Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Pokalart: Tschechien Nationaler Vereinspokal

Teilnehmer: 102

Titelverteidiger: AC Sparta PragAC Sparta Prag

Wertvollster Spieler: Adam Hlozek  9,00 Mio. €

ø-Marktwert: 119 Tsd. €

MOL Cup
341.png
Turnierrekorde
Siege: AC Sparta Prag Sparta Prag 7 mal
Spiele:   35 Spiele
Tore:   15 Tore
Info
Saison auswählen:
KO-Runde 19/20
Datum Heimmannschaft Heimmannschaft Gastmannschaft Gastmannschaft
Finale
Mi. 01.07.2020 Slovan Liberec FC Slovan Liberec 1:2 AC Sparta Prag Sparta Prag
Halbfinale
Mi. 17.06.2020 Sigma Olmütz SK Sigma Olmütz 1:2 FC Slovan Liberec Slovan Liberec
Sparta Prag AC Sparta Prag 2:1 FC Viktoria Pilsen Viktoria Pilsen
Viertelfinale
Mi. 04.03.2020 Sigma Olmütz SK Sigma Olmütz 3:1 FK Jablonec FK Jablonec
Viktoria Pilsen FC Viktoria Pilsen 4:2 FK Mladá Boleslav Mladá Boleslav
Slovácko 1.FC Slovácko 0:1 n.E. FC Slovan Liberec Slovan Liberec
Sparta Prag AC Sparta Prag 5:0 FC Banik Ostrau Banik Ostrau
Achtelfinale
Di. 29.10.2019 SFC Opava Slezsky FC Opava 0:2 n.V. FK Jablonec FK Jablonec
Sigma Olmütz SK Sigma Olmütz 4:0 FK Dukla Prag FK Dukla Prag
Mi. 30.10.2019 Chlumec n/Cidl. FK Chlumec nad Cidlinou 3:4 n.V. FC Viktoria Pilsen Viktoria Pilsen
Mladá Boleslav FK Mladá Boleslav 3:1 FC FASTAV Zlin FC Zlin
Banik Ostrau FC Banik Ostrau 2:0 n.V. SK Slavia Prag Slavia Prag
C. Budejovice SK Dynamo Ceske Budejovice 0:4 AC Sparta Prag Sparta Prag
Slovan Liberec FC Slovan Liberec 2:0 FK Teplice FK Teplice
Mi. 06.11.2019 Slovácko 1.FC Slovácko 3:1 n.V. FK Viktoria Zizkov Viktoria Zizkov
3.Runde
Di. 24.09.2019 Baník Sokolov FK Baník Sokolov 0:1 Slezsky FC Opava SFC Opava
SK Benesov SK Benesov 1:3 1.FC Slovácko Slovácko
FK Varnsdorf FK Varnsdorf 1:2 FC FASTAV Zlin FC Zlin
Mi. 25.09.2019 Domazlice TJ Jiskra Domazlice 1:3 FK Dukla Prag FK Dukla Prag
FC Hlucin FC Hlucin 1:3 FC Viktoria Pilsen Viktoria Pilsen
Loko Vltavin Loko Vltavin 1:4 SK Dynamo Ceske Budejovice C. Budejovice
Slavia Prag SK Slavia Prag 8:0 FK Slavoj Vysehrad FK Slavoj
MFK Karvina MFK Karvina 0:2 FK Viktoria Zizkov Viktoria Zizkov
FC Vysocina FC Vysocina Jihlava 1:2 AC Sparta Prag Sparta Prag
Slovan Liberec FC Slovan Liberec 3:1 1.SK Prostejov 1.SK Prostejov
Banik Ostrau FC Banik Ostrau 2:0 FC Hradec Králové Hradec Králové
Di. 01.10.2019 Mladá Boleslav FK Mladá Boleslav 4:2 MFK Chrudim Chrudim
FK Jablonec FK Jablonec 3:2 FC Zbrojovka Brünn Zbrojovka Brünn
FK Teplice FK Teplice 2:1 FK Fotbal Trinec Fotbal Trinec
Sigma Olmütz SK Sigma Olmütz 4:2 SK Lisen SK Lisen
Mi. 02.10.2019 Chlumec n/Cidl. FK Chlumec nad Cidlinou 2:1 FC Bohemians Prag 1905 Bohemians 1905
