Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Europa League Qualifikation

Pokalart: Internationaler Vereinspokal

Teilnehmer: 178

Titelverteidiger:

Wertvollster Spieler: Harry Kane  120,00 Mio. €

ø-Marktwert: 906 Tsd. €

Europa League Qualifikation

Info

Saison auswählen:
KO-Runde
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Heim Ergebnis Gastmannschaft Gast
Do. 01.10.2020 17:30
Do. 01.10.2020 17:30 Kuopion Palloseura
Do. 01.10.2020 19:00
19:00 FC Granada
FC Flora Tallinn
Roter Stern Belgrad
Lech Posen
APOEL Nikosia
PSV Eindhoven
Do. 01.10.2020 19:30
19:30 FC Viktoria Pilsen
Do. 01.10.2020 20:00
20:00 HNK Rijeka
Celtic Glasgow
PFK Ludogorets Razgrad
MOL Fehérvár FC
Qarabağ Ağdam
Do. 01.10.2020 20:30
20:30 KF Tirana
ZSKA Sofia
KÍ Klaksvík
Do. 01.10.2020 20:45
20:45 VfL Wolfsburg
Galatasaray Istanbul
Do. 01.10.2020 21:00
21:00 LASK
AC Mailand
Maccabi Haifa
Mi. 23.09.2020 18:00
Mi. 23.09.2020 18:00 Lech Posen
Do. 24.09.2020 16:00
Do. 24.09.2020 16:00 NK Celje
Do. 24.09.2020 17:30
17:30 Suduva Marijampole
Do. 24.09.2020 18:00
18:00 Stade Reims
SönderjyskE
Do. 24.09.2020 18:30
18:30 Maccabi Haifa
Do. 24.09.2020 19:00
19:00 NK Lokomotiva Zagreb
Alanyaspor
Rio Ave FC
Celtic Glasgow
PSV Eindhoven
FK Partizan Belgrad
FC Flora Tallinn
B36 Tórshavn
CFR Cluj
Do. 24.09.2020 19:30
19:30 FC Slovan Liberec
Motherwell FC
Do. 24.09.2020 20:00
20:00 HSK Zrinjski Mostar
Dundalk FC
Tottenham Hotspur
HNK Hajduk Split
Buducnost Podgorica
FK Vojvodina Novi Sad
Dinamo Tiflis
FC Locomotive Tiflis
Piast Gliwice
Do. 24.09.2020 20:15
20:15 Desna Chernigiv
Do. 24.09.2020 20:30
20:30 Anorthosis Famagusta
DAC Dunajska Streda
FC Drita Gjilan
AEK Athen
FK Bodø/Glimt
Do. 24.09.2020 20:45
20:45 Kolos Kovalivka
Do. 24.09.2020 21:00
21:00 Aberdeen FC
Glasgow Rangers
Mi. 16.09.2020 18:30
Mi. 16.09.2020 18:30 Willem II Tilburg
Mi. 16.09.2020 19:00
19:00 Lech Posen
Mi. 16.09.2020 20:00
20:00 The New Saints FC
Do. 17.09.2020 14:00
Do. 17.09.2020 14:00 APOEL Nikosia
Do. 17.09.2020 14:15
14:15 Rosenborg BK
Do. 17.09.2020 15:30
15:30 HNK Hajduk Split
Do. 17.09.2020 16:00
16:00 FC Granada
CS Fola Esch
Buducnost Podgorica
Do. 17.09.2020 17:00
17:00 Glasgow Rangers
Do. 17.09.2020 17:30
17:30 Slovan Bratislava
Do. 17.09.2020 17:45
17:45 Shkendija Tetovo
Do. 17.09.2020 18:00
18:00 FC Kopenhagen
FC Slovan Liberec
Galatasaray Istanbul
Tottenham Hotspur
Zalgiris Vilnius
Do. 17.09.2020 18:30
18:30 KR Reykjavík
HSK Zrinjski Mostar
Do. 17.09.2020 19:00
19:00 Europa FC
Dinamo Tiflis
Kairat Almaty
Dinamo Moskau
FK Partizan Belgrad
Hapoel Beer Sheva
Apollon Limassol
BATE Borisov
MOL Fehérvár FC
Do. 17.09.2020 19:30
19:30 Dundalk FC
Do. 17.09.2020 20:00
20:00 Bala Town FC
