Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Pokalart: Dänemark Nationaler Vereinspokal

Teilnehmer: 102

Titelverteidiger: FC MidtjyllandFC Midtjylland

Wertvollster Spieler: Viktor Fischer  7,00 Mio. €

ø-Marktwert: 154 Tsd. €

Sydbank Pokalen
95.png
Turnierrekorde
Siege: Aarhus GF Aarhus GF 9 mal
Spiele:   33 Spiele
Tore:   20 Tore
Info
Saison auswählen:
KO-Runde 19/20
Datum Heimmannschaft Heimmannschaft Gastmannschaft Gastmannschaft
Achtelfinale
Fr. 11.10.2019 FC Fredericia FC Fredericia 3:4 n.V. Silkeborg IF Silkeborg IF
Mi. 30.10.2019 Viby IF Viby IF 0:2 Randers FC Randers FC
Bröndby IF Bröndby IF 0:1 SönderjyskE SönderjyskE
Do. 31.10.2019 FC Kopenhagen FC Kopenhagen 4:1 FC Nordsjaelland Nordsjaelland
Aarhus GF Aarhus GF 1:0 Odense Boldklub Odense BK
Mi. 06.11.2019 Akademisk BK Akademisk Boldklub 1:2 Esbjerg fB Esbjerg fB
Fremad Amager BK Fremad Amager 0:3 AC Horsens AC Horsens
Mi. 27.11.2019 HB Köge HB Köge 18:00 Aalborg BK Aalborg BK
3.Runde
Di. 24.09.2019 Otterup B&IK Otterup B&IK 0:2 Odense Boldklub Odense BK
Mi. 25.09.2019 Avarta Avarta 2:4 FC Fredericia FC Fredericia
Hilleröd F Hilleröd Fodbold 3:5 n.E. FC Kopenhagen FC Kopenhagen
Vejgaard B Vejgaard B 0:6 Aalborg BK Aalborg BK
BK Marienlyst Boldklubben Marienlyst 2:5 Esbjerg fB Esbjerg fB
Akademisk BK Akademisk Boldklub 3:1 n.V. Viborg FF Viborg FF
Hvidovre IF Hvidovre IF 2:4 n.V. SönderjyskE SönderjyskE
HB Köge HB Köge 1:0 Nyköbing FC Nyköbing FC
Skive IK Skive IK 2:3 n.V. Bröndby IF Bröndby IF
Do. 26.09.2019 VSK Aarhus VSK Aarhus 1:3 n.V. Aarhus GF Aarhus GF
FC Roskilde FC Roskilde 1:2 Randers FC Randers FC
Fremad Amager BK Fremad Amager 1:0 FC Midtjylland FC Midtjylland
Di. 01.10.2019 Viby IF Viby IF 1:0 Vanlöse IF Vanlöse IF
Mi. 02.10.2019 Hellerup IK Hellerup IK 0:1 Silkeborg IF Silkeborg IF
Do. 03.10.2019 Thisted FC Thisted FC 1:2 AC Horsens AC Horsens
Mi. 09.10.2019 Vendsyssel FF Vendsyssel FF 0:2 FC Nordsjaelland Nordsjaelland
2.Runde
Di. 03.09.2019 Otterup B&IK Otterup B&IK 4:0 FC Sydvest 05 FC Sydvest
Vejgaard B Vejgaard B 2:1 Hobro IK Hobro IK
FC Djurs FC Djursland 1:4 VSK Aarhus VSK Aarhus
Fuglebakken Fuglebakken KFUM 0:3 Viby IF Viby IF
Hilleröd F Hilleröd Fodbold 1:0 Naestved Boldklub Naestved BK
Herstedöster IC Herstedöster IC 4:7 Hellerup IK Hellerup IK
Ledöje-Smörum Ledöje-Smörum Fodbold 1:4 Nyköbing FC Nyköbing FC
Tarup-Paarup IF Tarup-Paarup IF 0:3 FC Roskilde FC Roskilde
Roskilde KFUM Roskilde KFUM 1:3 HB Köge HB Köge
Frederiksberg Frederiksberg Boldklub 2:3 Vanlöse IF Vanlöse IF
BK Marienlyst Boldklubben Marienlyst 2:1 Holstebro Boldklub Holstebro BK
Mi. 04.09.2019 Brabrand IF Brabrand IF 1:4 FC Fredericia FC Fredericia
Herlev IF Herlev IF 1:3 Silkeborg IF Silkeborg IF
Avarta Avarta 2:1 BK Frem BK Frem
BK Union Boldklubben Union 0:2 AC Horsens AC Horsens
Kolding IF Kolding IF 0:4 Randers FC Randers FC
Slagelse Slagelse B&I 1:2 Akademisk Boldklub Akademisk BK
Do. 05.09.2019 BK Viktoria BK Viktoria 0:5 SönderjyskE SönderjyskE
Di. 10.09.2019 Middelfart Middelfart Boldklub 0:2 Skive IK Skive IK
Varde IF Varde IF 3:4 Thisted FC Thisted FC
Vendsyssel FF Vendsyssel FF 1:0 Vejle Boldklub Vejle BK
B1908 Amager B1908 Amager 2:5 Hvidovre IF Hvidovre IF
FC Sönderborg FC Sönderborg 0:4 Viborg FF Viborg FF
Mi. 11.09.2019 Nörresundby FB Nörresundby FB 0:8 Aalborg BK Aalborg BK
Marstal/Rise IF Marstal/Rise IF 2:6 n.V. Aarhus GF Aarhus GF
