Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Dougie Freedman

Geb./Alter: 25.05.1974 (46)

Geburtsort: Schottland Glasgow

Nationalität: Schottland Schottland

Im Amt seit: 21.08.2017

Vertrag bis: -

ø-Amtszeit als Trainer : 1,79 Jahre

Dougie Freedman
Getty Images
Crystal Palace
Crystal Palace Sportdirektor
England Premier League
Im Amt seit: 21.08.2017

Profildaten

Name im Heimatland: Douglas Freedman
Geburtsdatum: 25.05.1974
Geburtsort: Glasgow  Schottland
Alter: 46
Nationalität: Schottland  Schottland
ø-Amtszeit als Trainer: 1,79 Jahre

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVereinAmtsantrittAmtsaustrittFunktionSpielePPS
Crystal Palace17/18 (21.08.2017) vsl. - Sportdirektor-0,00
Nottingham Forest14/15 (02.02.2015) 15/16 (13.03.2016) Trainer571,28
Bolton Wanderers12/13 (25.10.2012) 14/15 (03.10.2014) Trainer991,34
Crystal Palace10/11 (02.01.2011) 12/13 (23.10.2012) Trainer901,37
Crystal Palace09/10 (02.03.2010) 10/11 (11.01.2011) Co-Trainer-0,00
Co-Trainer unter: George Burley (26 Spiele), Paul Hart (14 Spiele)
Crystal Palace U2307/08 (15.11.2007) 09/10 (01.03.2010) Trainer-0,00
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
09/10 01.03.2010 Southend United Karriereende 800 Tsd. € -
08/09 01.09.2008 Crystal Palace Southend United 800 Tsd. € ablösefrei
07/08 01.05.2008 Leeds United Crystal Palace 800 Tsd. € Leih-Ende
07/08 01.03.2008 Crystal Palace Leeds United 800 Tsd. € Leihe
00/01 01.10.2000 Nottingham Forest Crystal Palace - 750 Tsd. €
98/99 01.07.1998 Wolverhampton Wanderers Nottingham Forest - 1,10 Mio. €
97/98 01.01.1998 Crystal Palace Wolverhampton Wanderers - 950 Tsd. €
95/96 01.09.1995 FC Barnet Crystal Palace - 950 Tsd. €
94/95 01.07.1994 Queens Park Rangers FC Barnet - ablösefrei
Transfererlöse gesamt: 3,75 Mio. €  

Weitere Angaben

Dougie Freedman ist der Vater von Harry Freedman (Stalybridge Celtic).