Sports Direct Premiership
Nordirland
Ligahöhe:
1.Liga
Amtierender Meister:
Larne FC
Rekordmeister:
Linfield FC 56 mal
5-Jahreswertung:
42. Platz 9.208 Punkte
- Ligagröße: 12 Mannschaften
- Spieler: 294
- Legionäre: 64 Spieler 21,8%
- ø-Marktwert: 96 Tsd. €
- ø-Alter: 26,4
Kompletter Spielplan Sports Direct Premiership
Auf dieser Seite ist der Spielplan der aktuellen Saison zu finden. Alle Spieltage werden chronologisch angezeigt.
1. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 16.10.2020:45 | ||||||
(7.) Coleraine | 0:1 | Ballymena Utd (5.) | ||||
Sa. 17.10.2016:00 | ||||||
(4.) Cliftonville | 1:0 | Glentoran (8.) | ||||
(2.) Larne FC | 3:0 | Dungannon (11.) | ||||
(1.) Linfield FC | 5:1 | Carrick Rangers (12.) | ||||
(9.) Warrenpoint | 0:1 | Crusaders (6.) | ||||
18:30 | ||||||
(10.) Glenavon | 2:4 | Portadown (3.) |
2. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 23.10.2020:45 | ||||||
(3.) Crusaders | 1:0 | Cliftonville (7.) | ||||
Sa. 24.10.2016:00 | ||||||
(11.) Carrick Rangers | 1:2 | Larne FC (2.) | ||||
(12.) Dungannon | 0:2 | Warrenpoint (5.) | ||||
(9.) Glentoran | 1:1 | Glenavon (10.) | ||||
(8.) Portadown | 0:3 | Coleraine (4.) | ||||
18:30 | ||||||
(6.) Ballymena Utd | 2:3 | Linfield FC (1.) |
3. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 30.10.2020:45 | ||||||
(1.) Linfield FC | 2:1 | Crusaders (5.) | ||||
Sa. 31.10.2016:00 | ||||||
(4.) Cliftonville | 3:0 | Carrick Rangers (12.) | ||||
(3.) Coleraine | 2:1 | Glentoran (10.) | ||||
(9.) Glenavon | 0:0 | Dungannon (11.) | ||||
(2.) Larne FC | 2:0 | Ballymena Utd (8.) | ||||
(6.) Warrenpoint | 1:1 | Portadown (7.) |
4. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 07.11.2016:00 | ||||||
(9.) Ballymena Utd | 1:4 | Crusaders (4.) | ||||
(12.) Carrick Rangers | 0:0 | Dungannon (11.) | ||||
(3.) Cliftonville | 3:0 | Warrenpoint (7.) | ||||
(8.) Glenavon | 4:4 | Coleraine (5.) | ||||
(6.) Portadown | 1:2 | Linfield FC (1.) | ||||
18:30 | ||||||
(10.) Glentoran | 0:0 | Larne FC (2.) |
5. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Di. 10.11.2020:45 | ||||||
(12.) Ballymena Utd | 0:2 | Glenavon (6.) | ||||
(10.) Carrick Rangers | 4:1 | Portadown (9.) | ||||
(2.) Crusaders | 1:0 | Coleraine (5.) | ||||
(8.) Dungannon | 2:1 | Cliftonville (4.) | ||||
(7.) Warrenpoint | 1:1 | Larne FC (3.) | ||||
Di. 24.11.2020:45 | ||||||
(1.) Linfield FC | 3:3 | Glentoran (11.) |
6. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 13.11.2020:30 | ||||||
(6.) Coleraine | 0:2 | Linfield FC (1.) | ||||
Sa. 14.11.2018:30 | ||||||
(2.) Larne FC | 2:1 | Crusaders (3.) | ||||
Di. 24.11.2020:45 | ||||||
(4.) Cliftonville | 0:4 | Ballymena Utd (9.) | ||||
Di. 08.12.2020:45 | ||||||
(11.) Dungannon | 0:3 | Portadown (7.) | ||||
Di. 15.12.2020:45 | ||||||
(12.) Glentoran | 0:0 | Warrenpoint (8.) | ||||
