ES Viry-Châtillon

Kadergröße: 16

Durchschnittsalter: 31,9

Legionäre: 3  18,8 %

A-Nationalspieler: 0

Stadion: Stade Henri Longuet  5.700 Plätze

Akt. Transferbilanz: +-0

ES Viry-Châtillon

Kader von ES Viry-Châtillon - Saison 18/19

Saison auswählen
#SpielerGeb. / AlterNat.Aktueller VereinMarktwert
-
Vincent Da Silva
Torwart
11.07.1994 (23)FrankreichES Viry-Châtillon
-
Unbekannt
Hélder Vieira Tavares
Torwart
19.02.1994 (24)FrankreichES Viry-Châtillon
-
Loïc Thenault
Torwart
05.12.1979 (38)FrankreichES Viry-Châtillon
-
Melun Football Club
Miguel Smeralda
Abwehr
13.09.1989 (28)Martinique
Frankreich
ES Viry-Châtillon
-
Ibrahim Sankouna
Abwehr
30.03.1993 (25)FrankreichES Viry-Châtillon
-
Unbekannt
Landu Ngoyi
Innenverteidiger
- (-)FrankreichES Viry-Châtillon
-
Xabier Marcilla
Mittelfeld
14.06.1987 (31)Frankreich
Spanien
ESA Linas-Montlhéry
-
Unbekannt
Franck Djoko Ketchateng
Mittelfeld
22.12.1989 (28)FrankreichES Viry-Châtillon
-
Angoulême Charente FC
Madvy Kiemba
Mittelfeld
26.09.1993 (24)Frankreich
Kongo
US Sénart-Moissy
-
Jean-Baptiste Saint-Péron
Mittelfeld
22.06.1995 (23)FrankreichES Viry-Châtillon
-
Tidiani Diallo
Mittelfeld
06.04.1993 (25)FrankreichES Viry-Châtillon
-
Unbekannt
Bilal Gacem
Mittelfeld
27.06.1987 (31)FrankreichES Viry-Châtillon
-
Samba Dembélé
Defensives Mittelfeld
09.06.1996 (22)FrankreichAS Poissy
-
Alsény Keita
Zentrales Mittelfeld
26.06.1983 (35)Liberia
Guinea
ES Viry-Châtillon
-
Mahamadou Sacko
Zentrales Mittelfeld
07.08.1996 (21)FrankreichSainte-Geneviève Sports
-
US Sénart-Moissy
Vasileios Karagiannis
Linkes Mittelfeld
28.03.1992 (26)DR Kongo
Griechenland
Unbekannt
-
Magloire Mbimbe-Doumbe
Sturm
03.11.1999 (18)FrankreichUnbekannt
-
US Sénart-Moissy
Aziz Bensaïdi
Sturm
23.02.1990 (28)FrankreichES Viry-Châtillon
-
Smaïl Yahya
Sturm
10.05.1996 (22)FrankreichES Viry-Châtillon
-
UJA Maccabi Paris Métropole
Moussa Traoré
Sturm
22.10.1988 (29)FrankreichES Viry-Châtillon
Der Kader im Detail

Saisonbilanz 18/19

Wettbewerb Erreichen
4.Runde
Zu den Erfolgen

Trainer in der Saison 18/19

  • Walid Aïchour
    Alter : 40 Jahre   Frankreich
    Amtsantritt : 22.03.2014
    Amtsaustritt : 29.10.2020
    1 0 1 1,50

Transferbilanz 18/19

Zu-/Abgänge Ablöse
Einnahmen 20 0
Ausgaben 9 0
Gesamtbilanz +-0
Alle Transfers