Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Djurgardens IF U21

Kadergröße: 1

Durchschnittsalter: 18,4

Legionäre: 0   %

A-Nationalspieler: 0

Stadion: Stadshagens IP  0 Plätze

Akt. Transferbilanz: +-0

Djurgardens IF U21
U21 Allsvenskan Norra
Ligahöhe: SchwedenReserveliga
Tabellenplatz:
In Liga seit: 6 Jahren

Kader von Djurgardens IF U21 - Saison 2017

Saison auswählen
#SpielerGeb. / AlterNat.Aktueller VereinMarktwert
-
Tommi Vaiho
Torwart
13.09.1988 (27)Schweden
Finnland
Djurgardens IF
-
Oscar Jonsson
Torwart
24.01.1997 (19)SchwedenIF Karlstad Fotboll
-
Isac Hildingsson
Torwart
27.06.1998 (18)SchwedenMonroe Mustangs
-
Edvin Holst
Torwart
28.02.1999 (17)SchwedenValparaiso Crusaders (Valparaiso University)
-
Jacob Widell Zetterström
Torwart
11.07.1998 (17)Schwedenpausiert
-
Niklas Gunnarsson
Innenverteidiger
27.04.1991 (25)NorwegenStrømsgodset IF
-
Souleymane Kone
Innenverteidiger
01.05.1996 (20)ElfenbeinküsteKVC Westerlo
-
Alexander Abrahamsson
Innenverteidiger
07.08.1999 (16)SchwedenDjurgardens IF
-
Wilhelm Loeper
Innenverteidiger
30.03.1998 (18)SchwedenAthletic Eskilstuna
-
Daniel Johnsson
Innenverteidiger
06.02.1999 (17)SchwedenKarlbergs BK
-
Patrick Pettersson Hafoka
Innenverteidiger
21.04.1999 (17)SchwedenUnbekannt
-
Marcus Vivstam
Innenverteidiger
03.11.1993 (22)SchwedenVärtans IK
-
Gabriel Flores Englert
Innenverteidiger
30.12.1999 (16)SchwedenIFK Lidingö
-
Jonathan Augustinsson
Linker Verteidiger
30.03.1996 (20)SchwedenDjurgardens IF
-
Felix Beijmo
Rechter Verteidiger
31.01.1998 (18)SchwedenSV Werder Bremen
-
Tim Björkström
Rechter Verteidiger
08.01.1991 (25)SchwedenIK Sirius
-
Cameron Streete
Rechter Verteidiger
09.02.1999 (17)Schweden
England
IF Brommapojkarna
-
Ludvig Brandimarti
Rechter Verteidiger
18.03.1996 (20)SchwedenKarlbergs BK
-
Arnold Ehn
Mittelfeld
28.02.1999 (17)SchwedenKarriereende
-
Alfred Hjälmhammar
Mittelfeld
03.01.1999 (17)SchwedenUnbekannt
-
Oliver Granberg
Mittelfeld
17.06.2000 (16)SchwedenDjurgardens IF U19
-
Kevin Walker
Defensives Mittelfeld
21.07.1989 (26)Schweden
Irland
Djurgardens IF
-
Jesper Karlström
Defensives Mittelfeld
21.06.1995 (21)SchwedenDjurgardens IF
-
Marcus Hansson
Defensives Mittelfeld
12.02.1990 (26)SchwedenVereinslos
-
Linus Pettersson Parnevik
Defensives Mittelfeld
16.10.1998 (17)SchwedenTäby FK
-
Michel Rosencrantz Montero
Defensives Mittelfeld
21.03.1999 (17)SchwedenIFK Lidingö
31
Djurgardens IF U19
Marcus Enström
Defensives Mittelfeld
15.01.1997 (19)SchwedenNyköpings BIS
-
Haris Radetinac
Rechtes Mittelfeld
28.10.1985 (30)Bosnien-HerzegowinaDjurgardens IF
-
Daniel Berntsen
Linkes Mittelfeld
04.04.1993 (23)NorwegenTromsø IL
-
Joseph Ceesay
Linkes Mittelfeld
03.06.1998 (18)Schweden
Ghana
Helsingborgs IF
-
Ahmed Bonnah
Linkes Mittelfeld
09.04.2000 (16)SchwedenIFK Haninge
-
Filip Tasic
Linkes Mittelfeld
12.11.1998 (17)SchwedenVereinslos
-
Edward Chilufya
Linksaußen
17.09.1999 (16)SambiaDjurgardens IF
-
Julian Kristoffersen
Mittelstürmer
10.05.1997 (19)NorwegenJeonnam Dragons
-
Tino Kadewere
Mittelstürmer
05.01.1996 (20)SimbabweOlympique Lyon
-
Amadou Jawo
Mittelstürmer
26.09.1984 (31)Schweden
Gambia
Brottby SK
-
Haruna Garba
Mittelstürmer
17.01.1994 (22)NigeriaDebreceni VSC
-
Aliou Badji
Mittelstürmer
10.10.1997 (18)SenegalEl Ahly Kairo
-
Alexandar Mutic
Mittelstürmer
26.08.1998 (17)SchwedenBKV Norrtälje

Saisonbilanz 2017

Wettbewerb Erreichen
2. Platz

Trainer in der Saison 2017

  • Anders Johansson
    Alter : 49 Jahre   Schweden
    Amtsantritt : 01.01.2013
    Amtsaustritt : 31.12.2016
  • Hugo Berggren
    Alter : 23 Jahre   Schweden
    Amtsantritt : 01.01.2017
    Amtsaustritt : -
    16 2 3 2,38

Begegnungen - Saison 2017

Transferbilanz 2017

Einnahmen/Ausgaben Zu-/Abgänge Ablöse
Einnahmen 3 0
Ausgaben 3 0
Gesamtbilanz +-0