2.Runde
Di. 27.08.2019 Dolni Benesov FC MSA Dolni Benesov 2:3 1.SK Prostejov 1.SK Prostejov
Rosice FC Slovan Rosice 1:5 SK Sigma Olmütz Sigma Olmütz
Val. Mezirici TJ Valasske Mezirici 0:5 FK Fotbal Trinec Fotbal Trinec
SFK Vrchovina SFK Vrchovina 0:5 1.FC Slovácko Slovácko
Mi. 28.08.2019 Usti nad Orlici Jiskra Usti nad Orlici 0:2 SK Dynamo Ceske Budejovice C. Budejovice
Slovan Velvary Slovan Velvary 0:1 FK Viktoria Zizkov Viktoria Zizkov
SK Zapy SK Zapy 2:3 FC Bohemians Prag 1905 Bohemians 1905
Domazlice TJ Jiskra Domazlice 3:2 n.E. FK Ustí nad Labem Ustí nad Labem
FC Pisek FC Pisek 1:3 FK Teplice FK Teplice
Motorlet Prag FK Motorlet Prag 0:5 FK Slavoj Vysehrad FK Slavoj
Kraluv Dvur FK Kraluv Dvur 0:2 FK Dukla Prag FK Dukla Prag
Frydek-Mistek MFK Frydek-Mistek 1:3 MFK Karvina MFK Karvina
Chlumec n/Cidl. FK Chlumec nad Cidlinou 2:1 1.FK Pribram 1.FK Pribram
FC MAS Taborsko FC MAS Taborsko 4:5 n.E. FK Varnsdorf FK Varnsdorf
Sokol Lanzhot TJ Sokol Lanzhot 1:3 FC Banik Ostrau Banik Ostrau
Loko Vltavin Loko Vltavin 2:1 FC Sellier & Bellot Vlašim Vlašim
Mar. Lazne Viktoria Marianske Lazne 2:5 FC Slovan Liberec Slovan Liberec
1.FC Olesnice 1.FC Olesnice 0:6 Slezsky FC Opava SFC Opava
Petrkovice FC Odra Petrkovice 3:4 n.V. FC Zbrojovka Brünn Zbrojovka Brünn
SK Unicov SK Unicov 1:4 FC FASTAV Zlin FC Zlin
FK Prepere FK Prepere 0:1 MFK Chrudim Chrudim
Stechovice FK Stechovice 1:4 FK Baník Sokolov Baník Sokolov
Di. 03.09.2019 SK Benesov SK Benesov 2:1 FK Pardubice FK Pardubice
Mi. 04.09.2019 Admira Prag Admira Prag 1:2 FC Hradec Králové Hradec Králové
Sokol Hostoun Sokol Hostoun 1:6 FC Vysocina Jihlava FC Vysocina
Di. 10.09.2019 FC Hlucin FC Hlucin 4:2 MFK Vitkovice Vitkovice
1.Runde
Mi. 07.08.2019 Nachod-Destne FK Nachod-Destne 0:5 FK Viktoria Zizkov Viktoria Zizkov
Di. 13.08.2019 SK Kladno SK Kladno 1:2 FK Stechovice Stechovice
FK Brandys FK Brandys nad Labem 0:10 FK Ustí nad Labem Ustí nad Labem
Meteor Praha FK Meteor Praha 1:3 MFK Chrudim Chrudim
Olympie Brezova FK Olympie Brezova 0:3 Viktoria Marianske Lazne Mar. Lazne
Mi. 14.08.2019 FK Kolin FK Kolin 0:1 Jiskra Usti nad Orlici Usti nad Orlici
CLU Beroun Cesky Lev Union Beroun 0:7 FK Dukla Prag FK Dukla Prag
Aritma Praha Aritma Praha 0:1 Admira Prag Admira Prag
FK Novy Jicin FK Novy Jicin 2:3 MFK Frydek-Mistek Frydek-Mistek
Banik Sous FK Banik Sous 0:3 FK Baník Sokolov Baník Sokolov
Sp. Sobeslav Spartak Sobeslav 0:2 SK Benesov SK Benesov
1.FC Olesnice 1.FC Olesnice 2:1 FC Viktoria Otrokovice Otrokovice
Sokol Libis TJ Sokol Libis 0:2 SK Zapy SK Zapy
