Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Büyüksehir Belediye Erzurumspor

Kadergröße: 33

Durchschnittsalter: 26,2

Legionäre: 9  27,3 %

A-Nationalspieler: 3

Stadion: Erzurum Kazım Karabekir  23.700 Plätze

Akt. Transferbilanz: +400 Tsd. €

Büyüksehir Belediye Erzurumspor
1.Lig
Ligahöhe: Türkei2.Liga
Tabellenplatz: 13
In Liga seit: 1 Jahr
Kader von Büyüksehir Belediye Erzurumspor - Saison 18/19
Saison auswählen
#SpielerGeb. / AlterNat.Aktueller VereinMarktwert
13
Qarabağ Ağdam
Ibrahim Sehic
Torwart
02.09.1988 (29)Bosnien-HerzegowinaBüyüksehir Belediye Erzurumspor
36
Hakan Canbazoglu
Torwart
28.11.1987 (30)TürkeiBoluspor
60
Kerem Civelek
Torwart
07.03.1998 (20)TürkeiOfspor
26
Aarhus GF
Pierre Kanstrup
Innenverteidiger
21.02.1989 (29)DänemarkVålerenga Fotball
-
Stephane Acka
Innenverteidiger
11.10.1990 (27)ElfenbeinküsteCS U Craiova
53
Lokman Gör
Innenverteidiger
15.12.1990 (27)TürkeiAlanyaspor
-
Jasmin Trtovac
Innenverteidiger
27.12.1986 (31)SerbienMenemen Spor
2
Istanbul Basaksehir FK
Egemen Korkmaz
Innenverteidiger
03.11.1982 (35)TürkeiVereinslos
5
Göztepe
Léo Schwechlen
Linker Verteidiger
05.06.1989 (29)FrankreichGöztepe
24
Hakan Arslan
Linker Verteidiger
12.03.1989 (29)TürkeiBoluspor
-
Sivasspor
Auremir
Rechter Verteidiger
10.09.1991 (26)BrasilienCeará Sporting Club
14
Tolga Ünlü
Rechter Verteidiger
10.09.1989 (28)Deutschland
Türkei
Akhisarspor
21
Elazigspor
Serkan Kurtulus
Rechter Verteidiger
01.01.1990 (28)TürkeiVereinslos
77
SK Slavia Prag
Jasmin Scuk
Defensives Mittelfeld
14.07.1990 (27)Bosnien-HerzegowinaBüyüksehir Belediye Erzurumspor
90
Frosinone Calcio
Moussa Koné
Zentrales Mittelfeld
12.02.1990 (28)ElfenbeinküsteVereinslos
8
Taylan Antalyali
Zentrales Mittelfeld
08.01.1995 (23)TürkeiGalatasaray Istanbul
19
Ümraniyespor
Ibrahim Akdag
Zentrales Mittelfeld
21.07.1991 (26)TürkeiBüyüksehir Belediye Erzurumspor
61
Trabzonspor U19
Sefa Akgün
Zentrales Mittelfeld
30.06.2000 (18)TürkeiBüyüksehir Belediye Erzurumspor
-
Emin Polat
Zentrales Mittelfeld
23.04.1999 (19)TürkeiSilivrispor
17
Vitória Setúbal FC
Emrah Bassan
Rechtes Mittelfeld
17.04.1992 (26)TürkeiBüyüksehir Belediye Erzurumspor
-
Yeni Orduspor
Osman Sahin
Rechtes Mittelfeld
13.01.1998 (20)Türkei24 Erzincanspor
-
Erhan Celenk
Linkes Mittelfeld
16.03.1989 (29)TürkeiAkhisarspor
22
Muammer Atalay
Linkes Mittelfeld
12.03.1995 (23)TürkeiSomaspor
-
Osmanlispor FK
Özer Hurmaci
Offensives Mittelfeld
20.11.1986 (31)Türkei
Deutschland
Bursaspor
-
Muhammed Furkan Özhan
Offensives Mittelfeld
14.10.2000 (17)TürkeiBüyüksehir Belediye Erzurumspor
33
Kaizer Chiefs
Siphiwe Tshabalala
Linksaußen
25.09.1984 (33)SüdafrikaVereinslos
-
Göztepe
Samed Kaya
Linksaußen
10.09.1995 (22)TürkeiAdana Demirspor
4
Levski Sofia
Gabriel Obertan
Rechtsaußen
26.02.1989 (29)Frankreich
Guadeloupe
Büyüksehir Belediye Erzurumspor
25
Kasimpasa
Samuel Eduok
Rechtsaußen
31.01.1994 (24)NigeriaHNK Hajduk Split
-
Anzhi Makhachkala
Arsen Khubulov
Rechtsaußen
13.12.1990 (27)RusslandEnisey Krasnoyarsk
7
SCO Angers
Gilles Sunu
Mittelstürmer
30.03.1991 (27)Togo
Frankreich
Büyüksehir Belediye Erzurumspor
-
SV Werder Bremen
Lennart Thy
Mittelstürmer
25.02.1992 (26)DeutschlandPEC Zwolle
32
FK Bodø/Glimt
Kristian Opseth
Mittelstürmer
06.01.1990 (28)NorwegenAdelaide United
-
Grasshopper Club Zürich
Ridge Munsy
Mittelstürmer
09.07.1989 (28)Schweiz
DR Kongo
FC Thun
27
Sarpsborg 08 FF
Rashad Muhammed
Mittelstürmer
25.09.1993 (24)FrankreichBüyüksehir Belediye Erzurumspor
Saisonbilanz 18/19
Wettbewerb Erreichen
17. Platz
4.Runde

Trainer in der Saison 18/19

  • Mehmet Altiparmak
    Alter : 49 Jahre   Türkei
    Amtsantritt : 15.11.2017
    Amtsaustritt : 26.09.2018
    1 2 4 0,71
  • Mehmet Özdilek
    Alter : 52 Jahre   Türkei
    Amtsantritt : 27.09.2018
    Amtsaustritt : 04.03.2019
    4 8 6 1,11
  • Hamza Hamzaoglu
    Alter : 48 Jahre   Türkei
    Amtsantritt : 07.03.2019
    Amtsaustritt : 30.06.2019
    4 1 5 1,30

Begegnungen - Saison 18/19

Transferbilanz18/19
Einnahmen/Ausgaben Zu-/Abgänge Ablöse
Einnahmen 22 0
Ausgaben 23 795 Tsd. €
Gesamtbilanz -795 Tsd. €