Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Danny Wilson

Geb./Alter: 01.01.1960 (60)

Geburtsort: England Wigan

Nationalität: Nordirland Nordirland

Trainerlizenz : UEFA-Pro-Lizenz

ø-Amtszeit als Trainer : 2,21 Jahre

Danny Wilson
Vereinslos
Vereinslos Letzter Posten:
Trainer
FC Chesterfield
Amtsende: 08.01.2017

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVereinAmtsantrittAmtsaustrittAmtszeitFunktionSpieleGUVEingesetzte Spielerø-TorePPS
FC Chesterfield15/16 (27.12.2015) 16/17 (08.01.2017) 378 TageTrainer56181028431,25 : 1,611,14
FC Barnsley13/14 (17.12.2013) 14/15 (12.02.2015) 422 TageTrainer63191232601,24 : 1,491,10
Sheffield United10/11 (27.05.2011) 12/13 (10.04.2013) 684 TageTrainer106562624521,85 : 1,291,83
Swindon Town08/09 (26.12.2008) 10/11 (02.03.2011) 796 TageTrainer118443638561,55 : 1,461,42
Hartlepool United05/06 (13.06.2006) 08/09 (15.12.2008) 916 TageTrainer119522542441,46 : 1,241,52
Milton Keynes Dons04/05 (09.12.2004) 05/06 (10.05.2006) 517 TageTrainer74212330371,08 : 1,361,16
Bristol City99/00 (27.06.2000) 03/04 (05.06.2004) 1439 TageTrainer92472421301,49 : 0,921,79
Sheffield Wednesday98/99 (06.07.1998) 99/00 (21.03.2000) 624 TageTrainer67181336381,01 : 1,461,00
FC Barnsley93/94 (02.06.1994) 98/99 (05.07.1998) 1494 TageTrainer4011623271,03 : 2,130,98