Di. 16.02.2120:45 | ||||||
(5.) Glenavon | 1:1 | Carrick Rangers (10.) |
7. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 21.11.2016:00 | ||||||
(6.) Ballymena Utd | 2:0 | Warrenpoint (10.) | ||||
(3.) Crusaders | 3:1 | Dungannon (12.) | ||||
(2.) Larne FC | 1:0 | Cliftonville (5.) | ||||
(1.) Linfield FC | 2:0 | Glenavon (8.) | ||||
Di. 16.02.2120:30 | ||||||
(9.) Portadown | 1:3 | Glentoran (7.) | ||||
Di. 23.02.2120:45 | ||||||
(11.) Carrick Rangers | 0:2 | Coleraine (4.) |
8. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 27.11.2021:00 | ||||||
(9.) Warrenpoint | 2:1 | Linfield FC (2.) | ||||
Sa. 28.11.2016:00 | ||||||
(4.) Cliftonville | 5:0 | Portadown (10.) | ||||
(8.) Coleraine | 0:2 | Larne FC (1.) | ||||
(7.) Glenavon | 3:1 | Crusaders (3.) | ||||
(6.) Glentoran | 5:1 | Dungannon (12.) | ||||
Di. 01.12.2020:45 | ||||||
(5.) Ballymena Utd | 2:0 | Carrick Rangers (11.) |
9. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 04.12.2020:30 | ||||||
(11.) Dungannon | 2:0 | Coleraine (9.) | ||||
Sa. 05.12.2016:00 | ||||||
(12.) Carrick Rangers | 1:3 | Warrenpoint (6.) | ||||
(3.) Crusaders | 2:0 | Glentoran (7.) | ||||
(1.) Larne FC | 2:1 | Glenavon (8.) | ||||
(10.) Portadown | 0:0 | Ballymena Utd (4.) | ||||
18:30 | ||||||
(2.) Linfield FC | 2:0 | Cliftonville (5.) |
10. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 11.12.2020:45 | ||||||
(1.) Larne FC | 3:1 | Linfield FC (2.) | ||||
Sa. 12.12.2016:00 | ||||||
(7.) Coleraine | 2:1 | Warrenpoint (8.) | ||||
(3.) Crusaders | 5:0 | Portadown (10.) | ||||
(11.) Dungannon | 1:5 | Ballymena Utd (4.) | ||||
(5.) Glentoran | 6:0 | Carrick Rangers (12.) | ||||
Mo. 14.12.2020:45 | ||||||
(9.) Glenavon | 1:1 | Cliftonville (6.) |
11. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 19.12.2016:00 | ||||||
(4.) Ballymena Utd | 1:1 | Glentoran (6.) | ||||
(2.) Linfield FC | 4:0 | Dungannon (11.) | ||||
(9.) Warrenpoint | 1:2 | Glenavon (7.) | ||||
18:30 | ||||||
(8.) Cliftonville | 0:2 | Coleraine (5.) | ||||
Di. 09.03.2120:45 | ||||||
(12.) Carrick Rangers | 1:3 | Crusaders (3.) | ||||
Di. 20.04.2120:45 | ||||||
(10.) Portadown | 2:1 | Larne FC (1.) |
12. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 09.01.2116:00 | ||||||
(8.) Cliftonville | 2:2 | Crusaders (3.) | ||||
Di. 16.02.2120:45 | ||||||
(6.) Ballymena Utd | 0:1 | Coleraine (4.) | ||||
(9.) Warrenpoint | 1:1 | Dungannon (11.) | ||||
Di. 23.02.2120:45 | ||||||
(2.) Linfield FC | 0:1 | Glentoran (5.) | ||||
Di. 09.03.2120:30 | ||||||
(10.) Portadown | 1:2 | Glenavon (7.) | ||||
Di. 16.03.2120:45 | ||||||
(12.) Carrick Rangers | 1:3 | Larne FC (1.) |
13. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 06.02.2116:00 | ||||||
(6.) Coleraine | 1:1 | Portadown (10.) | ||||
(11.) Dungannon | 0:2 | Carrick Rangers (12.) | ||||
