Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

F91 Düdelingen

Kadergröße: 30

Durchschnittsalter: 29,3

Legionäre: 20  66,7 %

A-Nationalspieler: 5

Stadion: Stade Jos Nosbaum  2.558 Plätze

Akt. Transferbilanz: +-0

F91 Düdelingen
BGL Ligue
Ligahöhe: Luxemburg1.Liga
Tabellenplatz: 1
In Liga seit: 14 Jahren
Info

Diese Seite enthält eine komplette Übersicht aller absolvierten und bereits terminierten Saisonspiele sowie die Saisonbilanz eines Vereins. Neben den Ergebnissen werden Informationen zur taktischen Formation und der Zuschauerzahl geliefert. In der Bilanz wird zudem die durchschnittliche Zuschauerzahl aller Heim- und Auswärtsspiele angegeben.

Saison auswählen
Die letzten 15 Spiele
AFC Differdingen 03 AUS Mondorf-Les-Bains AJeunesse Esch HUS Mondorf-Les-Bains AUnion Titus Petingen H Racing FC Union Luxemburg AFC Progrès Niederkorn HFC Progrès Niederkorn AFC Etzella Ettelbrück HFC Victoria Rosport AUS Hostert HFC Etzella Ettelbrück
HCS Fola Esch HFC UNA Strassen HUS Rümelingen

