Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

David Costa

Geb./Alter: 28.03.1997 (24)

Geburtsort: SpanienBarcelona

Nationalität: SpanienSpanien

Größe: 1,84 m

Position: Mittelstürmer

Vertrag bis: -

David Costa
SD Oyonesa
SD Oyonesa

Land: SpanienSpanien
Im Team seit: 19.01.2021
Vertrag bis: -

Leistungsdaten

Diese Seite enthält eine Statistik über die detaillierten Leistungsdaten eines Spielers. In der Info-Box kann ausgewählt werden, auf welchen Zeitraum, welchen Verein, welche Art von Liga und welchen Wettbewerb sich die Statistik beziehen soll. Unter dem Reiter "Detaillierte Leistungsdaten" wird die Summe der Einsätze, Tore, Karten sowie die kumulierten Spielminuten nach Wettbewerb und mit der Information, in welcher Saison dies geschah, angegeben.

Saison auswählen:
Wettbewerbwettbewerb       
Insgesamt : 951610---6.436'
55127---4.081'
3943---2.348'
1-----7'
-------
Spieltag Datum Ort Für Gegner Ergebnis Pos.            
1 30.05.19 SV 1910 Neuhof TuS Dietkirchen 0:2 ohne Einsatz im Kader
3 08.06.19 SV 1910 Neuhof FC Hanau 93 1:0 ohne Einsatz im Kader
Kader: 2, Startelf: 0, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 2, Gesperrt: 0, Verletzt: 0
Spieltag Datum Ort Für Gegner Ergebnis Pos.            
1 31.07.16 SV 07 Eschwege TSV Lehnerz II 2:1 nicht im Kader
2 06.08.16 SV 07 Eschwege SV Buchonia Flieden 3:0 nicht im Kader
3 13.08.16 SV 07 Eschwege FC Bosporus Kassel 1:2 nicht im Kader
16 17.08.16 SV 07 Eschwege SV Adler Weidenhausen 4:2 nicht im Kader
4 21.08.16 SV 07 Eschwege TSV Rothwesten 3:1 nicht im Kader
5 28.08.16 SV 07 Eschwege Melsunger FV 2:2 nicht im Kader
7 11.09.16 SV 07 Eschwege SC Willingen 1:1 nicht im Kader
8 18.09.16 SV 07 Eschwege SV 1910 Neuhof 0:3 nicht im Kader
9 24.09.16 SV 07 Eschwege Hünfelder SV 2:3 nicht im Kader
10 01.10.16 SV 07 Eschwege SG Bad Soden 3:1 nicht im Kader
17 03.10.16 SV 07 Eschwege Eintracht Baunatal 5:0 nicht im Kader
11 08.10.16 SV 07 Eschwege SSV Sand 2:0 nicht im Kader
12 15.10.16 SV 07 Eschwege RSV Petersberg 0:5 nicht im Kader
13 22.10.16 SV 07 Eschwege 1.FC Schwalmstadt 3:0 30'
14 30.10.16 SV 07 Eschwege CSC 03 Kassel 1:4 1 34'
15 06.11.16 SV 07 Eschwege KSV Hessen Kassel II 1:4 26'
18 13.11.16 SV 07 Eschwege TSV Lehnerz II 1:1 27'
19 19.11.16 SV 07 Eschwege SV Buchonia Flieden 1:1 LA 90'
20 26.11.16 SV 07 Eschwege FC Bosporus Kassel 1:3 LA 1 90'
22 05.03.17 SV 07 Eschwege Melsunger FV 1:1 26'
24 18.03.17 SV 07 Eschwege SC Willingen 2:0 90'
25 26.03.17 SV 07 Eschwege SV 1910 Neuhof 2:3 1 90'
21 29.03.17 SV 07 Eschwege TSV Rothwesten 4:0 89'
26 01.04.17 SV 07 Eschwege Hünfelder SV 2:3 LA 90'
27 08.04.17 SV 07 Eschwege SG Bad Soden 1:1 90'
28 15.04.17 SV 07 Eschwege SSV Sand 2:5 90'
29 23.04.17 SV 07 Eschwege RSV Petersberg 4:1 1 90'
30 29.04.17 SV 07 Eschwege 1.FC Schwalmstadt 2:0 LM 90'
31 06.05.17 SV 07 Eschwege CSC 03 Kassel 1:1 90'
32 14.05.17 SV 07 Eschwege KSV Hessen Kassel II 3:4 RA 3 90'
33 19.05.17 SV 07 Eschwege SV Adler Weidenhausen 1:1 RM 90'
