Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Dynamo Brest

Kadergröße: 21

Durchschnittsalter: 28,1

Legionäre: 7  33,3 %

A-Nationalspieler: 6

Stadion: GOSK Brestskiy  10.169 Plätze

Akt. Transferbilanz: +439 Tsd. €

Dynamo Brest
Vysheyshaya Liha
Ligahöhe: Belarus1.Liga
Tabellenplatz: 5
In Liga seit: 6 Jahren
Info

Diese Seite enthält eine komplette Übersicht aller absolvierten und bereits terminierten Saisonspiele sowie die Saisonbilanz eines Vereins. Neben den Ergebnissen werden Informationen zur taktischen Formation und der Zuschauerzahl geliefert. In der Bilanz wird zudem die durchschnittliche Zuschauerzahl aller Heim- und Auswärtsspiele angegeben.

Saison auswählen

Die letzten 15 Spiele

HFC Astana HFK Sarajevo AMeliorator Zhitkovichi ADinamo Minsk HEnergetik-BGU Minsk ABATE Borisov HRukh Brest HFK Slutsk AFK Minsk AFK Gorodeya
ASlavia Mozyr
HBelshina Bobruisk AMaccabi Tel Aviv HPFK Ludogorets Razgrad HTorpedo-BelAZ Zhodino

Tabellenplatzentwicklung Vysheyshaya Liha 2020

Bilanz Vysheyshaya Liha 2020

Spiele Siege Remis Niederlagen ø-Pkt Tore ø-Zuschauer
Heimbilanz 14 8 1 5 1,79 31:21 2.299
Auswärtsbilanz 15 8 2 5 1,73 29:18 1.384
Gesamtbilanz 29 16 3 10 1,76 60:39 1.826
Spieltag Datum Uhrzeit Ort Rang Gegner Spielsystem Zuschauer Ergebnis
1 Fr. 20.03.2020 16:00 (5.) FK Smolevichi 4-2-3-1 3.648 1:1
2 Sa. 28.03.2020 11:00 (8.) FK Slutsk 4-2-3-1 1.050 0:1
3 Sa. 04.04.2020 00:00 (5.) Slavia Mozyr 4-2-3-1 546 1:2
4 So. 12.04.2020 00:00 (10.) Isloch Minskiy Rayon 4-2-3-1 1.169 3:1
5 Sa. 18.04.2020 00:00 (4.) FK Vitebsk 4-2-3-1 287 1:0
6 Sa. 25.04.2020 18:00 (7.) Shakhtjor Soligorsk 4-2-3-1 1.496 0:2
7 So. 03.05.2020 00:00 (13.) Belshina Bobruisk 4-2-3-1 1.374 0:3
8 So. 10.05.2020 19:00 (7.) Dinamo Minsk 4-2-3-1 2.350 2:1
9 Sa. 16.05.2020 00:00 (6.) Energetik-BGU Minsk 4-2-3-1 525 2:1
10 Mi. 20.05.2020 00:00 (7.) BATE Borisov 4-2-3-1 4.320 1:3
11 So. 31.05.2020 00:00 (10.) Rukh Brest 3-5-2 flach 2.493 1:4
12 Sa. 06.06.2020 00:00 (7.) FK Minsk 4-2-3-1 2.058 6:1
13 Sa. 13.06.2020 00:00 (5.) Torpedo-BelAZ Zhodino 4-2-3-1 950 0:2
14 Sa. 20.06.2020 00:00 (3.) FK Gorodeya 4-4-2 Raute 2.112 3:1
15 Sa. 27.06.2020 17:30 (3.) Neman Grodno 4-3-3 offensiv 2.100 1:0
16 Fr. 03.07.2020 18:00 (6.) FK Smolevichi 4-2-3-1 1.250 3:3
17 Do. 22.10.2020 16:00 (5.) FK Slutsk 4-2-3-1 2.542 3:1
18 Sa. 31.10.2020 11:00 (4.) Slavia Mozyr 4-1-4-1 850 1:1
19 Sa. 25.07.2020 00:00 (4.) Isloch Minskiy Rayon 4-2-3-1 450 2:0
20 Fr. 31.07.2020 unbekannt (4.) FK Vitebsk 4-2-3-1 4.410 1:0
21 Do. 06.08.2020 unbekannt (4.) Shakhtjor Soligorsk 4-4-2 doppel 6 4.055 1:0
22 Fr. 21.08.2020 unbekannt (5.) Belshina Bobruisk 4-2-3-1 x 1:2
23 Sa. 12.09.2020 19:00 (8.) Dinamo Minsk 4-2-3-1 1.510 2:4
24 Sa. 19.09.2020 15:00 (6.) Energetik-BGU Minsk 4-1-4-1 2.542 2:1
25 Sa. 26.09.2020 19:00 (6.) BATE Borisov 4-2-3-1 3.275 2:4
26 So. 18.10.2020 19:00 (4.) Rukh Brest 4-2-3-1 2.452 5:2
27 Mo. 26.10.2020 13:00 (4.) FK Minsk 4-2-3-1 320 1:2
28 Sa. 07.11.2020 15:00 (3.) Torpedo-BelAZ Zhodino ? 2.542 2:3
29 So. 22.11.2020 12:00 (5.) FK Gorodeya 4-2-3-1 273 1:4
30 12:00 (5.) Neman Grodno -:-
Spieltag Datum Uhrzeit Ort Rang Gegner Spielsystem Zuschauer Ergebnis
2.Runde Sa. 27.07.2019 00:00 Rukh Brest 4-3-3 offensiv 5.600 0:1
Achtelfinale Sa. 03.08.2019 18:00 FK Minsk ? 6.203 3:1
Viertelfinale - Hinspiele Di. 10.03.2020 18:00 Isloch Minskiy Rayon 4-2-3-1 5.127 0:0
Viertelfinale - Rückspiele So. 15.03.2020 13:00 Isloch Minskiy Rayon 4-2-3-1 3:5 n.E.
Halbfinale - Hinspiele Mi. 08.04.2020 18:30 Shakhtjor Soligorsk 4-2-3-1 813 2:0
Halbfinale - Rückspiele Mi. 29.04.2020 17:00 Shakhtjor Soligorsk 4-4-1-1 349 4:2
Finale So. 24.05.2020 00:00 BATE Borisov 4-2-3-1 5.761 1:0 n.V.
Spieltag Datum Uhrzeit Ort Rang Gegner Spielsystem Zuschauer Ergebnis
Finale Mi. 04.03.2020 17:30 Shakhtjor Soligorsk 4-2-3-1 2:0
Tabellenausschnitt Vysheyshaya Liha 2020
# Verein Spiele +/- Pkt.
2 Shakhtjor Soligorsk 29 34 56
3 Torpedo-BelAZ Zhodino 29 17 53
4 Neman Grodno 29 14 53
5 Dynamo Brest 29 21 51
6 Dinamo Minsk 29 13 51
7 Isloch Minskiy Rayon 29 1 44
8 Rukh Brest 29 15 41

Begegnungen