Tabellenplatzentwicklung BGL Ligue 18/19

Bilanz BGL Ligue 18/19
Spiele Siege Remis Niederlagen ø-Pkt Tore ø-Zuschauer
Heimbilanz 12 6 3 3 1,75 28:18 579
Auswärtsbilanz 13 11 2 - 2,69 39:12 713
Gesamtbilanz 25 17 5 3 2,24 67:30 649
Spieltag Datum Uhrzeit Ort Rang Gegner Spielsystem Zuschauer Ergebnis
1.Runde Hinspiele Di. 10.07.2018 18:00 MOL Vidi FC 3-5-2 1.057 1:1
1.Runde Rückspiele Di. 17.07.2018 20:15 MOL Vidi FC 4-4-2 doppel 6 2.514 2:1
Spieltag Datum Uhrzeit Ort Rang Gegner Spielsystem Zuschauer Ergebnis
Gruppe F Do. 20.09.2018 21:00 AC Mailand 4-2-3-1 0:1
Gruppe F Do. 04.10.2018 18:55 Real Betis Sevilla 4-1-4-1 40.133 3:0
Gruppe F Do. 25.10.2018 18:55 Olympiakos Piräus 3-4-2-1 7.500 0:2
Gruppe F Do. 08.11.2018 21:00 Olympiakos Piräus 4-4-2 doppel 6 24.032 5:1
Gruppe F Do. 29.11.2018 18:55 AC Mailand 4-4-1-1 15.521 5:2
Gruppe F Do. 13.12.2018 21:00 Real Betis Sevilla 4-1-4-1 4.931 0:0
Spieltag Datum Uhrzeit Ort Rang Gegner Spielsystem Zuschauer Ergebnis
2.Runde Hinspiele Do. 26.07.2018 18:30 FC Drita Gjilan 3-1-4-2 737 2:1
2.Runde Rückspiele Do. 02.08.2018 20:45 FC Drita Gjilan 4-3-3 defensiv 2.200 1:1
3.Runde Hinspiele Do. 09.08.2018 21:00 Legia Warschau 4-2-3-1 12.000 1:2
3.Runde Rückspiele Do. 16.08.2018 20:00 Legia Warschau 5-4-1 flach 2.000 2:2
Qualifikationsrunde - Hinspiele Do. 23.08.2018 20:00 CFR Cluj 4-5-1 flach 2.556 2:0
Qualifikationsrunde - Rückspiele Do. 30.08.2018 19:00 CFR Cluj 4-1-4-1 12.000 2:3
Spieltag Datum Uhrzeit Ort Rang Gegner Spielsystem Zuschauer Ergebnis
1 Mo. 06.08.2018 19:30 (1.) FC RM Hamm Benfica 4-3-3 offensiv 688 1:3
2 Mo. 13.08.2018 19:30 (2.) FC Differdingen 03 4-2-3-1 748 0:2
3 Mi. 26.09.2018 19:30 (7.) CS Fola Esch 4-4-1-1 689 1:2
4 So. 26.08.2018 18:00 (5.) US Mondorf-Les-Bains 4-4-2 525 1:4
5 Mi. 31.10.2018 19:30 (8.) Jeunesse Esch 4-4-2 doppel 6 752 1:3
6 So. 16.09.2018 16:00 (11.) FC UNA Strassen 4-2-3-1 545 0:2
7 So. 30.09.2018 16:00 (6.) Union Titus Petingen 4-2-3-1 503 6:1
8 So. 07.10.2018 18:00 (4.)  Racing FC Union Luxemburg 4-1-4-1 553 1:1
9 Sa. 20.10.2018 18:00 (4.) FC Progrès Niederkorn 4-2-3-1 713 4:1
10 So. 04.11.2018 16:00 (4.) US Rümelingen 4-1-4-1 473 2:9
11 So. 11.11.2018 15:00 (3.) FC Etzella Ettelbrück 4-1-3-2 451 4:2
12 So. 25.11.2018 15:00 (2.) FC Victoria Rosport ? 370 2:2
13 So. 02.12.2018 16:00 (3.) US Hostert ? 411 4:1
14 So. 24.02.2019 16:00 (3.) FC Differdingen 03 ? 1.525 0:4
15 So. 03.03.2019 18:00 (3.) CS Fola Esch ? 998 1:1
16 So. 10.03.2019 16:00 (2.) US Mondorf-Les-Bains ? 624 1:2
17 Fr. 15.03.2019 19:30 (1.) Jeunesse Esch ? 815 0:3
18 Sa. 30.03.2019 16:00 (1.) FC UNA Strassen ? 550 1:1
19 So. 07.04.2019 16:00 (1.) Union Titus Petingen ? 517 1:3
20 So. 14.04.2019 18:00 (1.)  Racing FC Union Luxemburg ? 432 2:0
21 Sa. 20.04.2019 18:00 (1.) FC Progrès Niederkorn ? 1.496 0:2
22 So. 28.04.2019 18:00 (1.) US Rümelingen ? 433 2:2
23 Mi. 01.05.2019 18:00 (1.) FC Etzella Ettelbrück ? 474 0:2
24 So. 05.05.2019 18:00 (1.) FC Victoria Rosport ? 433 2:0
25 So. 12.05.2019 18:00 (1.) US Hostert 4-2-3-1 503 3:4
26 So. 19.05.2019 18:00 (1.) FC RM Hamm Benfica -:-
Spieltag Datum Uhrzeit Ort Rang Gegner Spielsystem Zuschauer Ergebnis
2.Runde So. 23.09.2018 18:00 FC Kehlen 4-1-3-2 457 1:7
3.Runde So. 28.10.2018 16:00 US Sandweiler 4-2-3-1 130 0:6
Achtelfinale So. 09.12.2018 15:00 CS Fola Esch 4-4-2 279 2:1
Viertelfinale Mi. 03.04.2019 20:00 US Mondorf-Les-Bains 4-4-2 192 3:2 n.V.
Halbfinale Mi. 24.04.2019 20:00 FC Progrès Niederkorn 4-1-3-2 395 3:1
Finale So. 26.05.2019 17:00 FC Etzella Ettelbrück 4-3-3 defensiv 2.866 5:0
Spieltag Datum Uhrzeit Ort Rang Gegner Spielsystem Zuschauer Ergebnis
Finale Sa. 28.07.2018 -  Racing FC Union Luxemburg 3-5-2 324 2:0
Tabellenausschnitt BGL Ligue 18/19
# Verein Spiele +/- Pkt.
1 F91 Düdelingen 25 37 56
2 CS Fola Esch 25 40 50
3 Jeunesse Esch 25 13 45
4 FC Differdingen 03 25 2 43
5 FC Progrès Niederkorn 25 7 41
6  Racing FC Union Luxemburg 25 14 39
7 FC UNA Strassen 25 4 39

Begegnungen