch 17 -10 19

Begegnungen