(5.) Glenavon | 2:1 | Ballymena Utd (7.) | ||||
(4.) Glentoran | 1:0 | Cliftonville (8.) | ||||
(1.) Larne FC | 1:1 | Warrenpoint (9.) | ||||
18:30 | ||||||
(3.) Crusaders | 1:2 | Linfield FC (2.) |
14. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 02.01.2116:00 | ||||||
(5.) Coleraine | 3:0 | Carrick Rangers (12.) | ||||
(3.) Crusaders | 4:0 | Warrenpoint (9.) | ||||
(11.) Dungannon | 1:2 | Cliftonville (8.) | ||||
(7.) Glenavon | 1:2 | Linfield FC (1.) | ||||
(2.) Larne FC | 0:1 | Ballymena Utd (6.) | ||||
18:30 | ||||||
(4.) Glentoran | 2:1 | Portadown (10.) |
15. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 20.02.2116:00 | ||||||
(12.) Carrick Rangers | 3:4 | Glenavon (6.) | ||||
(8.) Cliftonville | 1:0 | Larne FC (3.) | ||||
18:30 | ||||||
(1.) Linfield FC | 0:0 | Coleraine (5.) | ||||
Di. 23.03.2120:45 | ||||||
(10.) Warrenpoint | 1:2 | Glentoran (4.) | ||||
Fr. 02.04.2120:30 | ||||||
(7.) Ballymena Utd | 0:1 | Crusaders (2.) | ||||
Di. 13.04.2120:45 | ||||||
(9.) Portadown | 1:0 | Dungannon (11.) |
16. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 23.01.2113:30 | ||||||
(2.) Crusaders | 3:3 | Larne FC (3.) | ||||
16:00 | ||||||
(4.) Coleraine | 2:0 | Dungannon (12.) | ||||
(1.) Linfield FC | 6:0 | Warrenpoint (10.) | ||||
Di. 02.03.2120:45 | ||||||
(7.) Ballymena Utd | 1:1 | Cliftonville (8.) | ||||
Di. 16.03.2120:45 | ||||||
(6.) Glenavon | 2:1 | Glentoran (5.) | ||||
Di. 23.03.2120:45 | ||||||
(11.) Carrick Rangers | 5:3 | Portadown (9.) |
17. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Di. 26.01.2120:45 | ||||||
(7.) Cliftonville | 4:3 | Linfield FC (1.) | ||||
(5.) Glentoran | 2:0 | Carrick Rangers (11.) | ||||
(3.) Larne FC | 1:2 | Coleraine (4.) | ||||
(9.) Portadown | 2:2 | Crusaders (2.) | ||||
Di. 23.02.2120:45 | ||||||
(12.) Dungannon | 1:2 | Glenavon (6.) | ||||
Di. 16.03.2120:45 | ||||||
(10.) Warrenpoint | 1:1 | Ballymena Utd (8.) |
18. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 29.01.2120:45 | ||||||
(4.) Larne FC | 1:1 | Glentoran (5.) | ||||
Sa. 30.01.2116:00 | ||||||
(8.) Cliftonville | 1:1 | Glenavon (6.) | ||||
(3.) Coleraine | 2:1 | Crusaders (2.) | ||||
(10.) Portadown | 0:2 | Warrenpoint (9.) | ||||
18:30 | ||||||
(11.) Carrick Rangers | 0:2 | Ballymena Utd (7.) | ||||
Di. 16.03.2120:45 | ||||||
(1.) Linfield FC | 2:0 | Dungannon (12.) |
19. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Di. 02.02.2120:30 | ||||||
(6.) Glenavon | 1:4 | Larne FC (3.) | ||||
20:45 | ||||||
(8.) Ballymena Utd | 0:1 | Dungannon (12.) | ||||
(4.) Coleraine | 2:2 | Cliftonville (7.) | ||||
(2.) Crusaders | 1:0 | Glentoran (5.) | ||||
(1.) Linfield FC | 3:0 | Portadown (10.) | ||||
Di. 13.04.2120:45 | ||||||
(9.) Warrenpoint | 0:0 | Carrick Rangers (11.) |
20. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Di. 09.02.2120:45 | ||||||