34 28.05.17 SV 07 Eschwege Eintracht Baunatal 1:4 RM 2 1 90'
22 28.03.18 SV 1910 Neuhof SV Adler Weidenhausen 3:2 RA 90'
24 02.04.18 SV 1910 Neuhof SV Kaufungen 07 4:0 LA 83'
27 08.04.18 SV 1910 Neuhof TSV Lehnerz II 1:0 RA 72'
28 14.04.18 SV 1910 Neuhof SC Willingen 1:0 LA 90'
25 18.04.18 SV 1910 Neuhof Hünfelder SV 1:2 RA 90'
29 22.04.18 SV 1910 Neuhof KSV Hessen Kassel II 0:3 1 90'
30 29.04.18 SV 1910 Neuhof SV 07 Eschwege 6:0 62'
23 01.05.18 SV 1910 Neuhof SSV Sand 2:2 LA 77'
31 06.05.18 SV 1910 Neuhof FSV Dörnberg 2:1 90'
32 13.05.18 SV 1910 Neuhof CSC 03 Kassel 4:1 LA 1 71'
33 16.05.18 SV 1910 Neuhof SG Johannesberg 0:2 2 31'
34 26.05.18 SV 1910 Neuhof SG Bad Soden 3:1 RA 90'
1 05.08.18 SV 1910 Neuhof SG Johannesberg 1:0 MS 76'
2 12.08.18 SV 1910 Neuhof SV Adler Weidenhausen 2:5 RA 2 1 73'
3 15.08.18 SV 1910 Neuhof SV Steinbach 2:1 MS 90'
4 19.08.18 SV 1910 Neuhof SV 07 Eschwege 1:2 78'
21 22.08.18 SV 1910 Neuhof CSC 03 Kassel 1:0 MS 90'
5 26.08.18 SV 1910 Neuhof CSC 03 Kassel 1:1 MS 90'
6 31.08.18 SV 1910 Neuhof 1.FC Schwalmstadt 4:3 OM 90'
8 09.09.18 SV 1910 Neuhof OSC Vellmar 0:1 1 86'
9 16.09.18 SV 1910 Neuhof TSG Sandershausen 2:0 LA 72'
10 23.09.18 SV 1910 Neuhof SV Kaufungen 07 0:2 27'
11 30.09.18 SV 1910 Neuhof Eintracht Baunatal 0:0 RA 90'
12 03.10.18 SV 1910 Neuhof SC Willingen 2:1 OM 90'
13 07.10.18 SV 1910 Neuhof SSV Sand 1:1 LA 90'
14 14.10.18 SV 1910 Neuhof TuSpo Grebenstein 2:2 LA 44'
15 21.10.18 SV 1910 Neuhof FSV Dörnberg 3:0  Leistenprobleme
16 28.10.18 SV 1910 Neuhof SG Barockstadt Fulda-Lehnerz II 1:0  Leistenprobleme
17 04.11.18 SV 1910 Neuhof FC Britannia Eichenzell 1:3 ohne Einsatz im Kader
18 11.11.18 SV 1910 Neuhof SG Johannesberg 1:3 20'
19 18.11.18 SV 1910 Neuhof SV Adler Weidenhausen 1:0 ohne Einsatz im Kader
20 25.11.18 SV 1910 Neuhof SV 07 Eschwege 2:2 RA 76'
24 10.03.19 SV 1910 Neuhof 1.FC Schwalmstadt 2:2 RM 65'
26 24.03.19 SV 1910 Neuhof TSG Sandershausen 3:1 69'
27 31.03.19 SV 1910 Neuhof SV Kaufungen 07 1:1 LA 90'
28 07.04.19 SV 1910 Neuhof Eintracht Baunatal 2:3 RA 65'
29 13.04.19 SV 1910 Neuhof SC Willingen 3:2 LA 90'
23 17.04.19 SV 1910 Neuhof SV Steinbach 2:3 ohne Einsatz im Kader
25 20.04.19 SV 1910 Neuhof OSC Vellmar 0:0 ohne Einsatz im Kader
30 28.04.19 SV 1910 Neuhof SSV Sand 0:1 90'
31 05.05.19 SV 1910 Neuhof TuSpo Grebenstein 3:0 RA 63'
32 12.05.19 SV 1910 Neuhof FSV Dörnberg 0:1 1 30'
33 19.05.19 SV 1910 Neuhof SG Barockstadt Fulda-Lehnerz II 2:4 nicht im Kader
34 25.05.19 SV 1910 Neuhof FC Britannia Eichenzell 5:0 nicht im Kader
Kader: 59, Startelf: 45, Eingewechselt: 10, Ohne Einsatz im Kader: 4, Gesperrt: 0, Verletzt: 2
Spieltag Datum Ort Für Gegner Ergebnis Pos.            
18 19.12.15 Real Valladolid B UD Somozas 3:0 ohne Einsatz im Kader
21 16.01.16 Real Valladolid B Burgos CF 1:1 7'
Kader: 2, Startelf: 0, Eingewechselt: 1, Ohne Einsatz im Kader: 1, Gesperrt: 0, Verletzt: 0
Spieltag Datum Ort Für Gegner Ergebnis Pos.            
1 28.07.17 OSC Vellmar KSV Baunatal 4:0 24'
