Engin Korukir

Geb./Alter: 19.01.1958 (64)

Geburtsort: Türkei Kocaeli

Nationalität: Türkei Türkei

Trainerlizenz : UEFA-Pro-Lizenz

ø-Amtszeit als Trainer : 0,39 Jahre

Bevorzugte Formation : 4-1-4-1

Engin Korukir
tff.org
Vereinslos
Vereinslos
Letzter Posten:
Trainer
Serik Belediyespor
Amtsende: 31.05.2021

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVerein & FunktionAmtsantrittAmtsaustrittSpielePPS
Serik Belediyespor20/21 (26.01.2021) 20/21 (31.05.2021) 191,26
Serik Belediyespor19/20 (31.01.2020) 20/21 (11.01.2021) 281,71
Kocaelispor19/20 (21.08.2019) 19/20 (22.10.2019) 111,73
Sakaryaspor17/18 (17.11.2017) 17/18 (30.06.2018) 271,89
Samsunspor15/16 (01.02.2016) 16/17 (20.09.2016) 191,26
Sanliurfaspor15/16 (13.07.2015) 15/16 (16.09.2015) 40,50
Antalyaspor14/15 (19.07.2014) 14/15 (11.11.2014) 101,80
Boluspor13/14 (21.02.2014) 13/14 (09.04.2014) 81,25
Caykur Rizespor12/13 (09.07.2012) 12/13 (13.12.2012) 161,44
Bozüyükspor11/12 (12.01.2012) 11/12 (30.04.2012) 142,14
Kartalspor10/11 (27.01.2011) 10/11 (30.06.2011) 151,47
Diyarbakirspor10/11 (05.11.2010) 10/11 (29.12.2010) 10,00
Sakaryaspor09/10 (30.10.2009) 09/10 (30.06.2010) -0,00
Giresunspor08/09 (03.03.2009) 08/09 (22.04.2009) -0,00
Antalyaspor07/08 (31.03.2008) 07/08 (30.06.2008) -0,00
Ankaraspor07/08 (17.10.2007) 07/08 (04.03.2008) -0,00
Co-Trainer unter: Hikmet Karaman (20 Spiele)
Antalyaspor06/07 (01.07.2006) 06/07 (30.06.2007) -0,00
Co-Trainer unter: Yilmaz Vural (33 Spiele)
Mersin Idmanyurdu05/06 (18.11.2005) 05/06 (17.03.2006) 30,00
Sariyer04/05 (17.02.2005) 04/05 (30.06.2005) -0,00
Kocaelispor04/05 (12.07.2004) 04/05 (12.10.2004) -0,00
Caykur Rizespor02/03 (19.02.2003) 03/04 (06.02.2004) -0,00
Co-Trainer unter: Hikmet Karaman (20 Spiele)
Kocaelispor00/01 (07.12.2000) 02/03 (10.10.2002) -0,00
Co-Trainer unter: Hikmet Karaman (68 Spiele), Cihat Arslan (1 Spiel)
Kocaelispor99/00 (17.02.2000) 00/01 (07.12.2000) -0,00
Caykur Rizespor98/99 (28.04.1999) 98/99 (30.06.1999) -0,00
Erzurumspor98/99 (01.07.1998) 98/99 (28.04.1999) -0,00
Co-Trainer unter: Hikmet Karaman (15 Spiele), Ümit Kayihan (9 Spiele), Sadi Tekelioglu (6 Spiele)
Bekirpasaspor96/97 (21.10.1996) 96/97 (30.06.1997) -0,00