Strani FC Strani 1:3 1.SK Prostejov 1.SK Prostejov
Sokol Hostoun Sokol Hostoun 2:1 FC Slavia Karlovy Vary Karlovy Vary
Motorlet Prag FK Motorlet Prag 4:0 FC Chomutov FC Chomutov
Zdirec n. D. Tatran Zdirec nad Doubravou 3:1 n.V. FSC Stara Rise Stara Rise
Cesky Brod SK Cesky Brod 1:3 Slovan Velvary Slovan Velvary
Tatran Sedlcany Tatran Sedlcany 0:4 FC MAS Taborsko FC MAS Taborsko
SK Detmarovice SK Detmarovice 1:7 FK Fotbal Trinec Fotbal Trinec
Sokol Srbice Sokol Srbice 1:2 FK Kraluv Dvur Kraluv Dvur
FK Zbuzany FK Zbuzany 1953 1:3 TJ Jiskra Domazlice Domazlice
Unie Hlubina TJ Unie Hlubina 1:2 FC MSA Dolni Benesov Dolni Benesov
Frenstat p. R. SK Beskyd Frenstat pod Radhostem 1:2 FC Hlucin FC Hlucin
Val. Mezirici TJ Valasske Mezirici 4:2 n.V. FC TVD Slavicin Slavicin
1.HFK Olomouc 1.HFK Olomouc 0:3 FC Zbrojovka Brünn Zbrojovka Brünn
FK Velké Hamry FK Velké Hamry 0:4 FK Varnsdorf FK Varnsdorf
AFC Humpolec AFC Humpolec 0:9 FC Vysocina Jihlava FC Vysocina
Tat. Vsechovice Tatran Vsechovice 0:4 FC Odra Petrkovice Petrkovice
FK Komarov FK Komarov 0:1 Loko Vltavin Loko Vltavin
FK Prepere FK Prepere 6:2 TJ Dvur Kralove nad Labem TJ Dvur Kralove
HS Kromeriz SK Hanacka Slavia Kromeriz 2:3 n.E. MFK Vitkovice Vitkovice
Rosice FC Slovan Rosice 4:2 FC Velke Mezirici Velke Mezirici
Sokol Lanzhot TJ Sokol Lanzhot 2:1 n.E. 1.SC Znojmo 1.SC Znojmo
Jiskra Rymarov TJ Jiskra Rymarov 2:3 SK Unicov SK Unicov
OEZ Letohrad OEZ Letohrad 0:3 FC Hradec Králové Hradec Králové
TJ Skastice TJ Skastice 3:5 SK Lisen SK Lisen
SS Ostra SS Ostra 1:3 FC Sellier & Bellot Vlašim Vlašim
SK Slany SK Slany 0:4 FK Slavoj Vysehrad FK Slavoj
SK Libcany SK Libcany 0:3 FK Chlumec nad Cidlinou Chlumec n/Cidl.
MFK Dobris MFK Dobris 0:2 FC Pisek FC Pisek
Di. 20.08.2019 Vysoké Mýto SK Vysoké Mýto 0:2 FK Pardubice FK Pardubice
Sokol Tasovice Sokol Tasovice 0:1 SFK Vrchovina SFK Vrchovina

Die wertvollsten Spieler

#SpielerVereinMarktwert
1
Adam Hlozek
Hängende Spitze
AC Sparta Prag
2
Ondrej Kolar
Torwart
SK Slavia Prag
3
Nicolae Stanciu
Offensives Mittelfeld
SK Slavia Prag
4
Peter Olayinka
Linksaußen
SK Slavia Prag
5
Lukas Masopust
Rechtes Mittelfeld
SK Slavia Prag

Top-Torschützen

#SpielerAlterVereinTore
1
Tomas Bastin
Sturm
27FK Chlumec nad Cidlinou
2
Tomas Wojnar
Offensives Mittelfeld
23FK Fotbal Trinec
3
Libor Kozak
Mittelstürmer
31AC Sparta Prag
4
Lukas Matejka
Mittelstürmer
21FK Ustí nad Labem
5
Milan Skoda
Mittelstürmer
33SK Slavia Prag
Für wen bist du?

In diesem Spiel
bist du für...

versus FC Slovan LiberecFC Slovan Liberec AC Sparta PragAC Sparta Prag