2 05.08.17 OSC Vellmar SV Buchonia Flieden 0:3 ohne Einsatz im Kader
3 12.08.17 OSC Vellmar SC Waldgirmes 2:0 nicht im Kader
4 19.08.17 OSC Vellmar KSV Baunatal 0:3 54'
5 26.08.17 OSC Vellmar SC Viktoria 06 Griesheim 4:3 MS 1 1 78'
6 02.09.17 OSC Vellmar SV Rot-Weiß Hadamar 2:2 RA 76'
7 09.09.17 OSC Vellmar FC Bayern Alzenau 4:0 RM 72'
8 16.09.17 OSC Vellmar SG Rot-Weiss Frankfurt 1:3 RM 45'
9 23.09.17 OSC Vellmar VfB Ginsheim 1:1 1 84'
10 30.09.17 OSC Vellmar FSC Lohfelden 3:1 23'
11 03.10.17 OSC Vellmar SC Hessen Dreieich 0:1 19'
12 07.10.17 OSC Vellmar SC Teutonia Watzenborn-Steinberg 1:7 17'
13 14.10.17 OSC Vellmar SC Borussia Fulda 1:1 4'
14 21.10.17 OSC Vellmar TSV Lehnerz 1:3 4'
15 28.10.17 OSC Vellmar FC Ederbergland 1:0 ohne Einsatz im Kader
16 31.10.17 OSC Vellmar SV Steinbach 4:6 10'
18 12.11.17 OSC Vellmar SpVgg Neu-Isenburg 2:2 ohne Einsatz im Kader
19 18.11.17 OSC Vellmar SV Buchonia Flieden 1:2 16'
20 25.11.17 OSC Vellmar SC Waldgirmes 1:4 20'
21 02.12.17 OSC Vellmar SC Hessen Dreieich 5:0 28'
1 28.07.19 SV 1910 Neuhof FSV Fernwald 2:1 nicht im Kader
2 04.08.19 SV 1910 Neuhof FC Eddersheim 5:0 nicht im Kader
3 10.08.19 SV 1910 Neuhof SV Steinbach 2:3 nicht im Kader
21 17.08.19 SV 1910 Neuhof FSV Fernwald 0:2 nicht im Kader
5 24.08.19 SV 1910 Neuhof SG Barockstadt Fulda-Lehnerz 0:4 nicht im Kader
6 01.09.19 SV 1910 Neuhof SV Rot-Weiss Walldorf 0:0 nicht im Kader
7 08.09.19 SV 1910 Neuhof VfB Ginsheim 5:6 nicht im Kader
8 15.09.19 SV 1910 Neuhof SV Rot-Weiß Hadamar 0:2 nicht im Kader
9 21.09.19 SV 1910 Neuhof Eintracht Stadtallendorf 3:1 ohne Einsatz im Kader
10 28.09.19 SV 1910 Neuhof Türkgücü Friedberg 1:1 LV 88'
12 05.10.19 SV 1910 Neuhof SC Waldgirmes 3:2 LA 90'
13 13.10.19 SV 1910 Neuhof FV Bad Vilbel 3:2 RM 73'
14 19.10.19 SV 1910 Neuhof SC Hessen Dreieich 3:0 RM 78'
15 26.10.19 SV 1910 Neuhof FC Hanau 93 0:1 LV 90'
16 02.11.19 SV 1910 Neuhof KSV Baunatal 1:1 18'
17 09.11.19 SV 1910 Neuhof KSV Hessen Kassel 1:4 RM 90'
18 17.11.19 SV 1910 Neuhof FC Eddersheim 1:1 RA 86'
19 24.11.19 SV 1910 Neuhof SV Steinbach 2:1 RA 1 90'
4 07.12.19 SV 1910 Neuhof SC Viktoria 06 Griesheim 4:1 LA 79'
11 14.12.19 SV 1910 Neuhof TuS Dietkirchen 4:0 LV 90'
23 07.03.20 SV 1910 Neuhof SG Barockstadt Fulda-Lehnerz 7:1 nicht im Kader
1 06.09.20 SV 1910 Neuhof FV Bad Vilbel 0:1 RV 90'
2 13.09.20 SV 1910 Neuhof SV Rot-Weiss Walldorf 0:1 RV 90'
3 16.09.20 SV 1910 Neuhof Hünfelder SV 0:1 MS 1 90'
4 20.09.20 SV 1910 Neuhof Türkgücü Friedberg 0:4 LM 90'
5 23.09.20 SV 1910 Neuhof KSV Baunatal 3:4 45'
6 27.09.20 SV 1910 Neuhof FSV Fernwald 2:4 MS 72'
7 04.10.20 SV 1910 Neuhof SV Rot-Weiß Hadamar 0:3 22'
8 07.10.20 SV 1910 Neuhof 1.FC Erlensee 2:0 45'
9 11.10.20 SV 1910 Neuhof SV Zeilsheim 1:1 MS 1 90'
10 18.10.20 SV 1910 Neuhof SC Viktoria 06 Griesheim 2:0 1 90'
11 21.10.20 SV 1910 Neuhof FC Hanau 93 0:4 MS 90'
12 24.10.20 SV 1910 Neuhof SG Barockstadt Fulda-Lehnerz 4:0 MS 90'
Kader: 43 , Startelf: 23 , Eingewechselt: 16 , Ohne Einsatz im Kader: 4 , Gesperrt: 0 , Verletzt: 0