(12.) Carrick Rangers | 1:1 | Linfield FC (1.) | ||||
(7.) Cliftonville | 3:0 | Warrenpoint (9.) | ||||
(3.) Larne FC | 2:2 | Portadown (10.) | ||||
Di. 09.03.2120:45 | ||||||
(6.) Glentoran | 0:2 | Ballymena Utd (8.) | ||||
Di. 23.03.2120:45 | ||||||
(11.) Dungannon | 2:1 | Crusaders (2.) | ||||
(5.) Glenavon | 1:1 | Coleraine (4.) |
21. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 13.02.2116:00 | ||||||
(3.) Crusaders | 1:3 | Carrick Rangers (11.) | ||||
(10.) Portadown | 1:1 | Cliftonville (8.) | ||||
18:30 | ||||||
(2.) Larne FC | 3:0 | Dungannon (12.) | ||||
Di. 23.03.2120:45 | ||||||
(7.) Ballymena Utd | 2:1 | Linfield FC (1.) | ||||
Di. 13.04.2120:45 | ||||||
(6.) Glentoran | 2:2 | Coleraine (4.) | ||||
Di. 20.04.2120:45 | ||||||
(9.) Warrenpoint | 3:4 | Glenavon (5.) |
22. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 26.02.2120:45 | ||||||
(1.) Linfield FC | 2:1 | Larne FC (2.) | ||||
Sa. 27.02.2116:00 | ||||||
(11.) Carrick Rangers | 0:1 | Cliftonville (8.) | ||||
(3.) Coleraine | 2:1 | Warrenpoint (9.) | ||||
(5.) Crusaders | 0:1 | Glenavon (4.) | ||||
(10.) Portadown | 1:2 | Ballymena Utd (7.) | ||||
18:30 | ||||||
(12.) Dungannon | 0:1 | Glentoran (6.) |
23. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Di. 23.02.2120:45 | ||||||
(7.) Cliftonville | 2:1 | Ballymena Utd (8.) | ||||
Di. 02.03.2120:30 | ||||||
(6.) Glentoran | 3:1 | Linfield FC (1.) | ||||
20:45 | ||||||
(2.) Coleraine | 2:0 | Portadown (10.) | ||||
(5.) Glenavon | 1:1 | Carrick Rangers (11.) | ||||
(4.) Larne FC | 0:3 | Crusaders (3.) | ||||
(9.) Warrenpoint | 4:1 | Dungannon (12.) |
24. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 05.03.2120:30 | ||||||
(11.) Carrick Rangers | 0:5 | Glentoran (3.) | ||||
Sa. 06.03.2116:00 | ||||||
(5.) Crusaders | 0:2 | Warrenpoint (9.) | ||||
(12.) Dungannon | 2:3 | Coleraine (2.) | ||||
(1.) Linfield FC | 2:0 | Cliftonville (7.) | ||||
(10.) Portadown | 4:1 | Glenavon (6.) | ||||
18:30 | ||||||
(8.) Ballymena Utd | 1:1 | Larne FC (4.) |
25. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 19.03.2120:45 | ||||||
(5.) Crusaders | 1:2 | Linfield FC (1.) | ||||
Sa. 20.03.2116:00 | ||||||
(2.) Coleraine | 1:0 | Carrick Rangers (11.) | ||||
(12.) Dungannon | 0:1 | Portadown (10.) | ||||
(3.) Glentoran | 3:1 | Glenavon (6.) | ||||
(4.) Larne FC | 0:0 | Cliftonville (7.) | ||||
18:30 | ||||||
(9.) Warrenpoint | 2:2 | Ballymena Utd (8.) |
26. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 27.03.2116:00 | ||||||
(7.) Ballymena Utd | 5:1 | Dungannon (12.) | ||||
(11.) Carrick Rangers | 1:1 | Warrenpoint (9.) | ||||
(5.) Cliftonville | 2:1 | Coleraine (2.) | ||||
(8.) Glenavon | 2:2 | Larne FC (4.) | ||||
(3.) Glentoran | 1:0 | Crusaders (6.) | ||||
18:30 | ||||||
(10.) Portadown | 0:1 | Linfield FC (1.) |
27. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Di. 09.03.2120:45 | ||||||
(1.) Linfield FC | 5:0 | Warrenpoint (9.) | ||||
Di. 30.03.2120:45 | ||||||
(5.) Ballymena Utd | 2:0 | Carrick Rangers (11.) | ||||
(2.) Coleraine | 2:0 | Larne FC (6.) | ||||
(12.) Dungannon | 0:4 | Glenavon (7.) | ||||
(10.) Portadown | 1:2 | Crusaders (4.) | ||||
Di. 20.04.2120:45 | ||||||
(8.) Cliftonville | 0:2 | Glentoran (3.) |
28. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 20.02.2116:00 | ||||||
(4.) Crusaders | 2:1 | Ballymena Utd (8.) | ||||
Sa. 03.04.2116:00 | ||||||
(3.) Coleraine | 0:0 | Glenavon (7.) | ||||
(2.) Glentoran | 4:0 | Portadown (10.) | ||||
(5.) Larne FC | 3:0 | Carrick Rangers (11.) | ||||
(9.) Warrenpoint | 0:5 | Cliftonville (6.) | ||||
18:30 | ||||||
(12.) Dungannon | 0:2 | Linfield FC (1.) |
29. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Di. 06.04.2120:30 | ||||||
(8.) Ballymena Utd | 2:2 | Glentoran (2.) | ||||
20:45 | ||||||
(11.) Carrick Rangers | 1:1 | Crusaders (5.) | ||||
(6.) Cliftonville | 3:0 | Dungannon (12.) | ||||
(7.) Glenavon | 1:0 | Warrenpoint (9.) | ||||
(10.) Portadown | 1:2 | Larne FC (4.) | ||||
Mi. 07.04.2120:45 | ||||||
(1.) Linfield FC | 2:1 | Coleraine (3.) |
30. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 10.04.2116:00 | ||||||
(6.) Crusaders | 2:2 | Cliftonville (7.) | ||||
(5.) Glenavon | 3:2 | Ballymena Utd (8.) | ||||
(2.) Glentoran | 2:0 | Dungannon (12.) | ||||
(4.) Larne FC | 1:1 | Linfield FC (1.) | ||||
(10.) Portadown | 2:0 | Carrick Rangers (11.) | ||||
18:30 | ||||||
(9.) Warrenpoint | 1:2 | Coleraine (3.) |
31. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 12.03.2120:30 | ||||||
(3.) Coleraine | 2:0 | Crusaders (7.) | ||||
Sa. 13.03.2116:00 | ||||||
(8.) Ballymena Utd | 2:1 | Portadown (9.) | ||||
(5.) Cliftonville | 2:1 | Glenavon (6.) | ||||
(12.) Dungannon | 0:2 | Larne FC (4.) | ||||
(1.) Linfield FC | 7:0 | Carrick Rangers (11.) | ||||
(10.) Warrenpoint | 0:2 | Glentoran (2.) |
32. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 16.04.2120:30 | ||||||
(3.) Coleraine | 1:1 | Glentoran (2.) | ||||
20:45 | ||||||
(11.) Carrick Rangers | 1:1 | Dungannon (12.) | ||||
(6.) Crusaders | 6:1 | Glenavon (7.) | ||||
21:00 | ||||||
(4.) Larne FC | 5:0 | Warrenpoint (10.) | ||||
Sa. 17.04.2118:30 | ||||||
(1.) Linfield FC | 2:1 | Ballymena Utd (8.) | ||||
(9.) Portadown | 1:2 | Cliftonville (5.) |
33. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 23.04.2120:30 | ||||||
(2.) Glentoran | 3:2 | Larne FC (5.) | ||||
Sa. 24.04.2116:00 | ||||||
(8.) Ballymena Utd | 1:2 | Coleraine (3.) | ||||
(4.) Cliftonville | 5:0 | Carrick Rangers (11.) | ||||
(12.) Dungannon | 0:2 | Crusaders (6.) | ||||
(10.) Warrenpoint | 1:3 | Portadown (9.) | ||||
18:30 | ||||||
(7.) Glenavon | 3:2 | Linfield FC (1.) |