Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

DFB-Stützpunkt

Kadergröße: 0

Durchschnittsalter: 0,0

Legionäre: -

A-Nationalspieler: 0

Stadion: -

Akt. Transferbilanz: +-0

DFB-Stützpunkt

Kader von DFB-Stützpunkt - Saison 07/08

Saison auswählen
Kein Kader

Top-Zugänge

Keine Daten vorhanden

Top-Abgänge

Keine Daten vorhanden

Trainer in der Saison 07/08

  • Martin Wagenknecht
    Alter : 46 Jahre   Deutschland
    Amtsantritt : -
    Amtsaustritt : -
  • Sören Hillmer
    Alter : 27 Jahre   Deutschland
    Amtsantritt : -
    Amtsaustritt : -
  • Christian Broos
    Alter : 38 Jahre   Deutschland
    Amtsantritt : -
    Amtsaustritt : -
  • Werner Schoupa
    Alter : 42 Jahre   Deutschland
    Amtsantritt : -
    Amtsaustritt : -
  • Alexander Kwasny
    Alter : 14 Jahre   Deutschland
    Amtsantritt : -
    Amtsaustritt : -
  • Volker Hopp
    Alter : - Jahre   Deutschland
    Amtsantritt : -
    Amtsaustritt : 30.06.2010
  • Dominik Dapprich
    Alter : 18 Jahre   Deutschland
    Amtsantritt : -
    Amtsaustritt : -
  • Jens Backers
    Alter : - Jahre   Deutschland
    Amtsantritt : -
    Amtsaustritt : -
  • Mirko Friedrich
    Alter : - Jahre   Deutschland
    Amtsantritt : -
    Amtsaustritt : -
  • Jörg Scholz
    Alter : - Jahre   Deutschland
    Amtsantritt : -
    Amtsaustritt : 30.06.2018
  • Michael Zerr
    Alter : 38 Jahre   Deutschland
    Amtsantritt : -
    Amtsaustritt : -
  • Daniel Wächtler
    Alter : 31 Jahre   Deutschland
    Amtsantritt : -
    Amtsaustritt : 30.06.2018
  • Thomas Schröder
    Alter : 42 Jahre   Deutschland
    Amtsantritt : -
    Amtsaustritt : -
  • Christoph Röttger
    Alter : 18 Jahre   Deutschland
    Amtsantritt : -
    Amtsaustritt : -
  • Sebastian Röttger
    Alter : 30 Jahre   Deutschland
    Amtsantritt : -
    Amtsaustritt : -
  • Simon Schneegans
    Alter : 21 Jahre   k. A.
    Amtsantritt : -
    Amtsaustritt : -
  • Jens Günther
    Alter : - Jahre   Deutschland
    Amtsantritt : -
    Amtsaustritt : 30.09.2018
  • Frank Heine
    Alter : 37 Jahre   Deutschland
    Amtsantritt : -
    Amtsaustritt : -
  • Papa N'Diaye
    Alter : 32 Jahre   Senegal
    Amtsantritt : -
    Amtsaustritt : -
  • George Cemil Yumusak
    Alter : 21 Jahre   Deutschland
    Amtsantritt : -
    Amtsaustritt : -
  • Steffen Mitschker
    Alter : - Jahre   Deutschland
    Amtsantritt : -
    Amtsaustritt : -
  • Thomas Hellmich
    Alter : 52 Jahre   Deutschland
    Amtsantritt : -
    Amtsaustritt : -
  • Michael Duda
    Alter : 19 Jahre   Deutschland
    Amtsantritt : -
    Amtsaustritt : -
  • Julian Runzer
    Alter : 20 Jahre   Deutschland
    Amtsantritt : -
    Amtsaustritt : -
  • Kim Sippel
    Alter : 18 Jahre   Deutschland
    Amtsantritt : -
    Amtsaustritt : -
  • Jochen Seuling
    Alter : 43 Jahre   Deutschland
    Amtsantritt : 01.07.1999
    Amtsaustritt : -
  • Thomas Ostermann
    Alter : 40 Jahre   Deutschland
    Amtsantritt : 01.07.2001
    Amtsaustritt : 30.06.2012
  • Jürgen Klotz
    Alter : 48 Jahre   Deutschland
    Amtsantritt : 01.07.2002
    Amtsaustritt : 30.11.2016
  • Steffen Heßler
    Alter : 37 Jahre   k. A.
    Amtsantritt : 01.07.2002
    Amtsaustritt : 30.06.2008
  • Thomas Horsch
    Alter : 38 Jahre   Deutschland
    Amtsantritt : 01.02.2003
    Amtsaustritt : 30.09.2008
  • Frank Harzheim
    Alter : 43 Jahre   Deutschland
    Amtsantritt : 01.07.2004
    Amtsaustritt : -
  • Balligh Karrouchy
    Alter : - Jahre   Deutschland
    Amtsantritt : 01.09.2004
    Amtsaustritt : 31.07.2011
  • Wilhelm Hoffarth
    Alter : 43 Jahre   Deutschland
    Amtsantritt : 01.07.2006
    Amtsaustritt : 30.06.2013
  • Leo Caic
    Alter : 37 Jahre   Deutschland
    Amtsantritt : 01.07.2006
    Amtsaustritt : 31.01.2017
  • Bert König
    Alter : - Jahre   Deutschland
    Amtsantritt : 01.08.2006
    Amtsaustritt : -
  • Thorsten Sievert
    Alter : 29 Jahre   Deutschland
    Amtsantritt : 01.09.2006
    Amtsaustritt : 30.06.2008
  • Igor Lazic
    Alter : 39 Jahre   Deutschland
    Amtsantritt : 01.01.2007
    Amtsaustritt : 31.12.2007

Transferbilanz 07/08

Einnahmen/Ausgaben Zu-/Abgänge Ablöse
Einnahmen 0 0
Ausgaben 0 0
Gesamtbilanz +-0