David Guion

FC Girondins Bordeaux
G. Bordeaux Trainer Frankreich  Ligue 2 Im Amt seit: 17.02.2022 Vertrag bis: 30.06.2023
  • Geb./Alter: 30.09.1967 (55)
  • Geburtsort: Frankreich Le Mans
  • Nationalität: Frankreich Frankreich
  • Berater: score agencies
  • ø-Amtszeit als Trainer : 1,88 Jahre
  • Bevorzugte Formation : 4-3-3 offensiv
Letzter Verein : FC Istres Karriereende : 01.07.2001

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVerein & FunktionAmtsantrittAmtsaustrittSpielePPS
FC Girondins Bordeaux21/22 (17.02.2022) vsl. 30.06.2023 301,40
Stade Reims16/17 (22.05.2017) 20/21 (25.05.2021) 1571,57
Stade Reims16/17 (01.07.2016) 16/17 (21.05.2017) -0,00
Stade Reims15/16 (23.04.2016) 15/16 (30.06.2016) 31,00
Stade Reims B12/13 (23.07.2012) 16/17 (21.05.2017) 281,29
US Boulogne11/12 (07.02.2012) 12/13 (23.07.2012) -0,00
Co-Trainer unter: Pascal Plancque (16 Spiele)
AS Cannes11/12 (01.07.2011) 11/12 (01.01.2012) -0,00
SO Chambéry10/11 (01.07.2010) 10/11 (08.06.2011) -0,00
AS Saint-Étienne08/09 (01.07.2008) 08/09 (10.11.2008) -0,00
Co-Trainer unter: Laurent Roussey (17 Spiele), Alain Perrin (1 Spiel)

Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
01/02 01.07.2001 FC Istres Ville Nouvelle Karriereende - -
99/00 01.07.1999 AS Red Star 93 FC Istres Ville Nouvelle - ?
97/98 01.07.1997 FC Mulhouse Sud-Alsace AS Red Star 93 - ?
95/96 01.07.1995 CS Sedan-Ardennes FC Mulhouse Sud-Alsace - ?
94/95 01.07.1994 Angers SCO CS Sedan-Ardennes - ?
91/92 01.07.1991 LOSC Lille Angers SCO - ?
83/84 01.07.1983 Unbekannt LOSC Lille - ?
Transfererlöse gesamt: 0