Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Dynamo Brest

Kadergröße: 22

Durchschnittsalter: 27,4

Legionäre: 9  40,9 %

A-Nationalspieler: 9

Stadion: GOSK Brestskiy  10.169 Plätze

Akt. Transferbilanz: +-0

Dynamo Brest
Vysheyshaya Liha
Ligahöhe: Weißrussland1.Liga
Tabellenplatz: 1
In Liga seit: 5 Jahren
Info

Diese Seite enthält eine komplette Übersicht aller absolvierten und bereits terminierten Saisonspiele sowie die Saisonbilanz eines Vereins. Neben den Ergebnissen werden Informationen zur taktischen Formation und der Zuschauerzahl geliefert. In der Bilanz wird zudem die durchschnittliche Zuschauerzahl aller Heim- und Auswärtsspiele angegeben.

Saison auswählen
Die letzten 15 Spiele
HIsloch Minskiy Rayon AFK Vitebsk HTorpedo-BelAZ Zhodino ARukh Brest HFK Minsk ADnyapro Mogilev HEnergetik-BGU Minsk ASlavia Mozyr HFK Minsk AFK Gorodeya HTorpedo Minsk ANeman Grodno
AShakhtjor Soligorsk HBATE Borisov
HDinamo Minsk

Tabellenplatzentwicklung Vysheyshaya Liha 2019

Bilanz Vysheyshaya Liha 2019
Spiele Siege Remis Niederlagen ø-Pkt Tore ø-Zuschauer
Heimbilanz 12 9 2 1 2,42 39:9 7.962
Auswärtsbilanz 12 10 2 - 2,67 20:7 3.279
Gesamtbilanz 24 19 4 1 2,54 59:16 5.620
Spieltag Datum Uhrzeit Ort Rang Gegner Spielsystem Zuschauer Ergebnis
2.Runde Hinspiele Do. 26.07.2018 19:45 Atromitos Athen 3-4-3 flach 9.530 4:3
2.Runde Rückspiele Do. 02.08.2018 19:15 Atromitos Athen 4-2-3-1 2.420 1:1
3.Runde Hinspiele Do. 09.08.2018 19:00 Apollon Limassol 4-5-1 flach 3.590 4:0
3.Runde Rückspiele Do. 16.08.2018 19:45 Apollon Limassol 4-3-3 offensiv 8.800 1:0
Spieltag Datum Uhrzeit Ort Rang Gegner Spielsystem Zuschauer Ergebnis
1 So. 31.03.2019 15:00 (1.) Torpedo-BelAZ Zhodino 4-1-4-1 4.730 1:2
2 So. 07.04.2019 - (4.) Dnyapro Mogilev 4-2-3-1 9.126 3:1
3 So. 14.04.2019 14:00 (3.) BATE Borisov 4-2-3-1 11.269 0:1
4 So. 21.04.2019 16:00 (2.) Energetik-BGU Minsk 4-2-3-1 1.100 1:1
5 Do. 25.04.2019 19:45 (2.) Slavia Mozyr ? 7.252 0:0
6 So. 05.05.2019 18:00 (4.) FK Minsk ? 1.050 1:2
7 Sa. 11.05.2019 18:00 (2.) FK Gorodeya ? 8.269 4:0
8 So. 19.05.2019 15:00 (1.) Torpedo Minsk ? 1.350 0:1
9 Sa. 25.05.2019 19:45 (1.) Neman Grodno ? 9.296 6:1
10 So. 02.06.2019 17:00 (1.) FK Slutsk ? 1.650 1:3
11 So. 16.06.2019 19:45 (1.) FK Gomel ? 8.847 3:0
12 Sa. 22.06.2019 19:45 (1.) Shakhtjor Soligorsk ? 3.651 0:0
13 Sa. 29.06.2019 19:45 (1.) Isloch Minskiy Rayon ? 9.160 5:1
14 Sa. 06.07.2019 19:45 (1.) FK Vitebsk ? 2.200 0:1
15 So. 14.07.2019 19:45 (1.) Dinamo Minsk 4-2-3-1 10.169 1:2
16 Sa. 20.07.2019 19:45 (2.) Torpedo-BelAZ Zhodino ? 8.355 4:1
17 Sa. 10.08.2019 - (1.) Dnyapro Mogilev ? 4.250 0:1
18 Mi. 25.09.2019 19:45 (1.) BATE Borisov ? 1:1
19 Sa. 24.08.2019 19:45 (1.) Energetik-BGU Minsk 4-3-3 offensiv 7.927 6:2
20 Sa. 31.08.2019 14:00 (1.) Slavia Mozyr ? 4.250 2:4
21 Sa. 14.09.2019 17:30 (1.) FK Minsk ? 6.969 3:0
22 Fr. 20.09.2019 18:45 (1.) FK Gorodeya ? 1.350 1:3
23 Fr. 27.09.2019 15:00 (1.) Torpedo Minsk 3:0
24 Sa. 05.10.2019 19:45 (1.) Neman Grodno ? 2.500 0:1
25 18:00 (1.) FK Slutsk -:-
26 16:00 (1.) FK Gomel -:-
27 So. 03.11.2019 - (1.) Shakhtjor Soligorsk -:-
28 So. 10.11.2019 - (1.) Isloch Minskiy Rayon -:-
29 Sa. 23.11.2019 - (1.) FK Vitebsk -:-
30 Sa. 30.11.2019 - (1.) Dinamo Minsk -:-
Spieltag Datum Uhrzeit Ort Rang Gegner Spielsystem Zuschauer Ergebnis
3.Runde Sa. 28.07.2018 - FK Klezk ? 2:4 n.E.
Achtelfinale Mi. 26.09.2018 18:00 Shakhtjor Soligorsk 4-3-3 offensiv 2.150 4:2 n.E.
Spieltag Datum Uhrzeit Ort Rang Gegner Spielsystem Zuschauer Ergebnis
Finale Sa. 02.03.2019 13:00 BATE Borisov 4-2-3-1 1:3
Tabellenausschnitt Vysheyshaya Liha 2019
# Verein Spiele +/- Pkt.
1 Dynamo Brest 24 43 61
2 Shakhtjor Soligorsk 24 36 57
3 BATE Borisov 23 36 56
4 Dinamo Minsk 23 12 45
5 Torpedo-BelAZ Zhodino 24 6 41
6 Isloch Minskiy Rayon 24 4 38
7 FK Gorodeya 25 2 37

Begegnungen