Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Dariusz Dzwigala

Geb./Alter: 22.03.1969 (51)

Geburtsort: Polen Warszawa

Nationalität: Polen Polen

Trainerlizenz : UEFA-Pro-Lizenz

ø-Amtszeit als Trainer : 0,96 Jahre

Bevorzugte Formation : 4-2-3-1

Dariusz Dzwigala
http://www.jagiellonia.pl
Vereinslos
Vereinslos Letzter Posten:
Trainer
Wisla Plock
Amtsende: 07.10.2018

Profildaten

Name im Heimatland: Dariusz Dźwigała
Geburtsdatum: 22.03.1969
Geburtsort: Warszawa  Polen
Alter: 51
Nationalität: Polen  Polen
ø-Amtszeit als Trainer: 0,96 Jahre
Trainerlizenz: UEFA-Pro-Lizenz
Bevorzugte Formation: 4-2-3-1

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVereinAmtsantrittAmtsaustrittFunktionSpielePPS
Wisla Plock18/19 (14.07.2018) 18/19 (07.10.2018) Trainer121,08
Polen U1916/17 (25.01.2017) 18/19 (14.07.2018) Trainer171,35
Polen U1816/17 (25.01.2017) 18/19 (14.07.2018) Trainer81,00
Podbeskidzie Bielsko-Biala15/16 (06.06.2016) 16/17 (11.10.2016) Trainer131,15
Dolcan Zabki14/15 (01.01.2015) 15/16 (26.02.2016) Trainer361,64
Polonia Warschau14/15 (27.10.2014) 14/15 (30.12.2014) Trainer-0,00
Arka Gdynia13/14 (18.06.2014) 14/15 (21.09.2014) Trainer100,70
Victoria Sulejowek13/14 (01.01.2014) 13/14 (18.06.2014) Trainer-0,00
Jagiellonia Bialystok11/12 (09.01.2012) 12/13 (30.06.2013) Co-Trainer-0,00
Co-Trainer unter: Tomasz Hajto (47 Spiele)
Radomiak Radom10/11 (26.06.2011) 11/12 (05.01.2012) Trainer-0,00
Start Otwock07/08 (26.12.2007) 10/11 (26.06.2011) Trainer50,80
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
08/09 01.07.2008 Start Otwock Karriereende 100 Tsd. € -
06/07 01.07.2006 Polonia Warschau Start Otwock 100 Tsd. € ablösefrei
03/04 01.07.2003 Pogon Stettin Polonia Warschau - ablösefrei
01/02 09.12.2001 Diyarbakirspor Pogon Stettin - ablösefrei
01/02 12.09.2001 Pogon Stettin Diyarbakirspor - ablösefrei
99/00 01.01.2000 Górnik Zabrze Pogon Stettin - ablösefrei
98/99 30.06.1999 GKS Katowice Górnik Zabrze - Leih-Ende
98/99 01.01.1999 Górnik Zabrze GKS Katowice - Leihe
96/97 01.01.1997 Hetman Zamosc Górnik Zabrze - ?
96/97 01.07.1996 Hapoel Kfar Saba Hetman Zamosc - ?
95/96 01.01.1996 Polonia Warschau Hapoel Kfar Saba - ?
91/92 01.07.1991 Ursus Warszawa Polonia Warschau - ?
90/91 01.07.1990 Gwardia Warszawa Ursus Warszawa - ?
88/89 01.01.1989 Polonia Warschau U19 Gwardia Warszawa - ?
Transfererlöse gesamt: 0  

Weitere Angaben

Dariusz Dzwigala ist der Vater von Adam Dzwigala (Desportivo Aves).