Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Edson Gaúcho

Geb./Alter: 06.06.1955 (64)

Geburtsort: Brasilien Caxias do Sul

Nationalität: Brasilien Brasilien

ø-Amtszeit als Trainer : 0,39 Jahre

Edson Gaúcho
Vereinslos
Vereinslos Letzter Posten:
Trainer
Criciúma Esporte Clube
Amtsende: 13.06.2011

Profildaten

Vollständiger Name: Edson José Valandro
Geburtsdatum: 06.06.1955
Geburtsort: Caxias do Sul  Brasilien
Alter: 64
Nationalität: Brasilien  Brasilien
ø-Amtszeit als Trainer: 0,39 Jahre

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVereinAmtsantrittAmtsaustrittFunktionSpielePPS
Criciúma Esporte Clube10/11 (28.04.2011) 10/11 (13.06.2011) Trainer41,25
Vila Nova Futebol Clube (GO)09/10 (02.03.2010) 09/10 (26.05.2010) Trainer40,75
Paysandu Sport Club08/09 (02.12.2008) 09/10 (13.12.2009) Trainer--
Criciúma Esporte Clube08/09 (10.07.2008) 08/09 (01.09.2008) Trainer--
Esporte Clube Juventude07/08 (28.11.2007) 07/08 (19.03.2008) Trainer--
AC Goianiense (GO)06/07 (20.05.2007) 07/08 (27.11.2007) Trainer--
Avaí Futebol Clube (SC)06/07 (18.10.2006) 06/07 (19.05.2007) Trainer--
Criciúma Esporte Clube05/06 (28.07.2005) 05/06 (01.05.2006) Trainer--
Goiás Esporte Clube04/05 (24.04.2005) 05/06 (17.07.2005) Trainer--
Vila Nova Futebol Clube (GO)04/05 (10.11.2004) 04/05 (17.04.2005) Trainer--
Joinville EC (SC)03/04 (10.03.2004) 03/04 (13.05.2004) Trainer--
Clube Náutico Capibaribe03/04 (04.08.2003) 03/04 (07.09.2003) Trainer--