Fremad Amager BK Fremad Amager 6:5 n.E. Lyngby BK Lyngby BK
1.Runde
Di. 06.08.2019 Marstal/Rise IF Marstal/Rise IF 5:3 n.V. Kolding Boldklub Kolding BK
Saedding/G. IF Saedding/Guldager IF 1:6 Tarup-Paarup IF Tarup-Paarup IF
Aarhus Fremad Aarhus Fremad 2:3 n.V. Brabrand IF Brabrand IF
Vildbjerg SF Vildbjerg SF 2:3 n.V. Vejgaard B Vejgaard B
FC Sunshine FC Sunshine 0:3 BK Frem BK Frem
BK Union Boldklubben Union 1:0 Boldklubben af 1893 B93
Herlev IF Herlev IF 4:1 Karlslunde IF Karlslunde IF
Herstedöster IC Herstedöster IC 1:0 Taastrup FC Taastrup FC
Eskildstrup BK Eskildstrup BK 0:12 Roskilde KFUM Roskilde KFUM
Nörresundby FB Nörresundby FB 2:1 IF Lyseng IF Lyseng
Haarby/Flemlöse Haarby/Flemlöse 1:2 Otterup B&IK Otterup B&IK
FC Helsingör FC Helsingör 0:2 Akademisk Boldklub Akademisk BK
BK Marienlyst Boldklubben Marienlyst 3:1 Hedensted IF Hedensted IF
BK Chang BK Odense Chang 4:5 n.E. FC Sönderborg FC Sönderborg
Naestved FC 77 Naestved FC 77 0:8 Ledöje-Smörum Fodbold Ledöje-Smörum
Sfb - Oure FA Svendborg fb - Oure FA 0:1 n.V. Middelfart Boldklub Middelfart
Jaegersborg BK Jaegersborg BK 1:2 n.V. Hellerup IK Hellerup IK
Jammerbugt FC Jammerbugt FC 1:2 n.V. Viborg FF Viborg FF
Fuglebakken Fuglebakken KFUM 3:1 n.V. Vatanspor Vatanspor
Mi. 07.08.2019 Rønne IK Rønne IK 0:2 B1908 Amager B1908 Amager
Hatting-Torsted Hatting-Torsted Fodbold 0:5 FC Fredericia FC Fredericia
Avedöre IF Avedöre IF 0:1 Slagelse B&I Slagelse
FC Rudersdal FC Rudersdal 0:5 Hilleröd Fodbold Hilleröd F
Ringköbing IF Ringköbing IF 0:1 VSK Aarhus VSK Aarhus
Dalum IF Dalum IF 0:3 Kolding IF Kolding IF
Odense KS Odense KS 1:2 FC Sydvest 05 FC Sydvest
Frederiksberg Frederiksberg Boldklub 3:2 n.V. Kopenhagen KFUM Kopenhagen KFUM
Holbaek B&I Holbaek B&I 1:2 Nyköbing FC Nyköbing FC
Krarup/Espe Krarup/Espe Fodbold 2:3 Varde IF Varde IF
Allesö GF Allesö GF 0:6 Vejle Boldklub Vejle BK
Dronninglund IF Dronninglund IF 0:3 FC Djursland FC Djurs
Holstebro BK Holstebro Boldklub 3:0 Odder IGF Odder IGF
BK Skjold Boldklubben Skjold 0:1 BK Fremad Amager Fremad Amager
Do. 08.08.2019 Lystrup IF Lystrup IF 1:16 Skive IK Skive IK
Avarta Avarta 4:2 Skovshoved IF Skovshoved
Skagen IK Skagen IK 0:8 Thisted FC Thisted FC
Nordfalsters FB Nordfalsters Forenede Boldklubber 1:7 FC Roskilde FC Roskilde
Vordingborg IF Vordingborg IF 1:3 Naestved Boldklub Naestved BK
Di. 13.08.2019 IFS Birkeröd IF Skjold Birkeröd 1:4 Vanlöse IF Vanlöse IF
Faarvang IF Faarvang IF 2:3 Viby IF Viby IF
Toreby-Graenge Toreby-Graenge BK 0:9 HB Köge HB Köge
Mi. 14.08.2019 BK Viktoria BK Viktoria 3:1 Hundested IK Hundested IK
Mi. 28.08.2019 Kjellerup IF Kjellerup IF 0:9 Vendsyssel FF Vendsyssel FF
Brönshöj BK Brönshöj Boldklub 1:2 n.V. Hvidovre IF Hvidovre IF

Die wertvollsten Spieler

#SpielerVereinMarktwert
1
Viktor Fischer
Linksaußen
FC Kopenhagen
2
Evander
Zentrales Mittelfeld
FC Midtjylland
3
Hany Mukhtar
Offensives Mittelfeld
Bröndby IF
4
Rasmus Falk Jensen
Zentrales Mittelfeld
FC Kopenhagen
5
Victor Nelsson
Innenverteidiger
FC Kopenhagen
Top-Torschützen
#SpielerAlterVereinTore
1
Jeppe Mogensen
Mittelstürmer
23Skive IK
2
Kasper Kusk
Rechtes Mittelfeld
27Aalborg BK
3
Foday Manneh
Mittelstürmer
19Vejle Boldklub
4
Emil Holten
Mittelstürmer
23Silkeborg IF
5
Sebastian Buch
Mittelstürmer
20Skive IK

Für wen bist du?

In diesem Spiel
bist du für...

versus Akademisk BoldklubAkademisk Boldklub Esbjerg fBEsbjerg fB