Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Cristian Díaz

Geb./Alter: 12.05.1976 (43)

Geburtsort: Argentinien Florencia Varela

Nationalität: Argentinien Argentinien

Im Amt seit: 02.06.2019

Vertrag bis: -

ø-Amtszeit als Trainer : 0,68 Jahre

Bevorzugte Formation : 4-2-3-1

Cristian Díaz
Club Jorge Wilstermann
Wilstermann Trainer
Bolivien 
Im Amt seit: 02.06.2019

Profildaten

Name im Heimatland: Cristian Lionel Díaz
Geburtsdatum: 12.05.1976
Geburtsort: Florencia Varela  Argentinien
Alter: 43
Nationalität: Argentinien  Argentinien
Italien  Italien
ø-Amtszeit als Trainer: 0,68 Jahre
Bevorzugte Formation: 4-2-3-1

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVereinAmtsantrittAmtsaustrittFunktionSpielePPS
Club Jorge Wilstermann 18/19 (02.06.2019) vrstl. - Trainer--
Santa Tecla18/19 (01.07.2018) 18/19 (31.05.2019) Trainer21,50
Quilmes Atlético Club16/17 (01.07.2017) 16/17 (27.06.2017) Trainer--
Club Olimpo15/16 (22.02.2016) 16/17 (31.12.2016) Trainer241,04
Universidad San Martín de Porres14/15 (03.01.2015) 15/16 (02.12.2015) Trainer441,30
Club Deportes Iquique12/13 (01.01.2013) 12/13 (12.03.2013) Trainer91,11
Club Atlético Independiente11/12 (05.03.2012) 12/13 (26.08.2012) Trainer191,05
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
09/10 01.07.2009 Arsenal Fútbol Club Karriereende 1,00 Mio. € -
07/08 01.07.2007 Club Atlético Huracán Arsenal Fútbol Club - ?
06/07 01.07.2006 Club Olimpo Club Atlético Huracán - ?
05/06 01.09.2005 UD Almería Club Olimpo - ?
04/05 01.01.2005 Ciudad Murcia UD Almería - ?
03/04 01.01.2004 Albacete Balompié Ciudad Murcia - ?
03/04 01.07.2003 UD Levante Albacete Balompié - ?
02/03 01.07.2002 RCD Mallorca UD Levante - ?
01/02 01.07.2001 Udinese Calcio RCD Mallorca - ?
00/01 01.07.2000 Club Atlético Independiente Udinese Calcio - ?
95/96 01.01.1996 Club Atlético Independiente U20 Club Atlético Independiente - -
Transfererlöse gesamt: 0