Profildaten
Bilanz aller gepfiffenen Spiele 2023/2024
Diese Seite enthält die Profi-Übersicht eines Schiedsrichters. Unter "Saison auswählen" kann zwischen der Gesamtbilanz des Schiedsrichters nach Wettbewerben und einzelnen Spielzeiten gewählt werden.
UEFA Europa Conference League Qualifikation
Scottish Premiership
Spieltag | Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23/24 | |||||||||||||||||
3 | 26.08.2023 | Ross County (7.) | Glasgow Rangers (6.) | 0:2 | 4 | - | - | - | |||||||||
4 | 03.09.2023 | Aberdeen FC (10.) | Hibernian FC (12.) | 0:2 | 6 | - | - | - | |||||||||
6 | 23.09.2023 | Dundee FC (9.) | Kilmarnock FC (8.) | 2:2 | 4 | - | 1 | 1 | |||||||||
8 | 07.10.2023 | Aberdeen FC (7.) | St. Johnstone (12.) | 0:0 | 2 | - | - | - | |||||||||
12 | 04.11.2023 | Ross County (7.) | Celtic Glasgow (1.) | 0:3 | 1 | - | 1 | - | |||||||||
13 | 11.11.2023 | Motherwell FC (9.) | Heart of Midl. (4.) | 1:2 | 6 | - | - | 1 | |||||||||
14 | 25.11.2023 | St. Mirren (4.) | Livingston FC (12.) | 1:0 | 1 | - | - | - | |||||||||
17 | 10.12.2023 | Kilmarnock FC (6.) | Celtic Glasgow (1.) | 2:1 | 4 | - | - | - | |||||||||
22 | 02.01.2024 | St. Mirren (5.) | Celtic Glasgow (1.) | 0:3 | - | - | 1 | - | |||||||||
22 | 11.02.2024 | Dundee FC (6.) | St. Johnstone (11.) | 2:1 | 7 | - | - | 1 | |||||||||
26 | 17.02.2024 | Aberdeen FC (9.) | Hibernian FC (7.) | 2:2 | 4 | - | - | - | |||||||||
19 | 13.03.2024 | Ross County (9.) | Hibernian FC (6.) | 2:2 | 4 | - | - | - |
Scottish League Cup
Spieltag | Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23/24 | |||||||||||||||||
Gruppenphase | 25.07.2023 | Falkirk | Dundee United | 0:1 | 5 | - | - | - | |||||||||
2.Runde | 18.08.2023 | Stirling Albion | Aberdeen FC | 1:2 | 4 | - | - | - | |||||||||
Viertelfinale | 27.09.2023 | Hibernian FC | St. Mirren | 4:2 | 1 | - | - | - |
Scottish Championship
Spieltag | Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23/24 | |||||||||||||||||
2 | 12.08.2023 | Raith Rovers (6.) | Morton (2.) | 3:2 | 13 | - | - | 2 | |||||||||
5 | 16.09.2023 | Dundee United (1.) | Morton (8.) | 1:1 | 4 | - | 1 | - | |||||||||
7 | 30.09.2023 | Ayr United (8.) | Raith Rovers (2.) | 1:2 | 4 | - | - | - | |||||||||
9 | 21.10.2023 | Dunfermline A. (4.) | Ayr United (7.) | 0:1 | 1 | - | - | - | |||||||||
25 | 23.02.2024 | Partick Thistle (3.) | Dunfermline A. (9.) | 1:3 | 3 | - | - | - | |||||||||
31 | 29.03.2024 | Ayr United (8.) | Airdrieonians (4.) | 2:1 | 2 | - | - | - | |||||||||
33 | 13.04.2024 | Raith Rovers (2.) | Partick Thistle (3.) | 0:0 | 4 | - | - | - |
U17-EM Qualifikation
Spieltag | Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23/24 | |||||||||||||||||
Gruppenphase | 25.10.2023 | Bulgarien U17 | Bosnien U17 | 1:1 | 3 | 1 | - | - | |||||||||
Gruppenphase | 28.10.2023 | Bosnien U17 | Andorra U17 | 3:0 | 4 | - | - | 1 |
U21-EM Qualifikation
Spieltag | Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23/24 | |||||||||||||||||
Gruppenphase | 16.06.2023 | Färöer U21 | Andorra U21 | 2:2 | 4 | - | - | 1 | |||||||||
Gruppenphase | 13.10.2023 | Zypern U21 | Slowenien U21 | 0:3 | 3 | - | - | - |