Druga Liga
Slowenien
Ligahöhe:
2.Liga
- Ligagröße: 16 Mannschaften
- Spieler: 359
- Legionäre: 113 Spieler 31,5%
- ø-Marktwert: 57 Tsd. €
- ø-Alter: 22,9
Der 10. Spieltag 19/20
Diese Übersicht zeigt einen Kurzüberblick aller Partien des ausgewählten Spieltags mit entsprechend relevanten Informationen sowohl vor, als auch live während sowie nach dem Spiel. In der rechten Spalte werden zudem die Tabelle und die Torjägerliste des Wettbewerbs zum jeweiligen Zeitpunkt angezeigt.
(1.) Radom | 3:2 | Drava (7.) | ||
Mi.
25.09.2019
- 16:00 Uhr
|
||||
100 · Andrej Znidarsic | ||||
Spielverlauf | ||||
0:1 | 4' | |||
0:2 | 34' | |||
37' | 1:2 | |||
41' | 2:2 | |||
85' | 3:2 | |||
Tipprunden-Tendenz | ||||
(10.) NK Rol | 1:1 | Koper (2.) | ||
Mi.
25.09.2019
- 16:00 Uhr
|
||||
100 · Alen Borosak | ||||
Spielverlauf | ||||
0:1 | 8' | |||
43' | 1:1 | |||
Tipprunden-Tendenz | ||||
(6.) Bilje | 2:1 | NK Dra (14.) | ||
Mi.
25.09.2019
- 16:00 Uhr
|
||||
150 · Darjan Kovacic | ||||
Spielverlauf | ||||
5' | 1:0 | |||
12' | 2:0 | |||
2:1 | 38' | |||
Tipprunden-Tendenz | ||||
(3.) Krsko | 1:1 | NDBE (13.) | ||
Mi.
25.09.2019
- 16:00 Uhr
|
||||
300 · Mihael Antic | ||||
Spielverlauf | ||||
20' | 1:0 | |||
1:1 | 90+4' | |||
Tipprunden-Tendenz | ||||
(16.) Rogask | 1:0 | NK Bre (15.) | ||
Mi.
25.09.2019
- 16:00 Uhr
|
||||
150 · Primoz Stoken | ||||
Spielverlauf | ||||
71' | 1:0 | |||
85' | ||||
Tipprunden-Tendenz | ||||
(9.) NKFU | 1:1 | Nafta (5.) | ||
Mi.
25.09.2019
- 16:00 Uhr
|
||||
130 · Faruk Halilovic | ||||
Spielverlauf | ||||
45' | 1:0 | |||
1:1 | 61' | |||
Tipprunden-Tendenz | ||||
(12.) Dekani | 0:2 | Gorica (4.) | ||
Mi.
25.09.2019
- 16:00 Uhr
|
||||
150 · Roman Glazar | ||||
Spielverlauf | ||||
0:1 | 54' | |||
0:2 | 80' | |||
Tipprunden-Tendenz | ||||
(8.) KRKA | 3:1 | Brda (11.) | ||
Mi.
25.09.2019
- 16:00 Uhr
|
||||
60 · Bojan Tkalcic | ||||
Spielverlauf | ||||
12' | 1:0 | |||
1:1 | 42' | |||
55' | 2:1 | |||
63' | 3:1 | |||
Tipprunden-Tendenz | ||||
Tabelle Druga Liga 19/20
# | Verein | Spiele | +/- | Pkt. | |
---|---|---|---|---|---|
1 | NK Radomlje | 10 | 18 | 25 | |
2 | ND Gorica | 10 | 11 | 22 | |
3 | FC Koper | 10 | 9 | 22 | |
4 | NK Krsko | 10 | 13 | 20 | |
5 | NK Nafta 1903 | 10 | 11 | 19 | |
6 | ND Bilje | 10 | 5 | 18 | |
7 | NK Krka | 10 | 3 | 16 | |
8 | NK Fuzinar | 10 | 0 | 14 | |
9 | NK Dob | 10 | -2 | 14 | |
10 | Drava Ptuj | 10 | 2 | 13 | |
11 | NK Brda | 10 | -3 | 12 | |
12 | NK Dekani | 10 | -9 | 7 | |
13 | Beltinci | 10 | -14 | 7 | |
14 | NK Rogaska | 10 | -16 | 7 | |
15 | NK Dravograd | 10 | -14 | 4 | |
16 | NK Brezice 1919 | 10 | -14 | 4 |