Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

David Oldfield

Geb./Alter: 30.05.1968 (53)

Geburtsort: Australien Perth

Nationalität: England England

Im Amt seit: 06.03.2020

Vertrag bis: -

ø-Amtszeit als Trainer : 0,47 Jahre

Bevorzugte Formation : 4-4-1-1

David Oldfield
Oxford City FC
Oxford City
Trainer
England 
Im Amt seit: 06.03.2020

Profildaten

Name im Heimatland: David Charles Oldfield
Geburtsdatum: 30.05.1968
Geburtsort: Perth  Australien
Alter: 53
Nationalität: England  England
ø-Amtszeit als Trainer: 0,47 Jahre
Bevorzugte Formation: 4-4-1-1

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVerein & FunktionAmtsantrittAmtsaustrittSpielePPS
Oxford City FC19/20 (06.03.2020) vsl. - 21,50
FC Stevenage19/20 (05.11.2019) 19/20 (15.12.2019) -0,00
Co-Trainer unter: Mark Sampson (5 Spiele), Graham Westley (1 Spiel)
FC Stevenage19/20 (04.07.2019) 19/20 (26.08.2019) -0,00
Co-Trainer unter: Dino Maamria (6 Spiele)
Peterborough United17/18 (25.02.2018) 17/18 (28.02.2018) 13,00
Peterborough United16/17 (19.05.2017) 18/19 (16.03.2018) -0,00
Co-Trainer unter: Grant McCann (46 Spiele), Steve Evans (2 Spiele)
Queens Park Rangers15/16 (04.12.2015) 16/17 (14.11.2016) -0,00
Co-Trainer unter: Jimmy Floyd Hasselbaink (47 Spiele)
Burton Albion14/15 (13.11.2014) 15/16 (03.12.2015) -0,00
Co-Trainer unter: Jimmy Floyd Hasselbaink (54 Spiele)
Milton Keynes Dons13/14 (12.06.2014) 14/15 (12.11.2014) -0,00
West Bromwich Albion11/12 (01.07.2011) 13/14 (11.06.2014) -0,00
Peterborough United10/11 (10.01.2011) 10/11 (12.01.2011) 13,00
Peterborough United08/09 (01.07.2008) 10/11 (30.06.2011) -0,00
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
07/08 01.07.2007 Oxford United Karriereende 50 Tsd. € -
Transfererlöse gesamt: 0