Rio Ave FC
TSV Hartberg
FC Drita Gjilan
Kolos Kovalivka
VfL Wolfsburg
AC Mailand
Do. 17.09.2020 20:15
20:15 Aarhus GF
Do. 17.09.2020 20:30
20:30 Aberdeen FC
Motherwell FC
Do. 17.09.2020 20:45
20:45 Stade Reims
FC Basel 1893
FK Jablonec
Floriana FC
Do. 17.09.2020 21:00
21:00 FCSB
Do. 17.09.2020 21:05
21:05 Malmö FF
Fr. 18.09.2020 10:00
Fr. 18.09.2020 10:00 SP Tre Fiori
Di. 25.08.2020 18:00
Di. 25.08.2020 18:00 Derry City
Mi. 26.08.2020 18:30
Mi. 26.08.2020 18:30 FK Zeta Golubovac
Do. 27.08.2020 16:00
Do. 27.08.2020 16:00 Dinamo-Auto Tiraspol
FC Noah Erewan
FC Botosani
Do. 27.08.2020 16:30
16:30 FK Sutjeska Niksic
Beitar Jerusalem
Do. 27.08.2020 17:00
17:00 Piast Gliwice
Do. 27.08.2020 17:30
17:30 Union Titus Petingen
Do. 27.08.2020 18:00
18:00 FC Shkupi
FC Saburtalo
Shkendija Tetovo
FK Kauno Zalgiris
Renova Dzepciste
Do. 27.08.2020 18:30
18:30 Víkingur Reykjavík
Bohemian Football Club Dublin
Do. 27.08.2020 19:00
19:00 KF Laçi
Sirens FC
Breidablik Kópavogur
Cracovia
Hibernians FC
Universitatea Craiova
APOEL Nikosia
Paide Linnameeskond
Puskás Akadémia FC
FC Honka
Do. 27.08.2020 19:15
19:15 DAC Dunajska Streda
Do. 27.08.2020 19:30
19:30 FC Sfintul Gheorghe
MSK Zilina
Do. 27.08.2020 19:45
19:45 Dinamo Batumi
Do. 27.08.2020 20:00
20:00 FC Differdingen 03
Slavia Sofia
Lokomotive Plovdiv
FCI Levadia
Bala Town FC
FK TSC Backa Topola
Do. 27.08.2020 20:15
20:15 MFK Ruzomberok
Do. 27.08.2020 20:30
20:30 FC Shirak Gyumri
Do. 27.08.2020 20:45
20:45 NSÍ Runavík
Coleraine FC
Glentoran FC
Do. 27.08.2020 21:00
21:00 FC Inter Turku
FK RFS
Ilves Tampere
Valmiera FC
Mi. 09.09.2020 19:00
Mi. 09.09.2020 19:00 FK Zeljeznicar Sarajevo
Do. 10.09.2020 19:30
Do. 10.09.2020 19:30 NS Mura
Di. 18.08.2020 20:00
Di. 18.08.2020 20:00 FK Zeta Golubovac
Do. 20.08.2020 17:30
Do. 20.08.2020 17:30 B36 Tórshavn
Do. 20.08.2020 19:00
19:00 Barry Town United FC
Do. 20.08.2020 19:30
19:30 FK Iskra Danilovgrad
Do. 20.08.2020 20:00
20:00 HB Tórshavn
Do. 20.08.2020 20:30
20:30 La Fiorita 1967
Fr. 21.08.2020 20:00
Fr. 21.08.2020 20:00 SC Gjilani
Sa. 22.08.2020 18:00
Sa. 22.08.2020 18:00 FC Prishtina

Die wertvollsten Spieler

#SpielerVereinMarktwert
1
Harry Kane
Mittelstürmer
Tottenham Hotspur
2
Heung-min Son
Linksaußen
Tottenham Hotspur
3
Gianluigi Donnarumma
Torwart
AC Mailand
4
Theo Hernández
Linker Verteidiger
AC Mailand
5
Tanguy Ndombélé
Zentrales Mittelfeld
Tottenham Hotspur

Top-Torschützen

#SpielerAlterVereinTore
1
Harry Kane
Mittelstürmer
27Tottenham Hotspur
2
Nikita Rukavytsya
Mittelstürmer
33Maccabi Haifa
3
Hakan Calhanoglu
Offensives Mittelfeld
26AC Mailand
4
Josué
Offensives Mittelfeld
30Hapoel Beer Sheva
5
Nemanja Bilbija
Hängende Spitze
29HSK Zrinjski Mostar